Гость
Статьи
Помогите! Лютый запор!

Помогите! Лютый запор!

Кто-то сталкивался с запором без причины? Точнее, без видимой причины. У меня резко начались запоры. Вот не могу сходить в туалет и все, просто не тянет, так сказать. При этом я питаюсь кашами (гречка, кукуруза, кускус), овощами. Из мяса в основном курица, иногда говядина. Воды пью около литра плюс около литра - чай и кофе. Двигаюсь много, у меня маленький ребенок. Не пойму ничего. Причем все очень плохо. Даже свекла с черносливом не помогает. От чего такое может быть?

Ужас
42 ответа
Последний — Перейти
Миниса
#1

Слабительные попробуйте попить типа дулькалакс, сенаде и т.д.

хм
#2

может от кукурузы, вы её и раньше ели?

jojo
#3

отруби с кефиром утром натощак попробуйте

Гость
#4

Запоры часто бывают от паразитов. Пропейте Декарис. Добавьте в еду свежий кефир и слабозаваренную ромашку. Воды пейте не меньше 2 литров. Для того, чтобы не было дисбактериоза от хронических запоров, не доводите его более чем 4 дня. Купите в аптеке препарат Форлакс, самый современный и безвредный на сегодняшний день. Растворяйте пакетик в воде и выпивайте на ночь

Ирина
#5

Зачем вам форум, тем более здешний? Идите к врачу, проблема не из самых приятных, выясняйте причину. У вас ребенок маленький- здоровья нужно море и на долгие годы.

Гость
#6

Сенаде лучше не пить - все препараты содержащие в своем составе сену, вызывают привыкание, и достаточно тяжело некоторыми людьми переносятся. Из трав хорошо пить кору крушины, но ее сейчас нет в аптеках в таблетках. Она есть только в составе Тибетсткого чая, который можно купить в аптеке

Гость
#7

В качестве простого средства используйте свечки с глицерином, ну и к врачу...выяснять причины

Япоша
#8

Что-то психологическое скорее всего. Может сейчас какая-то ситуация, которую Вы не приемлете?

Гость
#10
Япоша

Что-то психологическое скорее всего. Может сейчас какая-то ситуация, которую Вы не приемлете?

Это вполне может быть. Стресс какой-нибудь вполне может вызвать запор, у меня так было.

Гость
#11

Станьте вегетарианкой! Не будьте трупоедом! Овощи, фрукты, злаковые и орехи - ваша еда!

Гость
#12

На долгий срок - несколько дней попить форлакс, на быстрое пробивание - Гуталакс. Только последний осторожно с дозировкой. Помню, меня тоже закрепило надолго и обычные слабительные не помогали. Мне посоветовали гуталакс, а там дозировка - 15 капель, а я от души так капель 25 бухнула. Блин, вот меня дрючило потом))).

Гость
#13

возможно, это психологический запор (знакомо:)) с маленьким ребенком все приходится делать на бегу, и "расслабляться" на горшке тоже:((( кишечник любит, когда с ним нежно общаются, гладят живот по часовой стрелке, можно попробовать покачать пресс (в упрощенном варианте: лежа на спине поднимать согнутые в коленях ноги)... но лучше всего помогает кишечнику продвинуть содержимое - это быстрая ходьба. Прогуляйтесь с колясочкой быстрым шагом пару километров, это должно помочь. Принимать слабительные - тупик, проще сбалансировать пищу. Т.н. раздельное питание (не смешивать углеводы и животную пищу) это хорошо помогает пищеварению. Если едите мясо, то гарнир только овощной (картофель как гарнир тоже исключить т.к. он крахмалистый), а лучше вообще без гарнира - только с салатом. Хорошо слабит морковный сок смешанный со свекольным принятые натощак

Гость
#14
Гость

Станьте вегетарианкой! Не будьте трупоедом! Овощи, фрукты, злаковые и орехи - ваша еда!

Я вегетарианка уже мес 7, а все так и мучают запоры.

Гость
#15

Средство НОРМАЗЕ. Не слабительное,а просто размягчающее массы. Мне в свое время очень помогло , попробуйте обязательно! Оно поможет.
Слабительное не советую

узенькая
#16

название темы убило xDDD

Гость
#17
Гость

Я вегетарианка уже мес 7, а все так и мучают запоры.

мяса не ем уже много лет, из животных продуктов только молочное. Заметила, если молочное убираю (в Пост), остается только растительная пища и раст. масло - это слабит нереально. А если еще мучное убрать, то хоть в памперсе ходи! Кстати, запирает живот именно белковая пища и легкие углеводы в виде сладкого и белой муки. Автору: если нет болезней печени, самое быстрое слабительное - принять 2-3 ложки оливкового масла и грелку на правый бок, пронесёт гарантировано

Гость
#18

Капусту ешь и свекольный салат

натуля
#19

да не надо есть эти химические лекарства-1 ст. ложка в день семян льна-кладите в любую еду ,они безвкусные-и проблема решена.

Гость
#20

Автор, объясняю вам популярно, чтобы вы поняли раз и навсегда.
запор бывает у жадных, скаредных людей, который ничего не хотят отпускать, в том числе и из своего организма....
осознайте это , и измените себя.Запор пройдёт.

Гость
#21

Купите воду Донат Mg.Уж какие у меня были запоры:ничего не помогало, а теперь легко хожу каждое утро.

Гость
#22

мне помогает кефир с отрубями вечером. Если психологический, то как тогда отруби? У меня была причина-режим поменяла, встаю позже.

Гость
#23

Ну вот, я же говорю, каждые два дня темы не могу про.сраться.

Гость
#24
Гость

Это вполне может быть. Стресс какой-нибудь вполне может вызвать запор, у меня так было.

Да, может. А может и наоборот быть расстройство при стрессе. Потому, в каждом отдельном случае, нужно устанавливать причину, и желательно не на форуме, а у врача

Гость
#25

Мне врач прописала Зайечицку горьку (чешская минеральная вода) на ночь перед сном стакан (курс-месяц). а днем за 20 мин до еды пить билинску киселку три раза в день. Стул нормализовался.

Гость
#26

О, Господи!!
К врачу надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#27

То ли боится девчонка, то ли не соображает. Кто вам тут поможет??
Питание правильное раз, и не тянет даже. Не безумствуйте, чем быстрее тем лучше! К врачу!!

Гость
#28

Автор исключите хлеб из рациона.Если вы не опорожнились больше суток,может образоваться пробка.Тогда поможет только клизма.Хорошо помогают свечи с глицерином.Это отличное средство.На ночь приучите себя пить кефир.У вас мог ослабится кишечник.Занимайтесь укреплением пресса.Это поможет.Ещьте больше овощей и фруктов.Без клетчатки организму трудно выводить шлаки.Можно посидеть день два на кефирной диете.Для нормализации работы кишечника.И сходить к врачу конечно необходимо.

Гость
#29

А что делать если с началом беременности возник лютый запор? Пробовала неделю пить дюфалак - помогает, но не будешь же его всю беременность принимать..так и кишечник совсем разленится(( кстати, кефир меня почему-то крепит((
Может кто что посоветует ?

jane
#30

Сталкивалась сама с таким (у меня это было как побочка от одних таблеток).

Каши могут скреплять (можно овсянку жидкую на воде)!
Литр воды - это очень мало!
Животные белки (мясо, творог жирный, яйца вареные) тоже скрепляют, также и чай-кофе.

В общем, так. Сейчас ваша основа должна быть такой:
БОЛЬШЕ ЖИДКОСТИ И КЛЕТЧАТКИ (сырых овощей и фруктов)!
Воды 1,5-2 литра (не считая супов, соков и т.д.).
Жидкости:
а) очень хорошо утром натощак настой чернослива (вечером заливаете кипятком, утром выпиваете этот сырой компот и съедаете черносливины);
б) кисломолочное - свежий однодневный кефир (если ему больше двух дней - крепит);
в) легкий овощные супы без зажарки.

Можно тушеные овощи (не картофель) с растит. маслом или сырые салатики.
И никаких маринадов, соленого, острого, жареного пока.

Гость
#31
Гость

А что делать если с началом беременности возник лютый запор? Пробовала неделю пить дюфалак - помогает, но не будешь же его всю беременность принимать..так и кишечник совсем разленится(( кстати, кефир меня почему-то крепит(( Может кто что посоветует ?

Меня яблоки спасали, но я их люблю очень) штук 5-6 в день съедала.

Гость
#32

Орехи ни в коем случае, и почаще супчики надо есть.

Гость
#33

Льняную муку добавляйте в каши, на ночь десертную ложку растворить в стакане теплой воды или с кефиром, настоять в течении часа и выпить.

Гость
#34

У меня во время родов что-то замкнуло и я 2 недели не могла сходить в туалет. Не пробивало ничего, страшно уже было нереально. Потом посоветовали микроклизмы из теплого молока и масла, потом на животе подлежать полчасика. Счастье своё помню до сих пор, делала в общей сложности неделю, пока все не вышло, и проблема исчезла. Попробуйте.

Хит
#35

Молоко с кока кола помешать и понос будет

Алена
#36

Здравствуйте, с запорами знакома не по наслышке. Никогда не думала, что это такая проблема. Согласна с авторами, что запор (как и любая другая болезнь)- это психологическая проблема, нужно проанализировать, заглянуть внутрь себя, найти негативные установки. Действительно скупость, жадность, в первую очередь по отношению к себе, зажатость и ограничения в желаниях, как то не позволяешь себе принимать изобилие и поток жизни, а потом жалуешься, что не получается жить, как хочется. Какое то зависание в проблемах. Нужно поблагодарить себя и Творца за все что было, отпустить и жить дальше. Здесь и сейчас. Благодарить всегда. Это мое наблюдение, но можно почитать еще для себя, информации много.
Хотя на физической уровне тоже обязательно нужно помочь организму справиться. Только обязательно натуральными продуктами, которые не вызывают привыкания.Если интересно пишите я дам ссылку на сайт.

Alena
#37

Очень рекомендую БАД НСП Каскара или немного мягче действие Нейчелакс Меня спасла моя гениколог.

Ольга
#38
Ужас

Кто-то сталкивался с запором без причины? Точнее, без видимой причины. У меня резко начались запоры. Вот не могу сходить в туалет и все, просто не тянет, так сказать. При этом я питаюсь кашами (гречка, кукуруза, кускус), овощами. Из мяса в основном курица, иногда говядина. Воды пью около литра плюс около литра - чай и кофе. Двигаюсь много, у меня маленький ребенок. Не пойму ничего. Причем все очень плохо. Даже свекла с черносливом не помогает. От чего такое может быть?

Гость
#40

Самый лучшый вариант:
Каждое утро на тощак большой стакан теплой, сырой воды.

Можно еще пчелиную пыльцу утром и а обед, 30 минут перед едой.
Очень положытельно влияет на ЖКТ и на иммунитет вообще.

Гость
#41

Значит так. Сдайте дыхательный тест на ХЕЛИКО БАКТЕР ПИЛОРИ- займет 10 минут. если причина в нем. идите к терапевту он назначит лечение. Мне это помогло, раньше дней по 5 могла не ходить в туалет, сейчас норм.

Алла
#42

Мучаюсь запорами последние года 2 регулярно. Все бы ничего, но это все сопровождается вздутием живота и тяжестью. Раньше я использовала обычную клизму, чтобы избавиться от запоров. Но это для меня не очень удобное средство. Как-то раз в аптеке мне порекомендовали попробовать Микролакс. Я осталась очень довольна. Теперь использую его регулярно.

Екатерина Олеговна
#43

С возрастом уже конечно не тот обмен веществ. Мне сейчас 56 лет, а уже бывают частенько запоры. Мне моя знакомая порекомендовали от этого дела слабилен, вот и спасаюсь им. Главное быстро и эффективно чистит кишечник. Стараюсь всегда держать его в домашней аптечке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Станьте вегетарианкой! Не будьте трупоедом! Овощи, фрукты, злаковые и орехи - ваша еда!

Ты тупой вредитель, сволочь.