Гость
Статьи
Сколько вам надо …

Сколько вам надо времени, чтобы выспаться?

Девушки, сколько вам нужно часов, чтобы выспаться? В последнее время ложусь как обычно в 10, встаю в 6, чувствую себя разбитой и уставшей. Если в 9 лечь, то вроде ничего. Но вопрос - жить-то когда?

никГость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От 8 часов и больше. Увы, далеко не всегда так получается.

Гость
#2

Сейчас не работаю, сижу дома с ребенком, ложусь в 12, встаю в 8 вместе с сыном. Мне нормально. Вполне высыпаюсь. Но 7 часов сна таки маловато, а если есть возможность выспаться до 9ч - это вообще "отоспаться от души"!

скорп
#3

8 часов

Алиса
#4

9-10 часов, 8 мне мало. Если не высплюсь день потерян, ничего не соображаю, вялая и все валится из рук.

Лето👀
#5

Мне нужно 8 часов,чтобы выспаться. Иди 7 часов ночью +1-2 ч днем. Обычно ложусь спать в 23:00, встаю в 7 утра. Я студентка, сейчас практика у нас, встаю в 8, ложусь в 12 ночи, и почти каждый день сплю днем 1-3 часа

Гость
#6

10 часов иначе день убит

Гость
#7

Я каждый день сплю по 13 часов где-то

Гость
#8
никГость

Девушки, сколько вам нужно часов, чтобы выспаться? В последнее время ложусь как обычно в 10, встаю в 6, чувствую себя разбитой и уставшей. Если в 9 лечь, то вроде ничего. Но вопрос - жить-то когда?

Засыпаю примерно в 12, просыпаюсь в 10, до 11 валяюсь) ну, мне так комфортно)))

😌
#9

Я не знаю во сколько засыпаю. Я ложусь,но не сразу же вырубаюсь,как подсчитать .

Автор
#10

я тоже в 6 встаю, правда не каждый день. ложусь в 22.00 или же в 23.00 и тоже чувствую себя убитой,... ложилась и раньше но ничего не помогает( зато в выходные в 8.00 встаю и бодряком)

Гость
#11

9-10 ЧАСОВ, причем ложусь в 9-9,30, встаю в 7.

Гость
#12

6 часов хорошего сна - и я огурец!)

Гость
#13

Может это от жары, я тоже просыпаюсь нифига не отдохнувшая, да и вообще плохо сплю в духоте, потею, дышать трудно

никГость
#14
Автор

я тоже в 6 встаю, правда не каждый день. ложусь в 22.00 или же в 23.00 и тоже чувствую себя убитой,... ложилась и раньше но ничего не помогает( зато в выходные в 8.00 встаю и бодряком)

аналогично. Но вот ездила на несколько дней к родным -спала по 12 часов и не высыпалась😟

никГость
#15
Гость

Может это от жары, я тоже просыпаюсь нифига не отдохнувшая, да и вообще плохо сплю в духоте, потею, дышать трудно

у нас холод дичайший((

не Автор
#16

а вообще такой прикол, просыпаюсь как светло становится)) и только в дни когда на работу надо, но все равно не высыпаюсь, хотя казалось бы проснулась сама. иногда опять засну иногда нет, просто лежу, жду будильник

Светлана Витальевна
#17

Надо проветривать помещение перед сном или вообще спать с открытым окном.
Возможно у вас матрас столетней давности, неудобный.
На дорогом и качественном матрасе спишь как убитый и утром встаешь как огурчик.

гостя
#18

ложусь в 21.00 гдето встаю в 6.00,считаю это мало,но я жаворонок,в идеале 12ч хотя б на сон

никГость
#19
не Автор

а вообще такой прикол, просыпаюсь как светло становится)) и только в дни когда на работу надо, но все равно не высыпаюсь, хотя казалось бы проснулась сама. иногда опять засну иногда нет, просто лежу, жду будильник

вот и у меня также)

Гость
#20

Ложусь в 2-3 ночи , встаю в 12

никГость
#21
Светлана Витальевна

Надо проветривать помещение перед сном или вообще спать с открытым окном.
Возможно у вас матрас столетней давности, неудобный.
На дорогом и качественном матрасе спишь как убитый и утром встаешь как огурчик.

у нас с'емная, смысла нет покупать. Спим с открытыми окнами

Гость
#22
никГость

у нас холод дичайший((

Счастливые вы! Я погибаю уже +41' , +38', +42', +37', аааа, я не могу ни спать, ни есть, ни с ребенком общаться, ни ахаться, живу только надеждой на осень(((

Гость
#23

6-7 часов

Гость
#24

5-6 часов. Я в 1 ложусь и в 6 встаю.

