Гость
Статьи
У кого грыжа …

У кого грыжа позвоночника

Прихватило спину, сделала МРТ, в заключении грыжа поясничного отдела 0,5 см., давящая в дуральный мешок, и вторая назревает чуть выше.( Очень расстроилась, что теперь операцию делать, или ждать, когда совсем станет невыносимо и тогда делать? К врачу иду 7 числа( Подскажите, как вы боретесь с этим недугом?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://youtu.be/tbPKAijmKEE

Там о причинах, обязательно посмотрите!
У моего мужа грыжу аж 30 лет назад сказали оперировать. Но так же сказали, что потом он будет с трудом работать, так как у него в работе есть поднятие тяжестей. В итоге он их послал. Теперь каждые два- три года его схватывает, но пока держится. Теперь вот нашла это видео, плюс мне поставили двн грыжи шейного отдела, будем как то выбираться, для начала, массажем, таким, как в видео

Гость
#2

У меня грыжа в шейном,0,5 говорят небольшая.....а чо надо ждать когда большая станет?тоже по теме вопрос -бесплатно в поликлинике кто -нить вылечил грыжу,пока не дошло до осложнений или операции?остеопатия,массажи,обследования мрт,кт,по омс проводят где нить?пока совсем не скрючило.мне все говорят что помощь можно в обычной больнице получить...бесплатно..сомневаюсь.

Гость
#3

Никак не борюсь. Тяжелого не поднимаю, всегда осторожна, резких движений не делаю. Надо бы ещё упражнения, да лень-матушка.
Если начинает тянуть спину, пару-тройку вечеров на коврике с иголками полежу, и проходит. Но так, как в первый раз схватило, такого больше не было, я теперь знаю, что осторожней надо с этой грыжей.

ЕленаПетровна
#4

У меня грыжи обнаружились на МРТ.Но к неврологу я пошла сразу же после обследования,поэтому не успела особо расстроился))) Врач сказала что мой случай очень часто встречающийся и пока ситуация операции не требует.Выписала препарат для снятия воспаления,затем пропить ( или проколоть) хондопротектор+ укрепление мышц спины.Сейчас почти год прошёл,я все пропила и регулярно ходу на фитнес. Вроде все ок,пока не беспокоит спина больше ттт

Гость
#5

Коврик, кстати, очень рекомендую, аппликатор Ляпко. Я его оценила после первого сильнейшего приступа, нужная вещь, если есть проблемы со спиной.

ЕленаПетровна
#6
Гость

У меня грыжа в шейном,0,5 говорят небольшая.....а чо надо ждать когда большая станет?тоже по теме вопрос -бесплатно в поликлинике кто -нить вылечил грыжу,пока не дошло до осложнений или операции?остеопатия,массажи,обследования мрт,кт,по омс проводят где нить?пока совсем не скрючило.мне все говорят что помощь можно в обычной больнице получить...бесплатно..сомневаюсь.

Все возможно ,только очень это все растянуто по времени получается.Сначала талон к неврологу ( может через месяц попадете,всегда долго ждать) потом с его назначением на МРТ ( опять запись за 2 месяца), потом опять к неврологу записываться ....

Гость
#7

Девочки спасибо за ответы! В интернете информация противоречива, кто-то пишет массаж нельзя при грыже, кто можно, ЛФК тоже только с инструктором, а то навредить можно. Я пока принимаю обезболивающие и хондопротекторы (Донна), витамины Нейромультвит, но в спине дискомфорт есть, особенно по утрам, когда спина отлеживается, встаю и как "кол проплатила", больно когда чихаю, сразу в спину отдаёт. Муж у меня 8 лет боролся с грыжами, ходили по врачам; неврологи, мануалы, остеопат, блокады делали и т.д. и в результате недавно с болями попал к хирургу,сделали операцию металлоконструкцией, хирург сказал опоздали мы с операцией лет на 5 и позвоночник весь в хлам!(( Вот тоже боюсь затянуть с этим делом и под нож не хочется(

Гость
#8

Никакой самодеятельности с массажем, усугубить так можете что ходить перестанете, все грыжи разные, есть такие что оперировать нет смысла, весна-осень процедуры, ЛФК тоже что врач назначит, а не то что в инете вычитали или соседке помогло, все индивидуально

гостьЯ
#9

У меня грыжа и протрузия в поясничном отделе. Из-за этого постоянные довольно ощутимые тянущие боли в ноге. Врачи (была у нескольких, в том числе и в госпитале Бурденко) сказали, что операция - это крайний случай, и в любом случае огромен шанс рецидива через несколько лет. Стараюсь беречься: не ношу тяжести, если вдруг не избежать подъёма 4-5 кг, то поднимаю правильно, стараюсь делать упражнения на растяжку, но делаю реже, чем надо. С августа прошлого года по апрель ходила в бассейн по 2-3 раза в неделю, сейчас бросила и начинать снова лень. Но, если честно, во время хождения в бассейн улучшений самочувствия не обнаружила. Проходила два курса массажа и мануальной терапии, улучшений тоже не было.

Гость
#10

Я вот хочу корсет жёсткий купить, что бы дома в нем все делать по хозяйству, а то у меня после уборки всегда спина начинает болеть. Кто-то пользуется корсетом? В бассейн хорошо говорят ходить, но я плавать вообще не умею. Надеюсь врач мне даст рекомендации, а не отмахнется, я в поликлинику иду, там всем на все пофиг, даже с острой болью запись на неделю вперёд, а МРТ я делала платно, естественно(

Гость
#11
Гость

Я вот хочу корсет жёсткий купить, что бы дома в нем все делать по хозяйству, а то у меня после уборки всегда спина начинает болеть. Кто-то пользуется корсетом? В бассейн хорошо говорят ходить, но я плавать вообще не умею. Надеюсь врач мне даст рекомендации, а не отмахнется, я в поликлинику иду, там всем на все пофиг, даже с острой болью запись на неделю вперёд, а МРТ я делала платно, естественно(

Корсет долго нельзя носить, он пережимает все, свободный кровоток нарушается.

Гость
#12
Гость

Корсет долго нельзя носить, он пережимает все, свободный кровоток нарушается.

Это да, я читала не более 3-х часов в день, но я планирую носить его во время уборки, дома, что бы меньше нагрузки на позвоночник было. Помогает, кто-то пробовал?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостьЯ
#13
Гость

Это да, я читала не более 3-х часов в день, но я планирую носить его во время уборки, дома, что бы меньше нагрузки на позвоночник было. Помогает, кто-то пробовал?

У меня есть такой корсет. Я его надеваю , если долго за рулём, если долго хожу и иногда во время уборки. Вот он мне реально помогает. Но мой врач тоже сказал, что постоянно носить нельзя ибо тогда расслабляются мышцы спины и потом может быть ещё хуже. Надевать нужно только тогда, когда на позвоночник возрастает нагрузка.

Форум: Здоровье
Всего: 192 425 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 914 тем