Гость
Статьи
Бактериофаги которые …

Бактериофаги которые уничтожают Enterococcus faecalis 

Кто-нибудь принимал при цистите бактериофаг Сексафаг или Интести?
В мазке из уретры обнаружен Enterococcus faecalis (энтерококк фекальный) в повышенной степени 10 в 7 и лейкоциты в моче на Нечипоренко 3000 в 1 мл УЗИ мочевого в норме, бак.посев мочи чистый.
Была у многих урологов, назначались антибиотики по результатам чувствительности не помогли, возможно выработалась резистентность (за всю жизнь попила много антибиотиков).
Насколько знаю эта гадость исходя из интернета очень устойчива ко многим антибиотикам, и занесли ее скорее всего в больнице через катетер который вставлялся в мочевой но не уверена.
Врачи кажется и не знают что есть такие препараты а симптомы уже полгода: неполное опорожнение, постоянно хочется по маленькому, то чем схожу не соответствует объему выпитого.
Вот думаю сама может купить, понимаю что нужно опять же сдать на чувствительность но это деньги и опять оттуда брать мазок больно потом ходить по маленькому (и так с этим проблемы) а чувствительность через посев мочи смысла наверное нету сдавать раз не высеивается (делала в поликлинике). Не знаю как правильно принимать. Я в таком отчаянии устала по всем ходить и слушать тоже самое... АНТИБИОТИКИ!

8 ответов
Последний — Перейти
Вита
#1

Лекарство Canephron N Dragees, производитель Bionorica, хорошо снимает воспаление мочевого пузыря ( 3 раза по два драже в день минимум две недели) как основное или дополнительное л-во. Состав: трава золототысячник, корень любистока, листья розмарина, всё по 18 mg. Выздоравливайте!

Гость
#2

Автор, сестра ((( У меня 10*5, уже третий год в уретре вместе с кишечной палочкой, которая то уходит, то приходит. Сейчас один фекальный. Уролог от меня открестился, говорит, лечитесь у гинеколога, так как у меня в вагине то же самое. Вот думаю о бактериофаге.

Гость
#3
kareglazaya1991

Кто-нибудь принимал при цистите бактериофаг Сексафаг или Интести?
В мазке из уретры обнаружен Enterococcus faecalis (энтерококк фекальный) в повышенной степени 10 в 7 и лейкоциты в моче на Нечипоренко 3000 в 1 мл УЗИ мочевого в норме, бак.посев мочи чистый.
Была у многих урологов, назначались антибиотики по результатам чувствительности не помогли, возможно выработалась резистентность (за всю жизнь попила много антибиотиков).
Насколько знаю эта гадость исходя из интернета очень устойчива ко многим антибиотикам, и занесли ее скорее всего в больнице через катетер который вставлялся в мочевой но не уверена.
Врачи кажется и не знают что есть такие препараты а симптомы уже полгода: неполное опорожнение, постоянно хочется по маленькому, то чем схожу не соответствует объему выпитого.
Вот думаю сама может купить, понимаю что нужно опять же сдать на чувствительность но это деньги и опять оттуда брать мазок больно потом ходить по маленькому (и так с этим проблемы) а чувствительность через посев мочи смысла наверное нету сдавать раз не высеивается (делала в поликлинике). Не знаю как правильно принимать. Я в таком отчаянии устала по всем ходить и слушать тоже самое... АНТИБИОТИКИ!

Вы пролечились бактериофагом? У меня схожая ситуация.

Любовь
#4

Помогите уже 4-ый год бьюсь,перепила всё антибиотики и не только,безрезультно
Энтерококус фекалис

Любовь
#4

И уреплазма или гарднерела через раз показывает

Любовь
#4
Любовь

Помогите уже 4-ый год бьюсь,перепила всё антибиотики и не только,безрезультно Энтерококус фекалис

Гость
#4
Гость

Автор, сестра ((( У меня 10*5, уже третий год в уретре вместе с кишечной палочкой, которая то уходит, то приходит. Сейчас один фекальный. Уролог от меня открестился, говорит, лечитесь у гинеколога, так как у меня в вагине то же самое. Вот думаю о бактериофаге.

Я пила интести. Мне помогло! Антибиотики не брали, а бактериофаг помог+ свечи вагинального Виферон. Пила по 20 мл два раза в день за 20 мин до еды и тампоны на ночь, а утром виферон

Гость
#4
Гость

Я пила интести. Мне помогло! Антибиотики не брали, а бактериофаг помог+ свечи вагинального Виферон. Пила по 20 мл два раза в день за 20 мин до еды и тампоны на ночь, а утром виферон

Подскажите, пожалуйста, сколько дней вы лечились по этой схеме?

Гость
#4
Гость

Вы пролечились бактериофагом? У меня схожая ситуация.

Я пила от цистита антибиотика, поросла грибком ,похудела и иммунитет нуль. Дошло до того что антибиотики перестали помогать в один рецедив и было много крови в моче . В больнице капали Ципрофлоксацин и метронидазол 10 дней . Через пол года опять рецедив и в интернете я увидела бактериофаг . Посев тогда ещё в больнице показал клепсиеллу пневмонию. От него я и заказала бактериофаг клепсиеловый .больше цистита не было и побочных эффектов нет от бактериофагами.

Мария
#4
Гость

Подскажите, пожалуйста, сколько дней вы лечились по этой схеме?

И мне подскажите, пожалуйста!!!

Катя
#4

У меня в моче нашли сначала e.coli, потом пропила антибиотики-снова бак поссев нашли уже Enterococcus faecalis.. в мазке из вагины нормафлора, те проблемы чисто урологические (хотя до этого меня кидали как мячик врачи между собой гинеколог и уролог) вообщем чувствительность к антибиотикам пропала, уролог прописал бактериофаг через катетер и пить.. через катетер пока боюсь, но курс 7 дней по 20мл 3 раза в день пропила Пиобактериофаг поливалентный очищенный, пока не могу сказать помогло ли - следом заболела аспираторно, герпис вылез (те иммунитет снизился)

Олеся
#4

У меня бакпосев из уретры показал Энтерококк фекалис, чувствительность определили - стрептококковый бактериофаг. Буду пить, но знаю, что именно к мочевому пузырю плохо доставляются антибиотики и фаги из крови, надо именно вливать в пузырь - больше уповаю на это

Polyna
#4
Олеся

У меня бакпосев из уретры показал Энтерококк фекалис, чувствительность определили - стрептококковый бактериофаг. Буду пить, но знаю, что именно к мочевому пузырю плохо доставляются антибиотики и фаги из крови, надо именно вливать в пузырь - больше уповаю на это

Олеся а как называется бактериофаг? вы себе сами назначили или врач?

Город Дамаск
#4

Местности нашей женьшень—это Календула

Гость
#4

Сэксафаг утром выпевать один флакон и можно им намочить ватку и засунуть в вагину и немного в шприц набрать и влить в уретру

Гость
#4
Гость

Автор, сестра ((( У меня 10*5, уже третий год в уретре вместе с кишечной палочкой, которая то уходит, то приходит. Сейчас один фекальный. Уролог от меня открестился, говорит, лечитесь у гинеколога, так как у меня в вагине то же самое. Вот думаю о бактериофаге.

Сексафаг это тема

Гость
#17
Гость

Я пила интести. Мне помогло! Антибиотики не брали, а бактериофаг помог+ свечи вагинального Виферон. Пила по 20 мл два раза в день за 20 мин до еды и тампоны на ночь, а утром виферон

Сколько дней пила

Гость
#18

Здравствуйте, прошло время,скажите пожалуйста вы решили эту проблему?У меня точно такое же..Уже 4 год пошел,бегаю по врачам,все время плохо себя чувствую...

Гость
#19
Гость

Автор, сестра ((( У меня 10*5, уже третий год в уретре вместе с кишечной палочкой, которая то уходит, то приходит. Сейчас один фекальный. Уролог от меня открестился, говорит, лечитесь у гинеколога, так как у меня в вагине то же самое. Вот думаю о бактериофаге.

Здравствуйте, прошло время,скажите пожалуйста вы решили эту проблему?У меня точно такое же..Уже 4 год пошел

Гость
#20
Гость

Сэксафаг утром выпевать один флакон и можно им намочить ватку и засунуть в вагину и немного в шприц набрать и влить в уретру

Сэкстафаг правильно 😅

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

СА
#21

Аналогичная проблема, как пользоваться бактериофагом ни один врач не знает и не назначают,тупые что-ли все. Бак инфекция не высевается.4 раза, а урологи назначают антибиотики, в т.ч и Зивокс. Что делать не знаю, в анализах мочи лейкоциты и этитроциты, антибиотики не помогают. Тупик какойто.