Гость
Статьи
Удаление родинки

Удаление родинки

Добрый день, сегодня удалила родинку у хирурга онколога. Причина моего обращения: на родинке появились вкрапления тёмного цвета с одной стороны. Врач сказала, что это невус и точно не меланома, мол удалим и будете жить спокойно. НО, родинку она забрала на гистологический анализ. Посмотрела дома в интернете и выяснила, что этот анализ показывает как раз меланома это или нет. То есть мне стоит дальше переживать? Просто, если это точно не меланома, то зачем анализ? ((

Ляля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А перед удалением она делала анализ ?

Гость
#2

Это стандартная процедура, все родинки проверяют на всякий случай, не переживайте

гость
#3

Очень странно: во-первых, летом родинки не удаляют, если Вам сейчас удалили, то на месте родинки м.б. пигментные пятна, узнайте, как их избежать. Во-вторых, на гистологию берут отщип от родинки перед тем, как её удалять, чтобы знать, как удалять.

Маия
#4

У меня тоже так было. Потом анализ (у нас) в интернете можно посмотреть. Но это формальность просто. Заклеивать год пластырем, если на солнце этот участок будет кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Это стандартная процедура в онкодиспансере, БЕЗ отправления на анализ они НЕ вырезают. Мне удаляли гемонгиому и родинку, подозрений не было, но они были обязаны их отправить