Гость
Статьи
Пяточная шпора, как …

Пяточная шпора, как лечить?

Здравствуйте, посетители форума.
К сожалению, настиг меня такой недуг, как пяточная шпора. Сначала на одной ноге, через полгода и на второй. Сейчас такое состояние, что еле хожу, если похожу чуть больше, то к вечеру на ногу наступить не могу. К врачу обращалась, назначили курс нескольких разных физиопроцедур, плюс дома делала компрессы с Димексидом и разными рекомендуемыми врачом средствами. Все это в комплексе немного облегчило боль, но только пока делала. Месяц прошел и снова болит, еще больше чем раньше. Ношу сделанные на заказ ортопедические стельки. Врач порекомендовал ударно-волновую терапию, но курс процедур достаточно дорог, но ладно бы было эффективно... а так почитала отзывы - результат разный, от прекрасного до никакого...
Поделитесь опытом у кого была пяточная шпора, чем лечили?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Злая Кобра
#1

Пройдет через год .Просто в один прекрасный день Вы не почувствуете боли .

Гость
#2
Злая Кобра

Пройдет через год .Просто в один прекрасный день Вы не почувствуете боли .

У меня уже больше полугода и боль только усиливается

Злая Кобра
#3

Да,сначала болела пятка,затем постепенно поднимается выше по ноге под колено,как жгут горящий внутри,особенно после ходьбы,заснуть невозможно от боли.Какой только *** не мазала, делала компрессы на ночь,катала скалку, никакого толку.На ночь опускала ноги в теплую воду ,мазала болеут.мазью в надежде, что поможет .Ногу укладывала на невысокую подушку.И ждала когда же эта боль уйдет. Утром проснусь- не болит,даже шевелиться боялась. Как говорят доктора, пока эта шпора не вырастет до определенной длины и ее кончик не загнется, только тогда боль пройдет. Терпения Вам и выздоравливайте.

Гость
#4

Свекровь мучилась шпорой в прошлом году, до такой степени, что в какой-то момент ходить не могла. Прошла через массажи и физиотерапию, ей прилично облегчал боль шиацу массажёр для ног ( прогуглите, их дофига разных). В результате ей сделали какое-то стероидное вливание и, вроде, как уже год она более-менее в порядке.

Гость
#5
Злая Кобра

Да,сначала болела пятка,затем постепенно поднимается выше по ноге под колено,как жгут горящий внутри,особенно после ходьбы,заснуть невозможно от боли.Какой только *** не мазала, делала компрессы на ночь,катала скалку, никакого толку.На ночь опускала ноги в теплую воду ,мазала болеут.мазью в надежде, что поможет .Ногу укладывала на невысокую подушку.И ждала когда же эта боль уйдет. Утром проснусь- не болит,даже шевелиться боялась. Как говорят доктора, пока эта шпора не вырастет до определенной длины и ее кончик не загнется, только тогда боль пройдет. Терпения Вам и выздоравливайте.

Спасибо вам огромное!!! Пока что только хуже, боль адская :(
Вам тоже здоровья!

Гость
#6
Гость

Свекровь мучилась шпорой в прошлом году, до такой степени, что в какой-то момент ходить не могла. Прошла через массажи и физиотерапию, ей прилично облегчал боль шиацу массажёр для ног ( прогуглите, их дофига разных). В результате ей сделали какое-то стероидное вливание и, вроде, как уже год она более-менее в порядке.

Я так понимаю, ей сделали блокаду. Она просто "замораживает" нервные окончания, чтобы не чувствовать боли. Но проблему то это не решает и травмирование тканей шпорой продолжается :(

Гость
#7

У моей знакомой была такая же проблема пока рентгенолог не предложил ей лечение в виде нескольких сеансов облучения больного места. Результат был отменный. Уже все хорошо более десяти лет.

Инспектор
#8

перекись водорода пробовали? А кедровую мазь "Возрождение"?

Гость
#9
Гость

У моей знакомой была такая же проблема пока рентгенолог не предложил ей лечение в виде нескольких сеансов облучения больного места. Результат был отменный. Уже все хорошо более десяти лет.

Спасибо, буду уточнять у врачей

Гость
#10
Инспектор

перекись водорода пробовали? А кедровую мазь "Возрождение"?

