Гость
Статьи
Кому что помогает от …

Кому что помогает от запора

Вернулась из отпуска, другое питание и образ жизни.
Раньше кефир или свекла вареная, иногда сухое вино с минералкой,чернослив
Ничего не берет,помогите!

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

с туалетом я дружу, но кофе очень подталкивает меня на мысли о нем)

#2

Острый перец вместе с семенами. Чем острее, тем быстрее выйдет.

Гость
#3

Я автор, уже выпила кефир с содой, заела свежим огурцом.До этого бутылку белого вина с минералкой + чернослив. Пробежались по улице с собакой.,аптеки завтра закрыты.
Девы,что еще на дрисню пробивает?

Гость
#4

Молоко со свежим огурцом - лучшее простое средство.

Гость
#5

свечи с глицерином. еще со времен беременности. а из продуктов сливы.

Гость
#6

Насколько я знаю, сода наоборот крепит. У меня знакомый яблоко перед сном съедает, на утро хорошо всегда просе*рался.

Гость
#7

По поводу соды вспомнила, у меня в деревне у бабушки, иногда понос был, видимо от продуктов деревенских, она всегда давала мне чайную лодку соды запивая её водой и после понос прекращался. Так что соду отмените, автор.

Гость
#8

клизму 400 мл. купите и применяйте раз в день, пока запоры не пройдут.
Тужиться в сортире неправильно. Можете себе геморрой заработать.
Никакое молоко с огурцами на меня не действует. Нужно клетчатку есть.
Из недавних находок - какао золотой ярлык. В нем 30 % клетчатки, как оказалось.
2 кружки подряд, с сахаром и сливками, горячего, в кружку 1 чайную ложку какао с горкой. Через сутки сработает. если 2 раза в день так примените.
Яблочный пектин, 5 граммов, это такой кисель который скользкий, натуральный, и не переваривается. Вы ходит в том виде, как и выпила его.
В принципе, достаточно пектина и в течение дня пить 2-2.5 литра жидкости.

Гость
#9

Советую просто купить что-нибудь для восстановления микрофлоры кишечника, например Актофлор-С, он как Хилак Форте, но дешевле и в более удобной упаковке. Лично мне помог, но я ещё лактобактерин принимала, т.к случай у меня запущенный, и то мне помогло. Вам думаю, точно поможет.

Гость
#10

То есть, никого не смущает, что автор бутылку белого от запора выхлестала единолично?? Ну-ну, пей и дальше, от запора винцо самое оно

Гость
#11
St. Otec

Острый перец вместе с семенами. Чем острее, тем быстрее выйдет.

И геморрой в придачу

Гость
#12

Выпить вечером кружку чая "Похудей". В его состав входит сенна, действует отлично, вкус приятный. Заваривать минут 5- 10.

Гость
#13
Гость

свечи с глицерином. еще со времен беременности. а из продуктов сливы.

Да, я тоже за свечи в таких случаях, а ещё пиво нефильтрованное разливное попить

Гость
#14
Гость

То есть, никого не смущает, что автор бутылку белого от запора выхлестала единолично?? Ну-ну, пей и дальше, от запора винцо самое оно

В бутылке 0.7 л, это много что ли? Чё там пить. Но от запора нужно красное

Гость
#15
Гость

В бутылке 0.7 л, это много что ли? Чё там пить. Но от запора нужно красное

Дааа?? И часто она так запоры лечит? А для вас 0.7 в день нормально?? Для меня нет

Гость
#16

Фистинг сделай себе

#17
Гость

И геморрой в придачу

Как раз геморрой им лечат

Гость
#18

Спасибо всем за советы!
Кста,по поводу вина - пила , разбавляя минералкой 50/50, растянула бутылку в течение дня и до позднего вечера, да еще гуляла - бегала с собакой,так что " ни в одном глазу"))

Гость
#19

Клетчатку купить в аптеке и с кефиром принимать. Ну или в аптеке средства от запора, можно начать с микролакс

Гость
#20
Гость

Насколько я знаю, сода наоборот крепит. У меня знакомый яблоко перед сном съедает, на утро хорошо всегда просе*рался.

У меня мама утром яблоко натощак ест, ей это хорошо от запоров помогает

Гость
#21
Гость

Я автор, уже выпила кефир с содой, заела свежим огурцом.До этого бутылку белого вина с минералкой + чернослив. Пробежались по улице с собакой.,аптеки завтра закрыты.
Девы,что еще на дрисню пробивает?

Аптеки же каждый день должны работать, разве нет?
Клетчатка. В аптеке или магазинах здорового питания продают. Иногда в сетевых типа магнит, где то тоже рядом со стойкой здорового питания искать надо. Она мягко действует, без дрисни, просто налаживается стул. Стакан кефира, две ложки клетчатки.

Гость
#22
Гость

Дааа?? И часто она так запоры лечит? А для вас 0.7 в день нормально?? Для меня нет

Не каждый же день! В выходные с подружкой 2 бутылки выпиваем на двоих

Гость
#23
Гость

Не каждый же день! В выходные с подружкой 2 бутылки выпиваем на двоих

Пить еженедельно это уже алкоголизм

Че
#24

Алкоголь и вызывает запоры. Хватит бухать!
Если уже не пьёшь, то исключи соль.

Гость
#25

Пиво автор. Вино не особо, а вот пивные дрожжи...

Гость
#26

Сейчас такой огромный выбор слабительных,зачем так издеваться над организмом?Я с вечера фитолакса таблетку пью и всё,утром стул обеспечен.

Гость
#27

Киви и авокадо. Чем мягче, тем сильнее эффект.

#28

Фрукты овощи это замечательно, но лучше добавить в "рацион" пробиотик, например, Нормобакт L, почему именно он, потому что он содержит высокую концентрацию моноштамма LGG. Наладите работу жкт, а там хоть авокадо, хоть чернослив.

543649
#29

Дюфалак ,но он не разового действия ,надо пить по схеме как написано пару тройку дней .либо кефир на ночь перед сном стакан,можно с водой смешать .свекла ,чернослив ,либо разово капли

543649
#30
Гость

Выпить вечером кружку чая "Похудей". В его состав входит сенна, действует отлично, вкус приятный. Заваривать минут 5- 10.

Все время пить нельзя же такое ..а как сам кишечник

Настя
#31

Пропейте курс слабительного. Фитобаланс прекрасно помогает. И состав у него приличный

Гость
#32

Помогает включение в рацион фруктов и овощей в каждый прием пищи, не менее 20-30% от общего объема еды.

Гость
#33
Гость

Помогает включение в рацион фруктов и овощей в каждый прием пищи, не менее 20-30% от общего объема еды.

И при этом - не меньше двух стаканов жидкости за завтраком и столько же за обедом. И двигаться надо: или тренироваться хотя бы через день или каждый день по 1-2 часа пешком ходить.

гость
#34

Мне помогают на ночь сьеденные помидоры.

Саша
#35

Знакомая картина, в этом году что-то тоже как приехала с моря, кишечник ни туда ни сюда. Народные средства на мне не сработали, хотя перепробовала и свеклу, и отруби, и даже касторку. В аптеке нашла жевательные таблетки фитолакс, принимала недели 2 курсом. Запор потихоньку прошел, работа жкт восстановилась.

Гость
#36

девочки, выручайте! Нужно хорошее средство для регулировки стула в командировках! Катаюсь буквально каждые две недели и поэтом режим часто сбивается. Приходится слабительные глотать

Гость
#37
Гость

девочки, выручайте! Нужно хорошее средство для регулировки стула в командировках! Катаюсь буквально каждые две недели и поэтом режим часто сбивается. Приходится слабительные глотать

тогда вам стоит попробовать что-то народное. Кофе там пить, клетчатку есть и тд. Способов уйма. Вот если они вам не подойдут, то надо будет что-то более интересное искать

Гость
#38
Гость

тогда вам стоит попробовать что-то народное. Кофе там пить, клетчатку есть и тд. Способов уйма. Вот если они вам не подойдут, то надо будет что-то более интересное искать

слабительные сейчас- это прошлый век и подходят они лишь для того, чтобы бытсро прочистить кишечник. Мой вам совет, берите оптифайбер. Лично я на нем уже который месяц и стул наконец-то стал нормальным. Он, кстати говоря, смешивается с чем угодно и поэтому его очень легко пить

Гость
#39
Гость

слабительные сейчас- это прошлый век и подходят они лишь для того, чтобы бытсро прочистить кишечник. Мой вам совет, берите оптифайбер. Лично я на нем уже который месяц и стул наконец-то стал нормальным. Он, кстати говоря, смешивается с чем угодно и поэтому его очень легко пить

хм, мне про этот оптифабйер сестра говорила, а теперь вы еще) наверное, возьму на пробу и погляжу, как он себя покажет. Спасибо за помощь!

Эмма
#40

Так попробуйте аптечные средства, чего мучаетесь? Слабительные напитки и продукты действуют до поры до времени, а потом толку никакого. Я после отпуска тоже от запоров избавлялась, помог фибралакс, пила курсом. Плюс нашла упражнения для улучшения перильстатики кишечника, выполняла по вечерам.

Гость
#41
Гость

Клетчатку купить в аптеке и с кефиром принимать. Ну или в аптеке средства от запора, можно начать с микролакс

помагает два киви с апельсином за 40 минут до еди если не помагает кефир 150 грам с овсянима отрубями 1 ложка или 2 столовие ложки 5 штук ченослива и ложка растительного масла я думаю что любому поможет отрубей 30 грам ето две столовие ложки

Гость
#42
Гость

Киви и авокадо. Чем мягче, тем сильнее эффект.

киви с другими фруктами ефективно работает с апельсином два киви и апельси или кефир 150 грам 1 или 2 столовие ложки отрубей 5 чернослива и столовую ложку растительного подсолнечного масла помагает сильно или две груши и столовую ложку льна и 100 грам води в блендере перемешивают помагает в аптеке не все помагает что продают может помагает но не всем я много средств перепробовал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
543649

Дюфалак ,но он не разового действия ,надо пить по схеме как написано пару тройку дней .либо кефир на ночь перед сном стакан,можно с водой смешать .свекла ,чернослив ,либо разово капли

от запоров помагают печение яблоки две штуки сирие яблоки могут визвать запор две киви и в сочетании с другими фруктами напрмер с апельсином усиливает свое действие или ялоки печение с киви или две грушр и столовую ложку льна перемолотоко в кофемлоке и 100 грам води в блендере перемешать многом помагает потома то что в аптеке для многих не очень помагает