Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться с болью в позвоночнике?

У меня болит один позвонок, особенно при надавливании. Пошла к терапевту, она говорит, это у тебя мышцы не развиты, насоветовала мне стандартные лекарства, которые назначают неврологи при боли в суставах, гимнастику и т.д., говорит сам невролог только платный. Я говорю, у меня не мышцы, а кость, позвонок болит, и после гимнастики только усиливается. Ноль внимания вообще! К кому в таком случае надо идти? К хирургу, ортопеду, травматологу или еще кому-то? Или это действительно неврологическое заболевание? С этой медициной ничего ни узнать ничего, ни лечиться невозможно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а на форуме вам поставят точный диагноз и выпишут лечение. нужен невролог по любому.

Гость
#2

Все вам правильно сказала доктор, надо мышцами спины заниматься, которые держат позвонки - йога, лфк, на ютубе куча комплексов для спины. Массаж, мази, гимнастика. Если у вас прям катастрофа, то делайте мрт нужного отдела и идите к неврапатологу.

Гость
#3

Неврологов уже сто лет невропатологами не называют.
Автор, терапевт вам врет! Невролога она может назначить, т.***** записать вас к нему. Для этого максимум, что нужно дополнительно - флюорография. Ходите к терапевту постоянно и просите невролога. Однажды ей надоест и она вас запишет. Можете наведаться к главврачу. Прям нагло зайдите и скажите, что вам очень плохо, приврите немного, пожалуйтесь, что терапевт говорит, что невролог только платно (это, кстати, можно выяснить, позвонив в страховую компанию).
Если есть деньги, то идите делать МРТ больного отдела. С результатами, либо к платному, приналичии финансов, либо, опять же, к терапевту или к главврачу (если по мрт будут показания к неврологу, то терапевт уже никак не отвертится. если что, то можете катать жалобы во все инстанции).
З.Ы. А вообще, узкий спец по позвоночнику - вертебролог, если не ошибаюсь, но их днем с огнем не сыщешь).

Гость
#4

Только на мрт видно есть травма или нет,как они смогли опредилить то что только мышца болит.Я падала на спину,тоже сильно болел позвонок,хирург направил на мрт,но мрт хоть по направлению хоть без платное.Обнаружили трещины на 2-***** позвонках.Диагноз-компрессионный перелом позвоночника,пришлось лежать около 2-***** недель,нельзя даже ходить было,чтоб заросло быстрей,а потом носила корсет.Выписывали обезбаливающее и цигопан.

Гость
#5

Вам к неврологу все-таки. У меня похожая проблема была, терапевт отравил к неврологу, тот назначил рентген. В итоге у меня остеохандроз, назначили расслабляющие мышцы таблетки, лечебную гимнастику/йогу и курс массажа. Но это было по ДМС.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

нейрохирург и мрт позвоночника, имхо
там может болеть грыжа, её надо оперировать