Конкретно перекись не пробовала, но пробовала аммиак (нашатырь), Димексид, йод, еще что-то, смесь всего этого в разных комбинациях .. Помогает очень слабо и то пока делаешь, месяц делала, потом перестала - боль вернулась :(
Кедровую мазь не пробовала, но пробовала кучу других от пяточной шпоры, в том числе со всякими акульими хрящами и тд. К сожалению, эффекта нет. Шпора - это твёрдый нарост, который травмирует ткани вокруг и разные мази и примочки всего лишь снимают воспаление, но травмирование самой шпорой продолжается :(

Гость
#11
Гость

У моей знакомой была такая же проблема пока рентгенолог не предложил ей лечение в виде нескольких сеансов облучения больного места. Результат был отменный. Уже все хорошо более десяти лет.

Вы не знаете, это именно облучение или ударно-волновая терапия?

Гость
#12

тут комплексно хорошо будет - упражнения на растяжение стопы, избавление от лишнего веса тела и курсом процедуры Бикюр Лазером, у нас дома есть, потому проблем не было избавиться от шпор

#13

Сейчас со шпорами можно эффективно бороться современными способами. Ударно-волновая терапия буквально разбивает плотные образования, через несколько сеансов сразу виден большой прогресс. Всем советую с данной проблемой попробовать этот метод.

Дарья Новикова
#14
marina.babayeva.87

Сейчас со шпорами можно эффективно бороться современными способами. Ударно-волновая терапия буквально разбивает плотные образования, через несколько сеансов сразу виден большой прогресс. Всем советую с данной проблемой попробовать этот метод.

Тоже слышала про это. Подскажите, на сколько это безопасный метод и рекомендуют ли врачи УВТ?

Маша Пр
#15
Дарья Новикова

Тоже слышала про это. Подскажите, на сколько это безопасный метод и рекомендуют ли врачи УВТ?

На сколько я читала, это сертифицированная технология, которую используют несколько крупных производителей. Лично я пользовалась прибором от Лонгеста. Уже у многих клиниках он на вооружении.

Катя павлова
#16
Маша Пр

На сколько я читала, это сертифицированная технология, которую используют несколько крупных производителей. Лично я пользовалась прибором от Лонгеста. Уже у многих клиниках он на вооружении.

Главное, что эффект есть, наступает довольно быстро, по крайней мере в моём случае. Были небольшие болевые ощущения, но результат это главное.

#17
Катя павлова

Главное, что эффект есть, наступает довольно быстро, по крайней мере в моём случае. Были небольшие болевые ощущения, но результат это главное.

Да, тоже слышала про longest и его метод лечения. Попробую обратиться к этому методу, т.к. другие способы помогают слабо.

Нина
#18
karakutova

Да, тоже слышала про longest и его метод лечения. Попробую обратиться к этому методу, т.к. другие способы помогают слабо.

Перепробовала всё, и мази и кремы и даже народную медицину. Хирургическим путём решать не хочется, буду пробовать ударно-волновую терапию.

Женя
#19
Нина

Перепробовала всё, и мази и кремы и даже народную медицину. Хирургическим путём решать не хочется, буду пробовать ударно-волновую терапию.

Как по мне, так самый лучший вариант, это ударно-волновая терапия – почти безболезненно, не нужна операция, современное эффективное средство.

#20
Женя

Как по мне, так самый лучший вариант, это ударно-волновая терапия – почти безболезненно, не нужна операция, современное эффективное средство.

А в домашних условиях можно пользоваться такой терапией?

Женя
#21
vitalevna.nadezhda

А в домашних условиях можно пользоваться такой терапией?

Вряд ли у вас получится, аппарат не из дешёвых будет. А вот в клиниках - да.

#22
Женя

Вряд ли у вас получится, аппарат не из дешёвых будет. А вот в клиниках - да.

Есть ли серьёзные медицинские ограничения из-за которых нельзя использовать данный метод?

Женя
#23
vitalevna.nadezhda

Есть ли серьёзные медицинские ограничения из-за которых нельзя использовать данный метод?

Серьёзных ограничений нет, хотя каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Поэтому нужна полноценная консультация с лечащим врачом.

Виталия
#24
Женя

Серьёзных ограничений нет, хотя каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Поэтому нужна полноценная консультация с лечащим врачом.

Прочитала ваше обсуждение и решила попробовать увт. У меня не запущенная проблема, но сразу обратилась в клинику и посоветовалась с врачами. Уже после первого сеанса почувствовала изменения, хотя и были болезненные ощущения. Очень благодарна всем за совет.

Дарья Новикова
#25

Всем большое спасибо за рекомендацию!

Дарья
#27

Насчет ударно-волновой терапии скажу так: результат у всех разный, потому что в каждой клинике разный аппарат УВТ. Есть среди них не очень качественные. От этого и хромает результат.

Инна
#28
Дарья

Насчет ударно-волновой терапии скажу так: результат у всех разный, потому что в каждой клинике разный аппарат УВТ. Есть среди них не очень качественные. От этого и хромает результат.

Согласна, я в платной клинике делала УВТ, вообще не было эффекта. Потом поменяла клинику , лучше стало за 2 недели.

Женя
#29
Инна

Согласна, я в платной клинике делала УВТ, вообще не было эффекта. Потом поменяла клинику , лучше стало за 2 недели.

А какой у них аппарат стоял во второй клинике?

Инна
#30
Женя

А какой у них аппарат стоял во второй клинике?

По-моему лонгест, если я не ошибаюсь.

Женя
#31
Инна

По-моему лонгест, если я не ошибаюсь.

Надо позвонить в клиники и поспрашивать, что у них за аппараты. Это правда дельный совет, даже не задумывалась об этом.

Гость
#32

Меня тоже лечили УВТ на аппарте лонгеста. Шпора на левой пятке перестала болеть, через несколько сеансов, явно начали появлятся улучшения) Хотя до этого муачалась полгода почти с больной ногой. Не получалось даже прогуляться выйти!

Наташа Ч
#33

Разве курс УВТ дорогой? Мне кажется соотношение цена/эффективность соответствуют. Тут главное не прогадать с клиникой. Выше верно пишут, что от аппарата многое зависит.

марина
#34

Я думаю вам все таки стоит поробовать курс ударно-волновой терапии, возможно цена такая большая , потому что две пятки, а не одна. Тем не менее, аппараты от Лонгест в самом деле хвалят.

Тома
#35

Конечно стоит попробовать ударно-волновную терапию, другого выхода особо и нет. Этот недуг лечится физиотерапией.

Наташа Ч
#36

Мужу так вылечили, теперь бегает, не жалуется )

Гость
#37
marina.babayeva.87

Сейчас со шпорами можно эффективно бороться современными способами. Ударно-волновая терапия буквально разбивает плотные образования, через несколько сеансов сразу виден большой прогресс. Всем советую с данной проблемой попробовать этот метод.

Прошла все лечебные процедуры, в т. Ч. И ударно волновую терапию-эффект 0,ходить больно вот уже скоро год. Никакие примочки тоже ниочем. Первая блокада помогла на 2месяца.второя не помогла вообще

Гость
#38
Гость

тут комплексно хорошо будет - упражнения на растяжение стопы, избавление от лишнего веса тела и курсом процедуры Бикюр Лазером, у нас дома есть, потому проблем не было избавиться от шпор

Что это такое бикюр лазер?где его приобрести

Гость
#40
Женя

Как по мне, так самый лучший вариант, это ударно-волновая терапия – почти безболезненно, не нужна операция, современное эффективное средство.

"БЕЗБОЛЕЗНЕННО"? Я ОРАЛА ТАК, ЧТО ЧУТЬ ГОЛОС НЕ СОРВАЛА. ДРУГИЕ ПИШУТ, ЧТО РОЖАТЬ ЛЕГЧЕ....

Гость
#41
Гость

"БЕЗБОЛЕЗНЕННО"? Я ОРАЛА ТАК, ЧТО ЧУТЬ ГОЛОС НЕ СОРВАЛА. ДРУГИЕ ПИШУТ, ЧТО РОЖАТЬ ЛЕГЧЕ....

Здравствуйте. Тоже самое-кричала от боли. Выдержала 5 сеансов, по 2 минуты каждый. Эффект на троечку, больше помогла снять боль ортопедическая стелька. Уже в течение года ношу стельки в уличной обуви и дома ортопедические тапочки. По-другому никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
marina.babayeva.87

Сейчас со шпорами можно эффективно бороться современными способами. Ударно-волновая терапия буквально разбивает плотные образования, через несколько сеансов сразу виден большой прогресс. Всем советую с данной проблемой попробовать этот метод.

Мне не помогло,выкачка денег,к тому же болезненно,и нулевой результат