Гость
Статьи
Нужен совет. Более …

Нужен совет. Более двух лет назад потеряла близкого и дорогого мне человека

Более двух лет назад потеряла близкого и дорогого мне человека, через пол года после его смерти начался моральный ужас. Ближайшие полтора года были постоянные истерики, слёзы. Иногда внутри будто ничего не было, настало так, что не чувствую ничего кроме боли и редкого страха. Сейчас я отошла от всего этого, но остался осадок. Многие эмоции притупились и раз в два месяца бывают истерики, стараюсь это никому не показывать. Все друзья, которые были пропали, поддержки ждать не от кого.
Сейчас у меня есть близкий человек, которого я боюсь потерять. При этом я часто задумываюсь, а должна ли я находиться рядом? С ним я чувствую себя лучше. #потеря

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы к психологу сходить. И антидепрессанты попить.
Не пойму какой совет вы хотите?
Это ужасно, что вы потеряли человека. Но вы то живы. И должны жить свою жизнь. Идите к психологу. Ищите помощи там. Или потеряете и этого любимого человека.

🤍
#2

Автор, не знаю что сказать кроме банального "всё будет хорошо". Просто проходила мимо и как-то захотелось поддержать, а как не знаю. Простите. Подумайте сами, чем вы можете себе помочь, веддь люди меняются, кто-то был близкий, а стал далёкий, и только Вы всегда остаётесь с собой. Хотя конечно важно чтоб рядом была поддержка, это просто безценно

🤍
#3

Бесценно*

Гость
#4
Гость

Вам бы к психологу сходить. И антидепрессанты попить.
Не пойму какой совет вы хотите?
Это ужасно, что вы потеряли человека. Но вы то живы. И должны жить свою жизнь. Идите к психологу. Ищите помощи там. Или потеряете и этого любимого человека.

Любимого..?🤔 Тогда б не возникало вопросов о том, надо ли быть с ним рядом...:((Просто таблетка, похоже, что некрасиво по отношению к человеку, который к тебе привыкает... Сложно всё - автору реально надо к психологу, даже к психотерапевту! Хотя вот мне он в своё время не сильно помог.

Гость
#5

Милая автор, если ушедший в лучший мир и правда был очень близок и любим, то знайте, что он всегда где-то рядом с вами, он - ваш Ангел-хранитель, частичка вас навсегда! Помните об этом, берите себя в руки и начинайте полноценно жить ради его памяти, себя самой и тех, кто ещё вам дорог!🙏Время не лечит - просто притупляет боль и подкидывает разное, в чём мы живём, чтобы забыться, идти дальше, не сойти с ума...Сил вам и терпенья!🤝

Гость
#6

Посмотрите фильм "Кроличья нора" с Н.Кидман - он потрясающий. Финал подскажет как и чем стоит потихоньку жить дальше - мне очень помог!🙏

гость
#7

Дорогая, мы все кого-то теряем и кого-то находим. Люди уходят в мир иной. Но мы живем в этом мире.,пока Свыше нам позволено тут жить. Слова, слова.... Нужно просто пережить эту боль. Вы еще не пережили. Зацепитесь за что либо важное для Вас, что станет смыслом Вашей жизни. Я пережила подобную трагедию, много лет прошло, я отпустила, переосмыслила, стала мудрее, никакие испытания не даются нам просто так, надо пережить эту боль, мой совет это зацепка за что-то важное для Вас: дети, работа, выплакаться нужно, обязательно, эмоции не подавляйте, стресс должен выйти через слезы.

Гость
#8

это уже патологическое развитие личности. К психиатру

гость
#9
Гость

это уже патологическое развитие личности. К психиатру

Не факт.

гость
#10
Гость

Вам бы к психологу сходить. И антидепрессанты попить.
Не пойму какой совет вы хотите?
Это ужасно, что вы потеряли человека. Но вы то живы. И должны жить свою жизнь. Идите к психологу. Ищите помощи там. Или потеряете и этого любимого человека.

Человек должен ПЕРЕЖИТЬ обстоятельства своей жизни, САМ пережить, как это было в веках. Что психолог? Тетка , дающая советы за деньги, выученная такими же психОлухами.. Нет, уважаемые, человек САМ должен пережить обстоятельства и САМ решить, как ему дальше жить. Психолог замажет травму, она уйдет глубже, и вот результат: инфаркт, рак...

Гость
#11
гость

Человек должен ПЕРЕЖИТЬ обстоятельства своей жизни, САМ пережить, как это было в веках. Что психолог? Тетка , дающая советы за деньги, выученная такими же психОлухами.. Нет, уважаемые, человек САМ должен пережить обстоятельства и САМ решить, как ему дальше жить. Психолог замажет травму, она уйдет глубже, и вот результат: инфаркт, рак...

