Гость
Статьи
Бакпосев из …

Бакпосев из цирвикального канала, нашли 2 бяки

Escherichia coli. Enterococcus faecalis.
Здравствуйте!
Здесь уже есть похожие темы, но "свежих" ответов не нашла.
Всё началось с того, что после родов сдала бакпосев из цирвикального канала (т.к. плацента была плохая), нашли 2 бяки е.coli и е. faecalis, при этом никаких симптомов я не ощущала. Далее началась эпопея с кучей антибиотиков, свечей и восстановлением микрофлоры, при этом кол-ва бактерий становилось только больше. В итоге отправили разбираться с кишечником, т.к. 4 курса антибиотиков, видимо, вместо лечения - все испортили. За это время (полгода) начался периодический невыносимый зуд (особенно после месячных), жжение после па (которые естественно из-за этого редко и только! защищеные), добавился цистит. Сама что я только не делала: и лакто/бифидо местно и пить, и бактериофаг и подмываться содой (строго спереди назад). Но ничего не помогает, по ощущениям только хуже становится и по бакпасеву рост бактерий. Пришла к выводу, что вообще не надо было начинать лечение с антибиотиков, но ведь врач, вроде как, лучше должен знать...
Сейчас начинаю обследование кишечника, но в бесплатной медицине это не так уж быстро...
Девочки, кому-нибудь удалось справиться???
Я понимаю, что судя из прочитанного мной опыта других девушек, полгода борьбы это не так уж долго , но сил уже нет никаких. Не получается жить полноценно так сказать.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
П
#1

Это очень тяжело излечивается....надо имунку поднимать..все эти свечки и антибиотики флору убивают

Гость
#2

Вам назначали антибиотики из рез-тов бакпосева? Т е именно чувствительные к данной найденной флоре?
Дальше. Цистит возник закономерно, так как флора попала в уретру. Вам бы сдать посев из уретры (не пИсать перед анализом 3 часа).
Не вижу смысла лечить кишечник. Что там лечить?? Вам надо избавляться от этой условно-патогенной флоры во влагалище и в мочевом, раз она уже 10 в 4 степени и есть неприятные симптомы. Но антибиотики должны быть назначены строго чувствительные к этим флорам.
Пишу все это, так как жила с этим лет 10 и с вялотекущим циститом.

Гость
#3
Гость

Вам назначали антибиотики из рез-тов бакпосева? Т е именно чувствительные к данной найденной флоре?
Дальше. Цистит возник закономерно, так как флора попала в уретру. Вам бы сдать посев из уретры (не пИсать перед анализом 3 часа).
Не вижу смысла лечить кишечник. Что там лечить?? Вам надо избавляться от этой условно-патогенной флоры во влагалище и в мочевом, раз она уже 10 в 4 степени и есть неприятные симптомы. Но антибиотики должны быть назначены строго чувствительные к этим флорам.
Пишу все это, так как жила с этим лет 10 и с вялотекущим циститом.

Да, конечно, каждый раз опредеделяли чувствительность. Кишечник отправили обследовать т.к. считают, что антибиотики убили всю полезную флору и это может влиять на половую систему. По крайней мере гинекологи и гастроэнтерологи в этом мнении солидарны.

Гость
#4
П

Это очень тяжело излечивается....надо имунку поднимать..все эти свечки и антибиотики флору убивают

И имуннитет поднимаю, но, видимо, не поднимается(

Гость
#5
Гость

Вам назначали антибиотики из рез-тов бакпосева? Т е именно чувствительные к данной найденной флоре?
Дальше. Цистит возник закономерно, так как флора попала в уретру. Вам бы сдать посев из уретры (не пИсать перед анализом 3 часа).
Не вижу смысла лечить кишечник. Что там лечить?? Вам надо избавляться от этой условно-патогенной флоры во влагалище и в мочевом, раз она уже 10 в 4 степени и есть неприятные симптомы. Но антибиотики должны быть назначены строго чувствительные к этим флорам.
Пишу все это, так как жила с этим лет 10 и с вялотекущим циститом.

А как Вы в итоге смогли вылечиться?

Гость
#6
Гость

Вам назначали антибиотики из рез-тов бакпосева? Т е именно чувствительные к данной найденной флоре?
Дальше. Цистит возник закономерно, так как флора попала в уретру. Вам бы сдать посев из уретры (не пИсать перед анализом 3 часа).
Не вижу смысла лечить кишечник. Что там лечить?? Вам надо избавляться от этой условно-патогенной флоры во влагалище и в мочевом, раз она уже 10 в 4 степени и есть неприятные симптомы. Но антибиотики должны быть назначены строго чувствительные к этим флорам.
Пишу все это, так как жила с этим лет 10 и с вялотекущим циститом.

А как Вы в итоге смогли вылечиться?

У меня эти кокки были с переменным успехом то выше 10 в 4 и тогда определяли чувствительность к антибиотикам то ниже - чувствительность не определяли но симптомы неприятные были. И вот после симптомы усилились, я сдала снова сама бакпосев из уретры. Титр был выше 10 в 4, определили чувствительность к антибиотикам. Пошла с этим к урорлогу (сами они кстати такой анализ не назначают почему-то). Он назначил антибиотики. Пролечилась. Прошло.

Гость
#7

У подруги было то же самое,лечила несколько лет чтоб забеременеть,родить второго ребенка,так и не вылечила и не забеременела..

Гость
#8

до боли знакомая ситуация и у моей лучшей подруги. но она все таки вылечилась, и курс лечения там был что то около двух месяцев. если хотите пишите, узнаю у какого специалиста она прошла успешное лечение tkachenkoav007@gmail.com

Гость
#9
Гость

до боли знакомая ситуация и у моей лучшей подруги. но она все таки вылечилась, и курс лечения там был что то около двух месяцев. если хотите пишите, узнаю у какого специалиста она прошла успешное лечение tkachenkoav007@gmail.com

Давайте без ращводок

Автор
#10

у меня такая же фигня, только одну бактерию удалось убить а коли уже третий раз не убиваемая, не знаю уже что делать, антибиотики пить не хочется каждый раз

Олеся
#11

Чувствительность делайте к бактериофагам, а не к антибиотикам. Антибиотики зло

Гость
#12
Олеся

Чувствительность делайте к бактериофагам, а не к антибиотикам. Антибиотики зло

Бактериофаг и местно использовала и пила

Гость
#13

Напишу, что в итоге, может, пригодится.
Лечение закончила достаточно давно. Буквально на днях сдавала анализы, все ,ттт, чисто. Лечение одновременно проводили гастроэнтеролог для восстановления микрофлоры кишечника (хотя дисбактериоза обнаружено не было, но нашлась другая проблема), гематолог (была анемия), имунолог.
Поэтому, если вам не могут помочь врачи в женской консультации, советую обратиться к тем, кого прошла я, особенно к имунологу. Не буду писать, какие именно лекарства он мне назначил, т.к. у них достаточно опасные побочные эффекты, но если проконсультироваться с врачем, то все будет ок.
Всем, кто еще пытается избавиться от этой дряни, удачи и терпения!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

до боли знакомая ситуация и у моей лучшей подруги. но она все таки вылечилась, и курс лечения там был что то около двух месяцев. если хотите пишите, узнаю у какого специалиста она прошла успешное лечение tkachenkoav007@gmail.com

А можете узнать у неё схему лечения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: