Гость
Статьи
Жирная голова

Жирная голова

Недавно стала замечать что голова пачкается спустя сутки после мытья, раньше могла не мыть до 3 дней. Так же есть перхоть ( почти всегда ей болела) С чем это может быть связано и как вылечить жирность волос ( волосы очень густые, чтобы высушить феном требуется около 2 часов)

Ульяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не голова жирная, а волосы :-)))

Гость
#2

Шампуни хреновеее и хреновее с годами.

Гость
#3

Смените шампунь.Сама раньше от незнания рвалась за дорогими и профессиональными средствами,волосы грязными становились быстро.А тут мама купила недорогие шампунь и бальзам с ягодами(в общем на натуральной основе)…так не нарадуюсь.Ьак нежно и бережно ухаживает за волосами,чистота держится дольше.Поэтому,автор,не гонитесь за брендами,от них толку мало,выбирайте попроще продукцию и будет вам счастье

Гость
#4

Сколько вам лет и что посодействовало этому? Смена шампуня, стресс, гормональный сбой?

Гость
#5
Гость

Может не голова жирная, а волосы :-)))

сальные железы на голове так-то, а жирные волосы- это уже последствие

Гость
#6

или вы думаете волосы сами жир выделяют?

Гость
#7

Попробуйте твердые шампуни. Они сушат кожу. Даже недорогой лашевский помогает

Гость
#8

сначала нужно сделать скраб - солью потереть кожу по проборам и оставить минут на 10. помыть как обычно шампунь/бальзам. так хоть кожа очистится и дышать начнет. потом подбирайте что-то из списка - аптечная паста сульсена, черное мыло агафьи, обычные мягкие нейтральные шампуни типа тимотей разбавить водой и подержать на коже головы пару тройку минут. еще есть маски именно для кожи головы - они подсушивают.

Гость
#9

пффф странно, шампунь поменяйте конечно. От него тоже зависит. А так если забеременеете - можно месяц голову не мыть, будет как чистая. Не жирнится вообще.

Гость
#10

У меня очень жирнится голова, когда начинаю пить витамины группы В.
А еще, если пить серу на кончике ножа, то волосы станут суше.

Вика
#11

Такая же фигня появилась с годами. Дерматолог посоветовала сдать анализы на гормоны. Какой то гормон, не помню, как раз влияет на выработку сала в сальных железах. А вообще дегтярное мыло хорошо помогает. Мою сначала им, потом шампунем для жирных волос. Хватает на 2-3 дня. Можно и без шампуня, пару раз мылом, но потом надо ополаскивателем хотя бы пройтись, а то от головы собакой вонять будет. Кстати оно и от перхоти вроде помогает.

Гость
#12

Как заграницу приезжаешь, сразу волосы меньше жирнятся и более пышные.В воде дело

Гость
#13
Гость

Как заграницу приезжаешь, сразу волосы меньше жирнятся и более пышные.В воде дело

вот это точно, за 2 месяца побывала в 4х местах, и везде вода разная, соответственно и волосы

Гость
#15

я сделала прикорневой объем, теперь не так сильно жирнятся корни, можно несколько дней вообще не мыть голову, это ооочень меня радует! почти 2месяца хожу,эффект держится. но у меня волосы средней густоты, и теперь длина только по плечи. там нужно корни волос просушивать феном, а у вас это проблематично наверно будет, с вашей густотой,да и если густые волосы,то объем вам может и не нужен

Ольга
#16

может быть из-за перхоти.. К врачу ходили? Мне от перхоти шампунь с кетоконазолом прописали, я от лошадиной силы купила, он именно противогрибковый. Уже больше 10 месяцев перхоти больше нет, и сразу как перхоть прошла, так и волосы перестали так жирнится.

Ира
#17

Кожа головы начинает больше жира производить. В принципе, ничего страшного, сама с таким столкнулась. Врач мне прописал дегтярный псорилом, шампунь. Мыла голову им некоторое время, не очень долго - пропала проблема очень быстро. Теперь иногда мою голову для профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ираида
#18

фен убрать, у меня такие же волосы, мою вечером и сами сохнут. Сразу и жирность уменьшится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы