Гость
Статьи
Берут ли с плохим …

Берут ли с плохим зрением в стюардессы

Может тут есть стюардессы из Emirates или может кто знает , берут ли с плохим зрением в стюардессы (дальнозоркость +2 и +2)? Можно ли в линзах или даже в очках ? Или нужно сделать коррекцию и можно ли с ней ?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты же не пилот. Какая разница какое у тебя зрение?

Гость
#2

нееее незяяя, вдруг не тому клиенту чай принесешь, а потом опять не тому))))))) ..выгонять на фиг

Магистр
#3

Знаю девушку, которая пробовала. Прошла по всем параметрам, но из-за зрения не взяли. Мол как спасать человека при крушении самолета в воде. Можно потерять линзы или очки.

Магистр
#4

Она шла а Аэрофлот

Гость
#5

Думаю нет.

Гость
#6

Написано так:
При поступлении на учебу:
Острота зрения 0.3, с коррекцией 1.0 на каждый глаз.
Дальнозоркость до +3, близорукость до -3, астигматизм до 2.

Для действующих:
Острота зрения 0.1, с коррекцией 0.8 на каждый глаз.
Дальнозоркость до +4, близорукость до -5, астигматизм до 2.5.

То есть если только начинаете работать, зрение должно быть практически идеальным, но если в процессе работы упало - то возможны варианты, но нужно носить контактные линзы, если не выгонят. А вообще часто допускается только незначительное ухудшение. После лазерной коррекции вроде можно.

Гость
#7

Меня не взяли, по всем параметрам здоровье отличное, а вот зрение один глаз 100% другой 60%. Врач очень долго беседовал сказал вредная работа и можно совсем зрение потерять. Для меня это дикий стресс, так как проделала большой путь, что бы осуществить мечту детства. Аэрофлот. Не так легко попасть в стюардессы, большая нервотрепка.

Александера
#8
Гость

Меня не взяли, по всем параметрам здоровье отличное, а вот зрение один глаз 100% другой 60%. Врач очень долго беседовал сказал вредная работа и можно совсем зрение потерять. Для меня это дикий стресс, так как проделала большой путь, что бы осуществить мечту детства. Аэрофлот. Не так легко попасть в стюардессы, большая нервотрепка.

А вы не знаете про коррекцию ?

Гость
#9

Ну я лично встречала стюардесс в очках))

Гость
#10
Александера

Гость
Меня не взяли, по всем параметрам здоровье отличное, а вот зрение один глаз 100% другой 60%. Врач очень долго беседовал сказал вредная работа и можно совсем зрение потерять. Для меня это дикий стресс, так как проделала большой путь, что бы осуществить мечту детства. Аэрофлот. Не так легко попасть в стюардессы, большая нервотрепка.
А вы не знаете про коррекцию ?

А вы не знаете, что бывают случаи когда и коррекция не поможет? Кстати взяли парня с косоглазием который видел только верхние три строчки. Там все проплачено.

Smolka
#11

Не берут. Частые полеты - фактор риска развития глазных болезней.

Рузанна
#12

Возьмут ли меня если у меня один глаз стеклянный?
А второй видит100%

Гость
#13
Рузанна

Возьмут ли меня если у меня один глаз стеклянный?
А второй видит100%

Нет 😢

Мария
#14

Берут)) у меня вообще - 3,ничего, взяли))

Данила
#15
Мария

Берут)) у меня вообще - 3,ничего, взяли))

Куда поступали?)

Dr
#16
Гость

Меня не взяли, по всем параметрам здоровье отличное, а вот зрение один глаз 100% другой 60%. Врач очень долго беседовал сказал вредная работа и можно совсем зрение потерять. Для меня это дикий стресс, так как проделала большой путь, что бы осуществить мечту детства. Аэрофлот. Не так легко попасть в стюардессы, большая нервотрепка.

Надо было "косить" лучшим глазом процентов под 70-80 (читать на 2-3 строчки выше) - тогда можно устроится хоть на пилота авиалайнера; а так окулист счел, что вы косая на 40 % и вам формально нельзя даже на лесоруба и автолюбителя...
...такой вот косяк(( - ведь в обычной жизни очками вы, похоже, не пользуетесь вовсе
...также в такой ситуации можно сходить к нормальному окулисту, который пропишет капельки, например мезатон+витамины, что за неделю в сочетании с отдыхом часто дает эффект процентов 20...

Dr
#17
Гость

Написано так: При поступлении на учебу: Острота зрения 0.3, с коррекцией 1.0 на каждый глаз. Дальнозоркость до +3, близорукость до -3, астигматизм до 2. Для действующих: Острота зрения 0.1, с коррекцией 0.8 на каждый глаз. Дальнозоркость до +4, близорукость до -5, астигматизм до 2.5. То есть если только начинаете работать, зрение должно быть практически идеальным, но если в процессе работы упало - то возможны варианты, но нужно носить контактные линзы, если не выгонят. А вообще часто допускается только незначительное ухудшение. После лазерной коррекции вроде можно.

Неправильно!
Перечисленное Вами же - это ОЧЕНЬ плохое зрение; т.е. формальные требования довольно мягкие!! Нельзя только совсем косых и дегенеративных...
...другой вопрос, что конкретная авиакомп. может хотеть, чтобы девочка была только супер...
А вот после лазерной операции на глаза нельзя работать даже крановщицей))

Демонесса
#18

У меня зрение -7( обе глаза ),я нашу ночные линзы,могу ещё носить очки .Думаю меня точно не возмут с таким зрением ,да?😔

Мими
#19
Мария

Берут)) у меня вообще - 3,ничего, взяли))

Минус три - это ничего страшного.
Вот минус десять, с которых делают коррекцию только до минус пяти (это в нескольких больницах сказали, что не улучшить в ноль), это проблема.

Мими
#20
Демонесса

У меня зрение -7( обе глаза ),я нашу ночные линзы,могу ещё носить очки .Думаю меня точно не возмут с таким зрением ,да?😔

Нет, у сожалению. Аэрофлот берёт до минус двух (брал в нашем городе лет пять назад).
Я к ним устраивалась. Кадровичка как услышала, что я знаю несколько иностранных языков и имею подготовку на случай ЧП с самолётом (отработка аварийных посадок и захватов самолёта + навыки переговорщика при подобных ЧП)... Она так хотела меня взять...
Но злую роль сыграло зрение. И это несмотря на то, что я офигенно ориентируюсь на слух. То есть запоминаю карты с первого взгляда и потом с завязанными глазами в состоянии дойти из пункта а в пункт б (если расстояние не более двух-трёх км). Запомнить расположение всего в самолёте - как нефиг делать.
Но... Зрение. Не судьба. Хотя жаль.
Сейчас приходится много летать по работе. Никаких проблем со зрением от перелетов нет.
У вас из-за чего зрение упало?
Если вы знаете причину (и её можно устранить неоперательным путём), проблема со зрением исчезнет.

Гость
#21

У меня -1.50 как думаете берет ли меня????

Гость
#22

Нет не берут. Но в большинстве случаев можно восстановить зрение при помощи лазерной коррекции зрения. Можно обратиться в смайлфемто.рф

Гость
#23

У меня -5. Почитай мою Истрию https://zen.me/2hobZ2x3

Гость
#24
Гость

У меня -1.50 как думаете берет ли меня????

Да

Гость
#26
Магистр

Знаю девушку, которая пробовала. Прошла по всем параметрам, но из-за зрения не взяли. Мол как спасать человека при крушении самолета в воде. Можно потерять линзы или очки.

Ты уже никак не спасешь человека в самолете под водой, сила удара большая и скорее всего погибнут все)

Гость
#27
Гость

нееее незяяя, вдруг не тому клиенту чай принесешь, а потом опять не тому))))))) ..выгонять на фиг

Сорри , ты очень тупое животное..... Ты не человек... Люди с косоглазием видят также чуть хуже может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Да, берут. Я бывшая стюардесса Emirates, работала в очках и в линзах . Главное, чтобы правильно откорректировано было