Гость
Статьи
Пяточная шпора: как …

Пяточная шпора: как вылечить?

Из-за избыточного веса образовалась пяточная шпора.
При любой физической нагрузке мучилась от дикой боли в области пятки. Мне уже 45 лет, я люблю заниматься своим огородом, не собираюсь менять на что-либо, поэтому подобное заболевание, конечно же, было совершенно некстати.

Врачи говорят, нужно делать операцию, но может, есть истории как удалось более консервативным методом вылечить? Терапией или ванночками..Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вылечила прибором Витафоном. 10 дней и забыла. Уже лет 7 не беспокоит. Сейчас такой можно купить с рук. Алмаг тоже может поможет.

Гость
#2

Русский народный способ.
Днем под пятку подкладывать фольгу, на ночь в носочки лист капусты. моя мама так делала.

Гость
#3

попробуйте при ходьбе нагрузку с пятки убрать. Нагружать носочки, сместить вес тела. У меня сама прошла, когда я так поменял походку. Шпора подтверждена рентгеном

лата
#4

сама прошла спустя год. поменяла обувь.

Гость
#5

Я худенькая, но шпора не миновала. Все мероприятия по полису, то есть бесплатные результата не дали, народные средства тоже. Помогла ударно-волновая терапия. Платная, дорогая, но помогла!

Лара
#6

У меня была шпора. Еле ходила, одну ногу ставила практически на носок. Купила деревянный массажёр и каждый вечер перед сном с силой, с большим давлением массажировала пятку, стиснув зубы, со слезами от боли. Прошло достаточно быстро.

#7

Отправьте заявку на столицаздоровья.рф, там есть больницы, которые лечат пяточную шпору раз и навсегда )

Полина
#8

Компресс: мёд и красный перец!!! На ночь, семь дней, без перерыва!!!!

Гость
#9

Где-то встретил что можно лечить картофельным срезом.решил попробовать на ноч.взял средних размеров картошку разрезал пополам и отрезал кружок толщиной 0.5см.и приложил на ноч обвернув полиэтиленом и одев носок что бы не ёрзало.4 ночи и боль на 2 года ушла .снова появились ощущения дискамфорта.проделал процедуру снова и уже 2 м-ца как забыл о боли.ПРОВЕРЕННО!

Гость
#9

Я каждую " шпорку" 2 раза в день смазывала иодом и все прошло Шпора не запущенная была

Гость
#10
лата

сама прошла спустя год. поменяла обувь.

Подскажите, пожалуйста, а какую обувь на какую поменяли? Без каблуков и есть ли какие-то особенности при выборе обуви? Столкнулась с этой неприятностью :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Я вылечила прибором Витафоном. 10 дней и забыла. Уже лет 7 не беспокоит. Сейчас такой можно купить с рук. Алмаг тоже может поможет.

Вылечил, добавив в комплекс утренней гимнастикой приседания (20 раз)