Гость
#25

ложусь в 21.00 встаю в 4.00

никГость
#26
Гость






Счастливые вы! Я погибаю уже +41' , +38', +42', +37', аааа, я не могу ни спать, ни есть, ни с ребенком общаться, ни ахаться, живу только надеждой на осень(((

ого, жесть какая

Гость
#27

10-12часов

Золотая
#28

Сплю 10-12 часов.

Кларисса
#29

6 часов. Ложусь обычно в 2.00

гость
#30

[quote="Гость"][quote=" никГость"]

Счастливые вы! Я погибаю уже +41' , +38', +42', +37', аааа, я не могу ни спать, ни есть, ни с ребенком общаться, ни ахаться, живу только надеждой на осень((([/quot а в Израиле меньше 45 летом не бывает,вот где жесть

А у нас всё ок!)
#31

[quote="Гость" message_id="60978925"]Счастливые вы! Я погибаю уже +41' , +38', +42', +37', аааа, я не могу ни спать, ни есть, ни с ребенком общаться, ни ахаться, живу только надеждой на осень(((
[/quote
Это где так? А в Москве замечательно, очень хорошая погода)), свежо!

Гость
#32
А у нас всё ок!)

Счастливые вы! Я погибаю уже +41' , +38', +42', +37', аааа, я не могу ни спать, ни есть, ни с ребенком общаться, ни ахаться, живу только надеждой на осень(((
[/quote
Это где так? А в Москве замечательно, очень хорошая погода)), свежо!

Не поверите! Сибирь!

Гость
#34

[quote="Гость. Капец,ну и лежебоки тут отписались!Спать по 10 часов,в 21.00 ложиться!Вы что только работой,домом живете?Сейчас так вообще красота,гуляй,общайся с друзьями после работы,благо тепло и темнеет поздно.Так всю жизнь и проспите,Сони.

Гость
#35

Мне нужно 12 часов.
Говорят, нужно спать при температуре 22 градуса примерно, тогда глубже сон, меньше просыпаешься за ночь.

Гость
#36

6 часов

Гость
#37
никГость

Девушки, сколько вам нужно часов, чтобы выспаться? В последнее время ложусь как обычно в 10, встаю в 6, чувствую себя разбитой и уставшей. Если в 9 лечь, то вроде ничего. Но вопрос - жить-то когда?

12-14 часов, я так и сплю, свободный график, свое дело, еще и сова, мдаа, все удивляются, как я достигла успеха будучи такой неорганизованной -но зато в кратчайшие сроки я рву просто, эффективно работаю

Гость
#38

От 9 часов самое то, в 12 лечь и в 9 встать, но так выспаться только по выходным выходит.

Анна
#39

7 часов

Гость
#40

минимумт 8 часов. но у кадого человека есть фазы чна активная и какая там пассивная или глубокая. в общем можно вычилсить ту фазу активную и вставать именно в нее. или есть время в которое именено вы лучше будете вставать. допустим я по себе заметила во сокльок бы не легла лучше всего просыпаюсь и высыпаюсь в 7.10-35 мин. если до 7 то есть в 6.50-57 то намного хуже. вот вам может не 6 вставать а попозже или в 7 например.

Цыц
#41
Гость

6 часов

++++++++++++ мне тоже, но но иногда охота повалятся, поспать подольше, но, блин, не могу(((((( мне как будто спички в глаза вставляют))

Гость
#42

9-10 ч.

Лианна Старк
#43

Очень много, минимум 10 часов. Иногда и все 12. Очень от этого страдаю, т.к. обидно полжизни спать, но иначе ужасно не высыпаюсь.

никГость
#44
Гость

[quote="Гость. Капец,ну и лежебоки тут отписались!Спать по 10 часов,в 21.00 ложиться!Вы что только работой,домом живете?Сейчас так вообще красота,гуляй,общайся с друзьями после работы,благо тепло и темнеет поздно.Так всю жизнь и проспите,Сони.

ага, офигенно гулять, общаться и зевать с синяками под глазами

никГость
#45
Гость

минимумт 8 часов. но у кадого человека есть фазы чна активная и какая там пассивная или глубокая. в общем можно вычилсить ту фазу активную и вставать именно в нее. или есть время в которое именено вы лучше будете вставать. допустим я по себе заметила во сокльок бы не легла лучше всего просыпаюсь и высыпаюсь в 7.10-35 мин. если до 7 то есть в 6.50-57 то намного хуже. вот вам может не 6 вставать а попозже или в 7 например.

ну Вы такая забавная) я в 7 уже на работу бегу)

никГость
#46
Лианна Старк

Очень много, минимум 10 часов. Иногда и все 12. Очень от этого страдаю, т.к. обидно полжизни спать, но иначе ужасно не высыпаюсь.

понимаю Вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

усталость накапливается. значит раньше недоспали, если плохо себя чувствуете. и смотря как быстро засыпаете. надо ложиться за 9-10 часов до пробуждения, если засыпаете 1-2 часа.
8 часов для сна хватит - если регулярно высыпаетесь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы