Гость
Статьи
Болит поясница в 30 …

Болит поясница в 30 лет... старею?

Начались проблемы с поясницей еще в 29л, уже 30л, периодически бегаю к мануалщику вставляю поясницу и шею. Работа офисная, хожу на танцы, йогу и пилатес пару раз в неделю. Но этого говорят недостаточно, надо чаще, а когда, если работы много. Как только поставят позвонки- отлично чувствую себя, потом снова слетает. Раньше таких проблем не знала,теперь подкладываю подушки под поясницу, спать больно. Как вы боретесь с этим недугом девочки 30+?

Luna
32 ответа
Последний — Перейти
Аиша
#1

Поищите хорошего иглорефлексотерапевта и пройдите курс. Дороговато, но эффективно

Девушка 40 лет
#2

Спорт, гимнастика для спины. Это все ваш стдячий образ жизни. Во время работы прерывайтесь, да хоть в туалет выходите и делайте упражнения.

Гость
#3

в час раз вставать из-за стола и делать упражнения

October 🍁
#4

Автор, да вы ещё счастливая; у меня поясница и шея начали болеть в 22 - как только стала сидеть в офисе по 8 часов.

Гость
#5

Все верно говорят. Я спасаюсь йогой, стала больше двигаться и походы к остеопату улучшают состояние. Настоятельно рекомендую найти именно остеопата, а не мануальщика!

не-автор
#6
October 🍁

Автор, да вы ещё счастливая; у меня поясница и шея начали болеть в 22 - как только стала сидеть в офисе по 8 часов.

У меня шея перестала болеть, когда ортопедическую подушку купила, с эффектом памяти формы. Сначала засыпать непривычно было, как на кирпиче,но во сне никакого дискомфорта и просыпалась отдохнувшей. И матрас хороший тоже.

Nirvana
#7

у Вас хотя бы в 30, у меня уже в 19 лет поясница болит:(

Лаура
#8

Вообще-то, когда такая тема, как у вас, реальна и правда, после вправления позвонков не таскаются на пилатес, йогу и танцы довольно долгое время, так как позвонки от этого вылетают. Посл этой процедуры даже нагибаться, поворачиваться и вообще двигаться нужно осторожно. И об этом говорят сами мануалы!

скорп
#9

бедолага

скорп
#10
Nirvana

у Вас хотя бы в 30, у меня уже в 19 лет поясница болит:(

диклофенак вам в помощь

слетевшие позвонки как у автора он не соберет, а боль и воспаление снимает

Гость
#11

Обязательно создать мышечный корсет для позвоночника. Это не шутки в столь раннем возрасте. Позвонки забивать на место, это край. Все массажи, целители, заговорщики- пользователи вашего кошелька, возможно, сочувствующие, но, как плацебо.Не буду умничать, обратитесь к врачу , лучше к связанному к спорту. От себя, посоветую- бассеин, нагрузка на позвонки -минимум, крутитесь, вертитесь, изворачивайтесь, задницу свою стремитесь увидеть своими глазами))). Пусть спина болит апосля, это хорошо, где -то что- то напряглось , заныло , значит в точку. Болят не кости, болят мышцы. Вот.

Гость
#12

тоже болела поясница, стал делать становую тягу раз в полмесяца по максимуму, до этого врачи запрещали именно приседания и становую-диагноз остеохондроз и поясницы и межреберной, только качался 10 лет по легкому-ничего не помогало.... после как увеличил веса снаряда произошло все наоборот, мышцы спины укрепились, два года ничего не беспокоит, вес снаряда становой тяги довел до 140 кг, раньше 32 кг, и чем больше, здоровше себя чувствую в 55 лет...

Лаура
#13
Гость

От себя, посоветую- ...нагрузка на позвонки -минимум, крутитесь, вертитесь, изворачивайтесь, задницу свою стремитесь увидеть своими глазами))). .

Это прямой путь к инвалидности. Такое можно делать только при здоровых позвонках!

Luna
#14
Лаура

Вообще-то, когда такая тема, как у вас, реальна и правда, после вправления позвонков не таскаются на пилатес, йогу и танцы довольно долгое время, так как позвонки от этого вылетают. Посл этой процедуры даже нагибаться, поворачиваться и вообще двигаться нужно осторожно. И об этом говорят сами мануалы!

Продолжать сидеть и ничего не делать тоже не вариант. Мануал говорит двигаться надо, от гиподинамии и страдаю. Но слетает не от танцев а от сидения. Работа зло, благо на дому пашу

Luna
#15
Гость

тоже болела поясница, стал делать становую тягу раз в полмесяца по максимуму, до этого врачи запрещали именно приседания и становую-диагноз остеохондроз и поясницы и межреберной, только качался 10 лет по легкому-ничего не помогало.... после как увеличил веса снаряда произошло все наоборот, мышцы спины укрепились, два года ничего не беспокоит, вес снаряда становой тяги довел до 140 кг, раньше 32 кг, и чем больше, здоровше себя чувствую в 55 лет...

То что мышцы надо укреплять это верно, думаю надо с тренером в зале позаниматься

Кларисса
#16

Лет с 15-ти мучилась со спиной, болели все части позвоночника по очереди от шеи до копчика. Работа была офисная, сидячая, до этого школа, ВУЗ - тоже больную часть времени проводила сидя. Вышла на пенсию, несколько лет ухаживаю за лежачими больными, испытываю большие физические нагрузки, только теперь позвоночник нагружается совсем по-другому и... стал болеть гораздо меньше! И это ещё с учётом возраста. Понимаю, что из офиса не уйдёте, работу на физическую на свежем воздухе не поменяете, но задумайтесь...

Гость
#17
скорп

диклофенак вам в помощь
слетевшие позвонки как у автора он не соберет, а боль и воспаление снимает

лучше даже комбилипен пропить, диклофенак при острых болях очень помогает, а вот закрепить результат комбилипен назначали - и два года прошло - больше не болит ТТТ

скорп
#18

у меня просто застужена была поясница
диклофенак и сидение с подогревом в машине

скорп
#19
Гость

диклофенак вам в помощь
слетевшие позвонки как у автора он не соберет, а боль и воспаление снимает

лучше даже комбилипен пропить, диклофенак при острых болях очень помогает, а вот закрепить результат комбилипен назначали - и два года прошло - больше не болит ТТТ
ой спасибо
надо пропить для профилактики

Нирвана
#20
скорп

диклофенак вам в помощь
слетевшие позвонки как у автора он не соберет, а боль и воспаление снимает

лучше даже комбилипен пропить, диклофенак при острых болях очень помогает, а вот закрепить результат комбилипен назначали - и два года прошло - больше не болит ТТТ
ой спасибо
надо пропить для профилактикиспасибо)) буду иметь ввиду

Гость
#21

Вам надо мышечный каркас развивать, идите в центр дикуля они там дают неплохую программу , делайте мрт обязательно на предмет грыж и протрузий.

Лаура
#22
Luna

Лаура
Вообще-то, когда такая тема, как у вас, реальна и правда, после вправления позвонков не таскаются на пилатес, йогу и танцы довольно долгое время, так как позвонки от этого вылетают. Посл этой процедуры даже нагибаться, поворачиваться и вообще двигаться нужно осторожно. И об этом говорят сами мануалы!
Продолжать сидеть и ничего не делать тоже не вариант. Мануал говорит двигаться надо, от гиподинамии и страдаю. Но слетает не от танцев а от сидения. Работа зло, благо на дому пашу

Не знаю, то у вас там за мануал, но это как отченаш профессионалы знают, что несколько месяцев нельзя себя перегружать после вправления. У вас постоянно вылетают позвонки - ведь так... именно после вправлений... и после спортивных нагрузок. Более того, прежде чем доверять себя мануалам, стоит сделать снимок или мрт. Здоровье у вас одно, а у мануалов клиентов ещё дофига будет...

Лаура
#23

Ещё вам скажу, что, когда постоянно вылетает позвонок, просто необходимо идти к классическому медицинскому профессионалу! Вполне вероятно, что вам корсет нужен на какое-то время, а не спорт.

Эмма
#24

Вы мрт делали? Может быть у вас грыжа? Хотя и пии грыже и не при грыже путь один - регулярный спорт ( лучше йога и пилатес, но регулярно и у нормального тренера), остеопат, хондопротекторы, отсутствие тяжестей. Да и конечно, никаких каблуков и правильная подушка. У меня была ситуация аналогичная вашей - я перешла на регулярную йогу, убрала каблуки. Сейчас мне 39 лет и я забыла где поЯсница.

Екатерина
#25

Очень часто страдаю от болей в спине. Уже и к врачам обращалась, и процедуры различные проходила- всё тщетно. Так что мне остаётся лишь пить обезболивающее. Лекарств тоже кучу перепробовала, Даже Найз. Ничего особо не помогало. Вот знакомая посоветовала Нимесан. Очень хороший и не дорогой препарат. Как только появляется боль- не жду и сразу принимаю Нимесан. У вас было что-то подобное?

Гость
#26

Обезболивающие раскачают ваше давление. Ищите поликлинику, где проводят процедуры подводного вытяжения. Или на худой конец, просто вытяжение. Самое хорошее, конечно, когда вытягивают в бассейне. Разгрузите позвоночник, несколько лет не будете знать проблем.

Гость
#27

Хорошо работают с позвоночником в Старой Руссе, в санатории.

Инга
#28

Как и у большинства девушек, у меня болезненные месячные. Особенно стала беспокоить поясница в это время после родов. Приходится принимать обезболивающее. Пробовала найз, но он мне не подошёл. Следующим мой выбор пал на Нимесан. Мне нужны только в первые два дня по одной таблетки. Мне нравятся, и не смотря на описанную побочку- я ничего не обнаружила.

Юлия
#29

На днях у мамы прострелило поясницу, что не пошевелиться. Нашла в интернете совет, что Нимесан помогает при такой проблеме. Мама выпила, отлежалась немного и её отпустило. Чудесное средство. Но спину берегите.

Георгий Валерьевич
#30

Обязательно надо заняться укреплением мышц спины. Есть различные упражнения и не сложные которые можно и в офисе поделать. А для обезболивания я например использую мазь салвисар. Она я с ядом гадюки, отлично справляется с болью и скованностью в суставах и мышцах. Мазь не оставляет жирных пятен на одежде и имеет приятный можжевеловый запах.

Гость
#31

Про смециальную гимнастику и перерывы в течение рабочего дня верно пишут. Во время ухудшений можно попробовать Эторелекс 90 мг, он хорошо помогает от скелетно-мышечной боли. Для начала можно взять маленькую упаковку 7 таблеток, рублей 200 стоить будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Про смециальную гимнастику и перерывы в течение рабочего дня верно пишут. Во время ухудшений можно попробовать Эторелекс 90 мг, он хорошо помогает от скелетно-мышечной боли. Для начала можно взять маленькую упаковку 7 таблеток, рублей 200 стоить будет.

Специальную

Форум: Здоровье
Всего: 191 244 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 573 темы