Гость
Статьи
Как избежать обморока?

Как избежать обморока?

В общем, тут очень неприятная история. Скоро у многих начинается школа(и я не исключение). И как всегда приходиться каждый раз стоять на линейке и слушать одно и то же каждый год по 40-45 минут, если не больше. И всё бы ничего, но меня такая перспектива вообще не радует. Мало того, что лично мне, и так стоять долго физически тяжело, так ещё и по какой-то причине обмороки меня стороной не обходят.И происходит это именно на этом мероприятии. Причём причины моих обмороков разные. Иногда может поплохеть из-за долгих рассказов о каких-либо неприятных мне вещах(по типу крови, операций и т.д, но это школы не касается в данном случае), иногда случалось это и из-за душного пространства(но всё обошлось), и так же тупо из-за долго стояния. Вот опять мне скоро в школу, а я вместо того, чтобы думать о школе, боюсь и думаю о том, как бы не упасть. Проверялась и здоровье всё в норме. Уже не знаю, что делать... Как мне пережить этот день без последствий?

aane
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подойдешь к концу линейки,когда все по классам разбредутся

Гость
#2

Возьмите с собой нашатырь, поешьте нормально перед школой (у меня такое было, когда я не ела или только чай пила). Старайтесь одеться так, чтобы было не жарко. Возьмите веер. Не вникайте в то, что будут говорить на линейке, общайтесь с одноклассниками

Сутулая собака
#3

Я тоже часто "люблю" сознание потерять(у меня это связано с низким давлением).Во-первых : выспаться,во-вторых: сытно поесть.Обязательно возьми с собой воду,а часто ношу термальку в спрее(беру 30 мл и в сумочку) и как только чувствую,что начинается - пшикаю себе на лицо и тело,сразу попускает.Ну и нужно присесть быстренько,хотя бы на корточки.Старайся быть не на солнце и хотя бы опереться на что-то.

Гость
#4

Да не ходи просто. Нафига туда идти???

Гость
#5

Серьезно, не ходи. Слушать бред 40 минут, это же *** какой-то!!! Бедные дети!

Гость
#6

Не ходить на линейку. Придти к концу, сослаться на плохое самочувствие и плевать кто что думает.
А вообще, обмороки так просто не бывают, уверенны что со здоровьем все ОК? Мрт мозга и гипофиза, ээг в норме? Щитовидка, все с ней точно в норме? Надпочечники? Сахар, гиликрованный гемоглобин? Общий гемоглобин? Уровень ферритина?
Если такая проблема, то с собой нашатырь всегда иметь, у renewal есть компактные удобные тюбики, можно носить в сумочке с собой.
Если со здоровьем и правда все ОК, может психологическая реакция такая.

Гость
#7

Молитесь Иисусовой молитвой и ходите на службы в РПЦ. Причина вашего страха в том, что у вас в роду в ближайших 3-4 коленах нет верующих и сами вы атеист. А где нет любви (Бог), там страх

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Не ходите. Если обязательно, встаньте в задний ряд, ближе к окну, там, где ветерок. Не стойте на солнце, выберите тень. Если стало плохо, садитесь на землю или что-то, где можно присесть. Голову наклоните вниз, можно массировать уши. До этого за сутки ограничьте соль в еде. Дышите спокойно, глаза закройте. Попросите на вас помахать, хоть тетрадкой, чтобы ветерок в лицо.

Форум: Здоровье
Всего: 191 468 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 82 643 темы