Да это понятно - САМ должен пережить...Но хороший психолог может направить эмоции и мысли в нужное русло, показать и подсказать возможный выход из ситуации, а главное - ВЫСЛУШАТЬ! Есть очень классные профи в своём деле - не надо огульно осуждать ВСЕХ психологов. В любой профессии есть недобросовестные люди и настоящие светила - так и здесь. Лично я почерпнула много нужного для своей сферы деятельности, благодаря кафедре психологии в нашем университете.👍

Гость
#12

Это депрессия, была точно такая же ситуация у моей подруги, посоветовала ей пофессора-психиптра в частном кабинете, выслушал, прописал таблетки, попила 3 месяца, после чего успешно вышла замуж в 36 лет за того мужчину, которого боялась потерять из-за своих истерик. Через год родила доченьку и живут счастливо, всё у них хорошо.

Гость
#13
Гость

Да это понятно - САМ должен пережить...Но хороший психолог может направить эмоции и мысли в нужное русло, показать и подсказать возможный выход из ситуации, а главное - ВЫСЛУШАТЬ! Есть очень классные профи в своём деле - не надо огульно осуждать ВСЕХ психологов. В любой профессии есть недобросовестные люди и настоящие светила - так и здесь. Лично я почерпнула много нужного для своей сферы деятельности, благодаря кафедре психологии в нашем университете.👍

Вы к психологу идёте, когда у вас болит зуб?
Идти надо к врачу-психиатру, вот он в самом деле выслушает, направит в нужное русло и вылечит, потому сто профи, а не болтун-теоретик, которому лишь бы большие деньги от вас иметь долго и часто.

гость
#14
Гость

Вы к психологу идёте, когда у вас болит зуб?
Идти надо к врачу-психиатру, вот он в самом деле выслушает, направит в нужное русло и вылечит, потому сто профи, а не болтун-теоретик, которому лишь бы большие деньги от вас иметь долго и часто.

Таки да... Но страх перед психиатром- типа, ты псих...На самом деле, я самостоятельно пережила гибель мужа, осознала свои проблемы, вырастила ребенка,так что наше счастье в наших руках. Таблетки да, помогут, но главное это осознанность.

гость
#15
Гость

Вы к психологу идёте, когда у вас болит зуб?
Идти надо к врачу-психиатру, вот он в самом деле выслушает, направит в нужное русло и вылечит, потому сто профи, а не болтун-теоретик, которому лишь бы большие деньги от вас иметь долго и часто.

Наша официальная психиатрия? Которая работает по утвержденным рекомендрациям Минздрава? Не смешите. Схемы и только схемы, стандарты прошлого века. Сам человек себе врач!

Гость
#16
Гость

Это депрессия, была точно такая же ситуация у моей подруги, посоветовала ей пофессора-психиптра в частном кабинете, выслушал, прописал таблетки, попила 3 месяца, после чего успешно вышла замуж в 36 лет за того мужчину, которого боялась потерять из-за своих истерик. Через год родила доченьку и живут счастливо, всё у них хорошо.

Да, своевременное вмешательство специалиста здорово может помочь! Если пустить такое опасное психологическое состояние на самотёк, как уже "мудро" тут посоветовали, то...🧐😬Всем Здоровья и душевного равновесия!

Гость
#17
Гость

Вы к психологу идёте, когда у вас болит зуб?
Идти надо к врачу-психиатру, вот он в самом деле выслушает, направит в нужное русло и вылечит, потому сто профи, а не болтун-теоретик, которому лишь бы большие деньги от вас иметь долго и часто.

Ещё раз - психологи, как и психиатры, тоже бывают отличными специалистами. От шарлатанства в оказании самых разных услуг тоже никто не застрахован. Не при всех психологич. проблемах надо к психиатру идти - это именно врач, занимающийся серьезными расстройствами и болезнями души! Он лечит, а психолог - не врач, он, скорее, помогает разобраться в себе и ситуации. Не путайте.🧐

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
гость

Таки да... Но страх перед психиатром- типа, ты псих...На самом деле, я самостоятельно пережила гибель мужа, осознала свои проблемы, вырастила ребенка,так что наше счастье в наших руках. Таблетки да, помогут, но главное это осознанность.

Вы судите по себе...Молодец, что справились сами - вы очень сильная и осознанная. Но не все такие.🤷 Кто-то просто не выдержит и сломается - таким просто необходима помощь извне, понимаете..? Люди разные и горе они переживают по-разному...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: