Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что мужчина манипулятор?

Дорогие девушки, доброго времени суток. Нужен ваш совет. Не могу понять, что не так. Остерегаюсь.

Мне 33, не замужем. Была в отношениях более 10 лет, пережила болезненный разрыв 2 года назад.

Около 4 месяцев назад начали завязываться отношения с мужчиной. Работаем в холдинговых компаниях, часто пересекаемся по рабочим вопросам. Знакомы около полутора лет. Мужчина занимает руководящую должность, имеет достаточно властный характер. В один момент его внимание стало очевидным и постоянным. Он женат, имеет ребенка дошкольного возраста. Как только начал проявлять активные знаки внимания- ушел из семьи, снял квартиру. И практически одновременно начал настаивать на переезде ко мне или моем к нему. Признался в любви буквально через 2 недели после близкого общения. Через полтора месяца подарил кольцо. Преподнес как комплимент, но подтекст комплимента был другой. Задаривает цветами, подарками. Говорит о будущем, свадьбе и совместной недвижимости. Настаивает на проведении с ним 24 часов в сутки. Обижается, когда я выбираю свои дела, друзей, личные увлечения. Не могу спокойно провести и вечер без него, потому что потом последуют его обиды и нравоучения, претензии. Очень часто выясняет отношения, через день. Хотя он говорит, что это не выяснение отношений, а просто притирание, знакомство. У меня за 10 лет такого не было... Постоянно нахожусь в напряжение делая что-то, ожидая его реакцию. Контролирует мое общение, мои передвижения. Для меня это дико, но я, все-таки, еще анализирую. Возможно, это я боюсь подпускать человека близко и так реагирую.

Вопрос: это не вполне нормально или ненормальная я? Бежать или какое-то время подождать?

Всем любви и взаимопонимания! Заранее спасибо за ваши ответы. #поведениемужчины

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На начальном этапе сказать сложно что к чему.Возможно сейчас он хочет узнать о вас больше.Но если это и дальше будет продолжаться,тогда уже можно будет делать определённый вывод

Гость
#2

дык ты к нему переехала или нет еще?

Гость
#3

Ало тетя ты тему перепутала это называется абьюз! Создавай новый топик😘
Следующий вопрос

Автор
#4
Гость

дык ты к нему переехала или нет еще?

Нет, я не тороплюсь с переездом

Гость
#5

Не манипулятор точно. Его действия как на ладони читаются.

Просто властный и хочет вас тоже подчинить себе во всем

Автор
#6
Гость

Ало тетя ты тему перепутала это называется абьюз! Создавай новый топик😘
Следующий вопрос

Спасибо 😊 Изучу тему абьюзивных отношений более подробно. Я ранее не сталкивалась с таким...

Гость
#7

если еще не переехала, то ставь рамки ему. он-то после жены думает, что ему все можно и он хозяин положения. а ты его в адекват верни. скажи: "дарахой, у нас еще конфет-букет, я еще хочу тебя получше узнать, мне нужно время". ну и гни свою линию, что пока готова только на свидания ходить, в быт окунаться не готова (ведь так и есть!). все это мило, по-доброму, с улыбочкой, без наездов.

Автор
#8
Гость

Не манипулятор точно. Его действия как на ладони читаются.

Просто властный и хочет вас тоже подчинить себе во всем

Тоже думала об этом. Спасибо за Ваше мнение

Гость
#9

так он развелся или еще нет?

Автор
#10
Гость

если еще не переехала, то ставь рамки ему. он-то после жены думает, что ему все можно и он хозяин положения. а ты его в адекват верни. скажи: "дарахой, у нас еще конфет-букет, я еще хочу тебя получше узнать, мне нужно время". ну и гни свою линию, что пока готова только на свидания ходить, в быт окунаться не готова (ведь так и есть!). все это мило, по-доброму, с улыбочкой, без наездов.

Да-да, я постоянно твержу об этом. Говорю о том, что хочу встречаться, хочу романтики и прочего. Не тороплюсь жить вместе, а о замужестве и речи пока быть не может. Он, вроде, соглашается, но хватает его на несколько дней, потом снова давит на то, что если у меня такого же сильного желания съехаться и проводить все время вместе нет, мы не на одной волне и он мне безразличен. Честно, сталкиваюсь с таким впервые...
Спасибо за Ваше мнение 😘

Гость
#11

вообще вчерашние женатики все такие нервные. у них же страх и неопределенность, поэтому бесятся. а если еще и 40+ ему, то на это еще и страхи кризиса среднего возраста наслаиваются. так что чем больше времени между его разводом и твоим переездом пройдет, тем меньше истерик от него придется терпеть.

Автор
#12
Гость

так он развелся или еще нет?

Еще нет. Съехал из дома на съемное жилье. Говорит, что в процессе развода

Автор
#13
Гость

вообще вчерашние женатики все такие нервные. у них же страх и неопределенность, поэтому бесятся. а если еще и 40+ ему, то на это еще и страхи кризиса среднего возраста наслаиваются. так что чем больше времени между его разводом и твоим переездом пройдет, тем меньше истерик от него придется терпеть.

Спасибо, действительно похоже на правду. Я абсолютно не тороплюсь и прошу его успокоиться и не торопить события.
И мне порой кажется, что он ждет от меня какой-то гарантии, что я выйду за него замуж и буду с ним всегда. Когда отвечаю, что мало его знаю, надо время, гарантий никто дать не может - обижается

Толмач
#14

В любом случае, это от неуверенности в вашем отношении к нему.
А неуверенность эту, люди по разному показывают.

Станет ли он когда-либо уверенным..непонятно.
Так как он только что ушёл из семьи..вы вообще можете клином оказаться..

Совет-подинамьте.
Время покажет.

Автор
#15
Толмач

В любом случае, это от неуверенности в вашем отношении к нему.
А неуверенность эту, люди по разному показывают.

Станет ли он когда-либо уверенным..непонятно.
Так как он только что ушёл из семьи..вы вообще можете клином оказаться..

Совет-подинамьте.
Время покажет.

Спасибо за Ваш совет. Согласна

Гость
#16

Странно, сам еще не развелся, а уже претензии какие-то катает. Вот будет 100% свободным, тогда и начинаются разговоры про любовь и женитьбу. А то может переедите к нему, поживете, он все также будет чем-то недоволен, а потом вообще к жене вернется, типа там все привычное и его устраивает.

Автор
#17
Гость

Странно, сам еще не развелся, а уже претензии какие-то катает. Вот будет 100% свободным, тогда и начинаются разговоры про любовь и женитьбу. А то может переедите к нему, поживете, он все также будет чем-то недоволен, а потом вообще к жене вернется, типа там все привычное и его устраивает.

Этого я тоже опасаюсь

Гость
#18

Обиды, нравоучения, претензии. Да, тяжелый случай😞

Автор
#19
Гость

Обиды, нравоучения, претензии. Да, тяжелый случай😞

Ощущаю чувство вины...хотя, по-моему, причин и поводов нет

Гость
#20
Автор

Этого я тоже опасаюсь

Поговорите с ним, что не можете встречаться с женатым мужчиной, для вас важно, чтобы ваш мужчина был 100% свободным, а не в процессе. Пока не решит свои вопросы, никаких переездов, вы просто присматриваетесь. Может он вообще просто с женой в ссоре?

Гость
#21
Гость

вообще вчерашние женатики все такие нервные. у них же страх и неопределенность, поэтому бесятся. а если еще и 40+ ему, то на это еще и страхи кризиса среднего возраста наслаиваются. так что чем больше времени между его разводом и твоим переездом пройдет, тем меньше истерик от него придется терпеть.

Да прям уж, Не все нервные. Есть спокойные и уверенные , женятся по 3-4 раза. Этот действительно какой то не уверенный в себе

Гость
#22

Автор, тут не только вопрос на сколько он манипулятор, тут еще и вопрос на сколько Вы жертва.
Ставьте личные границы , чем раньше и больше тем лучше.
Я бы советовала замуж пока не торопиться, а пожить и посмотреть и очень хорошо следить за контрацепцией при этом…

Гость
#23

Типичный абьюзер. Бегите чем быстрее - тем лучше. После расставания покажет себя во всей красе 100%

Гость
#24
Гость

Типичный абьюзер. Бегите чем быстрее - тем лучше. После расставания покажет себя во всей красе 100%

Да,эти абьюзеры хотят подчинить жертву,контролировать ее,поучать,читать нотации.Был у меня такой же,на10лет старше меня,Я от него устала.Сначала хвалил меня:хорошо готовлю,все убираю,чистоплотная.Хорошо говорю и грамотно пишу по -английскому,хороша в постели.А через три месяца стал называть меня ***,так как мое мнение не совпадало с его мнением,потом стал замахивается,потом стал за волосы таскать и вся любовь прошла,потому что я не так сделала,не забронировала билеты,а рейс отменили и деньги пропали.Жто хуже нет быть зависимой от кого-то.Так что думайте,нужен ли вам он,или лучше свобода.Я ушла потом и сейчас свободная,легче дышать стало.