Гость
Статьи
Повышение эозинофилы и …

Повышение эозинофилы и моноциты

Здравствуйте, недавно получила результаты анализов, оказалось повышены моноциты (на 100 лейк)-10.9 при норме до 10, и эозинофилы(на 100 лейк)-5.5 при норме до 5. Также билирубин прямой(26.3 при норме до 21) и общий(7.6 при норме до 5). Присутствует врожденная аномалия желчного пузыря. Думаю, что моноциты и эозинофилы из-за глистов так как повышен не глобально. Но только что прочитала, цитирую, "Для повышенных моноцитов и эозинофилов необходимыми условиями обычно являются аллергические реакции и паразитарная инфекция (хламидии и микоплазма). Отличительный симптом у пациентов — длительный мучительный сухой кашель при отсутствии хрипов в легких и других клинических проявлений.". Действительно, кашляю наверное лет с 10ти, с тех пор как бронхитом переболела, сейчас мне 17. Но мне это особого дискомфорта не доставляет, ничего не болит. К доктору повторный раз без понятия когда пойду, так как мама говорит, что "шли мы проверить щитовидку, а раз с щитовидкой все нормально, то идти повторный раз не надо". Буду очень благодарна, если вы мне поможете.

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лет сколько и причем здесь ваша мама? астма бронхиальная есть?

Ира
#2
Гость

Вам лет сколько и причем здесь ваша мама? астма бронхиальная есть?

написала же, что 17, так как нет 18ти, то ходила с мамой

Ира
#3
Гость

Вам лет сколько и причем здесь ваша мама? астма бронхиальная есть?

астмы нет

Гость
#4

У меня когда-то в анализе тоже были чуть выше эти эозофилы или как оно там называются)) как у вас, но врач промолчал то я как-то и не задумалась об этом, а теперь почитав у вас про глистов аж страшно стало) кстати жёлчный загнут

Ира
#5
Гость

У меня когда-то в анализе тоже были чуть выше эти эозофилы или как оно там называются)) как у вас, но врач промолчал то я как-то и не задумалась об этом, а теперь почитав у вас про глистов аж страшно стало) кстати жёлчный загнут

да там куча всякого может быть, но все таки на всякий случай пропили бы вы глистогонное что-то)) все таки склоняюсь к мысли, что с моим хроническим кашлем это не глисты, а другое что-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У моего ребёнка были повышены: педиатр сразу направила на анализ кала, т. К. Алергических проявлений ( сыпи, пятен и пр) не было. Нашли - энтеробиоз. Пропили глистогонные. И родители тоже!

Форум: Здоровье
Всего: 192 188 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 835 тем