Гость
Статьи
ВСД - врагу не …

ВСД - врагу не пожелаешь

Не так давно стала замечать, что с моим организмом что-то не так: участилось сердцебиение, шум в ушах, стала кружиться голова. На сайте про.мозг прочитала, что это - первые признаки ВСД. Та много полезных статей по этой теме, так что я теперь настоящий профи.
Сходила к врачу, провели обследование, диагноз подтвердили. Назначили лечение.
Но прям бесит вот это состояние, когда тебе все время плохо. Девочки, делитесь, чем лечитесь? Что принимаете? Как справляетесь с этим ВСД.

Линда
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вот как прочитала еще давно, что ВСД - это только у нас в России такая болезнь есть, так сразу полегчало. Пошла, проверила все по отдельности к неврологу, к кардиологу. Оказалось, что основная моя беда - это остеохондроз, из-за которого головокружения, головные боли, а так как не я вечно недосплю, засижусь с бумагами допоздна, питание абы какое, то мое состояние очень легко объясняется и лечится; с сердцем небольшая проблемка с рождения. Вот если хотя бы есть и спать по расписанию, но вообще ничего не беспокоит.

свинорыл
#2

меньше читай и *** чем нибуть займись. это от безделья

Гость
#3

всд это не совсем диагноз ,просто свалка симптомов, врачи не знают что именно их вызывает,вот и ставят просто всд. это может быть сердце,сосуды, нервная система и т.д...

Гость
#4
Линда

Не так давно стала замечать, что с моим организмом что-то не так: участилось сердцебиение, шум в ушах, стала кружиться голова. На сайте про.мозг прочитала, что это - первые признаки ВСД. Та много полезных статей по этой теме, так что я теперь настоящий профи.
Сходила к врачу, провели обследование, диагноз подтвердили. Назначили лечение.
Но прям бесит вот это состояние, когда тебе все время плохо. Девочки, делитесь, чем лечитесь? Что принимаете? Как справляетесь с этим ВСД.

У меня тоже ВСД, мне 21 года, мама в кардиологии как раз работает, она мне пикамилон, пирацетам колит, иногда для сердца тоже рибоксин с панангином, гепарин тоже колит иногда чтобы кровь не загустевала особо для профилактики, милдронат мне очень помогает, а то мотает и ноги крутит и давление вечно низкое сосудистое, кардиологи у них пациентам такое назначают, а вы чем лечитесь?

#5

"состояние, когда тебе все время плохо"
автор, ну не смешите меня. а точнее, не злите
у меня всд с 15 лет или раньше
мне 27, и живу нормально, не сказала бы, что чем-то существенно моя жизнь отличается от жизни других
да, иногда сердце барахлит, голова кружится, шум в ушах, все это усиливается, если я на улице, среди людей, или в незнакомой обстановке
но живу, хорошо живу
не видели вы на самом деле страшных диагнозов, когда реально все время плохо
хватит жалеть себя, займитесь делом и не нойте

Гость
#6

курс психотерапии не менее 3-***** месяцев, аутогенные тренировки и мышечная релаксация. курс АД не менее 6 месяцев. все ок уже 5 лет. Сначала плавно АД вводят на транквилизаторы,а потом остаются только АД,потом медленно отменяются АД. Через 2 недели приема АД все симптомы проходят. АД подбирают от типа депрессии от которой начались ПА

#7
Гость

У меня тоже ВСД, мне 21 года, мама в кардиологии как раз работает, она мне пикамилон, пирацетам колит, иногда для сердца тоже рибоксин с панангином, гепарин тоже колит иногда чтобы кровь не загустевала особо для профилактики, милдронат мне очень помогает, а то мотает и ноги крутит и давление вечно низкое сосудистое, кардиологи у них пациентам такое назначают, а вы чем лечитесь?

мама вас решила раньше времени укокошить таким обилием лекарств и уколов???
вы в семье ипохондрики?

ВоттактО
#8

Милдронат пропиваю курсами, йогой занимаюсь. Помогает)

Гость
#9

У меня тоже есть такие симптомы, вот врагу бы как раз я бы их и пожелала))) А враги-это соседи, которые меня до этого довели и доводят.

Гость
#10
Dancer

У меня тоже ВСД, мне 21 года, мама в кардиологии как раз работает, она мне пикамилон, пирацетам колит, иногда для сердца тоже рибоксин с панангином, гепарин тоже колит иногда чтобы кровь не загустевала особо для профилактики, милдронат мне очень помогает, а то мотает и ноги крутит и давление вечно низкое сосудистое, кардиологи у них пациентам такое назначают, а вы чем лечитесь?

мама вас решила раньше времени укокошить таким обилием лекарств и уколов???
вы в семье ипохондрики?Мама работает в кардиологии и я консультировалась с врачами которые там работают они одобрили такое лечение, и главное мне ПОМОГАЕТ! после курса этих уколов меня к перемене погоде не мотает зато! это очень хорошие препараты, а то у меня то ноги ломят крутит их то давление низкое то головокружение то сонливость, короче сосуды барахлят! У меня у дедушки такое, мама его тоже так же прокапывает в капельницах, а милдронат вообще препарат прекрасный, его даже спортсмены употребляют

Гость
#11
ВоттактО

Милдронат пропиваю курсами, йогой занимаюсь. Помогает)

Милдронат, да, замечательный препарат, только мне мама его в уколах колит, потаму что у меня желудок таблетки не принимает

Гость
#12
Dancer

У меня тоже ВСД, мне 21 года, мама в кардиологии как раз работает, она мне пикамилон, пирацетам колит, иногда для сердца тоже рибоксин с панангином, гепарин тоже колит иногда чтобы кровь не загустевала особо для профилактики, милдронат мне очень помогает, а то мотает и ноги крутит и давление вечно низкое сосудистое, кардиологи у них пациентам такое назначают, а вы чем лечитесь?

мама вас решила раньше времени укокошить таким обилием лекарств и уколов???
вы в семье ипохондрики?Я бы без уколох этих давно бы укокошилась( благодаря этим уколам и чувствуя себя бодрячком!

Гость
#14

Я уже раз 10 писала на подобных ветках. ВСД, это болезнь истеричек. Которым нравится болеть. Мне всю жизнь ставят так называемое "ВСД", а мне хорошо за 40. Но я смотрю на свою приятельницу, у которой рассеяный склероз и которая медленно умирает, уже в коляске, а начиналось все с подволкавания ног при ходьбе - вот это болезнь. Онкология неизлечимая - болезнь. Инсулинозависый диабет, при котором неизбежна гангрена - это болезнь. А ВСД - это истерия у тех, кому нравится себя жалеть.

Гость
#15
Гость

Я уже раз 10 писала на подобных ветках. ВСД, это болезнь истеричек. Которым нравится болеть. Мне всю жизнь ставят так называемое "ВСД", а мне хорошо за 40. Но я смотрю на свою приятельницу, у которой рассеяный склероз и которая медленно умирает, уже в коляске, а начиналось все с подволкавания ног при ходьбе - вот это болезнь. Онкология неизлечимая - болезнь. Инсулинозависый диабет, при котором неизбежна гангрена - это болезнь. А ВСД - это истерия у тех, кому нравится себя жалеть.

= с подволакивания

Гость
#16

Как же заколебали все с этим ВСД!!!НЕТ ТАКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ в МИРЕ!!!Оно и ряд других таких например как хандроз,есть только в пост-совке.Т.к. наша медицина училась и учится по учебникам 1955 годов.Наша медицина застряла в прошлом и точка .и это правда.Бомбит аЖЖЖ!!!!!

Гость
#18

У меня по наследству плохие сосуды,лет с 13 страдаю для кого-то несуществующим ВСД,по характеру спокойная и уровновешанная,но если такой болезни нет,тогда почему так много людей подвергаются одинаковым симптомам?Да,это комплекс из симптомов от различных других недугах в организме-слабые сосуды,остеохондроз,скалиоз и т.п,но факт один-плохое самочувствие,головокружение,низкое давление,шум,потемнение в глазах,онемение конечностей,плохой сон,чувствительность к перемене погоды.Спасаюсь физкультурой,утром лимонник и женьшень в каплях,частые прогулки,тогда более менее,но стоит залениться и жить офисной работой и рутиной диванной,как тут же все обостряется.

Масло для кутикулы
#19

А как с этим можно справиться? Стараюсь сделать свою жизнь как можно менее напряжной - выбираю лайтовую работу, где можно отпроситься в случае, когда лежишь пластом. Не перенапрягаюсь. Квартиру выбрала около конечной остановки транспорта, чтоб всегда сидеть. Иначе не доеду. Собираюсь машинку заводить.
Когда есть мужчина - хорошо. От ярких эмоций всегда улучшается самочувствие. Когда есть деньги - тоже хорошо (см. предыдущий пункт). Но когда ничего этого нет - лежу дома и слушаю книжечку. Так и живем.

Ирэн
#20

Всд это мука, я согласна что есть болячки в 500 раз хуже. Но для здорового человека всд это ад. Моя жизнь разделилась на до и после. Кстати у меня симптомы регулярно особенно к вечеру

дина
#21

могу посоветовать вам http://www.emcmos.ru/main хорошую клинику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

UfaYa
#22

Соглашусь что ВСД -такой болезни нет. Под описываемые вами симптомы мне советовал врач билобил пить. Я скептически отношусь к подобным препаратам, но этот решила пробовать так как он на растительной основе. Таких побочек я еще не видела... Тошнило просто жутко. Думаю, что еще можно попробовать, но страшновато.