Гость
Статьи
круглогодичный …

круглогодичный аллергический ринит.

Проблема моя началась ещё в детстве, сейчас мне 30. Еще в школе могла сидеть на уроке и начать чихать. С возрастом все усугубилось, уже к 25 плотненько сидела на сосудосуживающих каплях в нос (ксилины, галозолины...). Без них уже жить не могла. Паника охватывала если едешь куда (в деревню например) а капель с собой нет. Приходилось заезжать в ближайшую аптеку за каплями в нос. Делала пробы на аллергию, но ничего не показало, только +- пищевая на кукурузу... Причём, чихаю я везде, на море тоже, но правда меньше. Пробовала все возможные гормональные капли в нос ( Нозонекс, Флексоназе, Авамис). Наступало небольшое облегчение, сопли текли не так сильно, но параллельно приходилось капать и ксилинами. Т.к заложенность оставалась все равно. Когда все это изрядно надоело я пошла на операцию. Из- за капель пазухи позарастали , были полипы, да и перегородка была кривая. Врач вообще удавился каким местом я дышала до сих пор.) Операция прошла успешно. Лишнее отрезали, перегородку поровняли, через неделю была дома. Год вроде, было более менее, а потом началось опять. Как проснусь, чихаю раз 10. И сопли, сопли, сопли... И зимой и летом, и дома и на работе (на разных работах) за 10 лет. Позвонила врачу который делал операцию, он сказал покапать Назонекс. Что бы ни в коем случае не вернуться к капанью обычными каплями. Запретил капать сосудосуживающими! Назонекс помог немного, но теперь я без него жить не могу.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Дорья
#1

Продолжение... Уже 2 года с небольшими перерывами по пару недель (столько могу выдержать без него) я капаю им один раз в сутки-двое. Пыталась отменить его постепенно, как везде советуют, но не могу, без него становится еще хуже. Чихаю, нос не дышит вообще. Запахи я не чувствую, почти, никогда. Пробовала многое: и промывания (долфин) и капли- пленки обволакивающие слизистую чтобы аллерген не попадал на нее. Облегчение незначительно. Получается, что я пошла на операцию, чтобы избавиться от бесконечного капанья ксилинами, а в итоге подсела на более дорогие гормональные капли(( но вопрос не в деньгах, здоровья жалко. Слишком много папочных эффектов от бесконечного капанья. Да и детей еще хочется когда-нибудь. Что это аллергия у меня нет сомнений, но на что? На саму себя, если только... Я уже готова на все: вколю, сожру, занюхну все что угодно, лишь бы помогло. Очень устала сама, да и думаю что домашним и коллегам такой "сморкач" под боком изрядно надоел. Когда становится не в могату от чихов, выпиваю таблетку цитрина. Сопли проходят на несколько суток, но заложенность остается. Тогда опять капаю ксилин детский. Но очень не хочу опять на него подсесть, тогда операция была зря.. да и не могу же я вечно таблетки пить... так что это лишь временное решение проблемы. Так больше жить не могу. Помогите толковым советом!

gt
#2

скорее всего это психологическое, остальное следствие

Гость
#3

У меня что-то похожее, но полегче чем у вас, тоже часто чихаю, насморк небольшой, но иногда бывают обострения закладывает нос и вообще не могу дышать и все это тоже круглогодично - у меня аллергия на пыль, может быть еще на что то. Я слезла с капель, но пью постоянно таблетки от аллергии. Когда начинается сильный насморк, тогда конечно без капель не обойтись и еще делаю промывание носа, но не долфином, а обычной кипяченой соленой водой. Кстати, не все таблетки мне помогали, например цетрин вообще не помогал, пока пью зиртек, но думаю потом надо менять.

Гость
#4

Проветривай комнату,мне легче стало немного ,скорее всего аллергия на пыль

d.panina@pixolio.by
#5
Гость

У меня что-то похожее, но полегче чем у вас, тоже часто чихаю, насморк небольшой, но иногда бывают обострения закладывает нос и вообще не могу дышать и все это тоже круглогодично - у меня аллергия на пыль, может быть еще на что то. Я слезла с капель, но пью постоянно таблетки от аллергии. Когда начинается сильный насморк, тогда конечно без капель не обойтись и еще делаю промывание носа, но не долфином, а обычной кипяченой соленой водой. Кстати, не все таблетки мне помогали, например цетрин вообще не помогал, пока пью зиртек, но думаю потом надо менять.

А как промывание делаете? Без предварительного закапывания сосудосуживающими каплями? Я без закапывания не могу, слишком отек сильный. Но вообще и врачи об этом говорят, если сильный отек, то лучше закапать, а потом промывать. Вода может остаться в пазухах и много всего... среднее ухо восполниться...

Гость
#6

попробуйте попить сорбенты типа полифепана или энтеросгеля или полисорба, я так от астмы и аллергического ринита на много лет избавилась, пропив 3 недели полифепан.

Конфета
#7

а у вас изо рта не пахнет? у меня та же проблема, и запах изо рта. не знаю что делать((

Дарья
#8
Гость

попробуйте попить сорбенты типа полифепана или энтеросгеля или полисорба, я так от астмы и аллергического ринита на много лет избавилась, пропив 3 недели полифепан.

Спасибо, попробую!

Дарья
#9
Конфета

а у вас изо рта не пахнет? у меня та же проблема, и запах изо рта. не знаю что делать((

Нет, у меня такой проблемы нет. Но когда я лежала в больнице на операции со мной лежала девушка. Она в детстве ровняла перегородку, а со временем началась такая де проблема как у вас. Ничего про такую болезнь не знаю и совета не дам к сожалению.

Гость
#10

Аллергия от паразитов. Лямблии в основном. Здесь есть на форуме ветка "замучал лямблиоз". Там на второй странице очень подробное описание излечение НАТУРАЛЬНЫМИ средствами. Лечение длится минимум полгода. На таблетки от паразитов не смотрите даже, не поможет, печень посадите! Чеснок, лук, острый перец, семена льна и тыквы СЫРЫЕ, травы от паразитов (кора дуба и другие), имбирь сырой. Все это каждый день ПОЛГОДА.
На анализы деньги не тратьте, не выявляют почти никогда!!!
Диета: овощи, фрукты, каши, вода. Держитесь подальше от молока, сладостей, выпечки и любой вредной еды. Они от этого растут сильнее.
Через месяц лечения становится легче, проверено!

Гость
#11

А да. Травите их травами и семенами льна или тыквы прямо с утра на голодный желудок. Семян много! 100-150 грамм в день.

Гость
#12
d.panina@pixolio.by

А как промывание делаете? Без предварительного закапывания сосудосуживающими каплями? Я без закапывания не могу, слишком отек сильный. Но вообще и врачи об этом говорят, если сильный отек, то лучше закапать, а потом промывать. Вода может остаться в пазухах и много всего... среднее ухо восполниться...

Конечно если отек, обязательно пользуюсь каплями. Но я еще промывание делаю когда нет отека, в качестве профилактики, не каждый день конечно. А вот когда нос начинает сильно закладывать, то 2 раза в день и с предварительным закапыванием сосудосуживающих капель.

Дарья
#13
gt

скорее всего это психологическое, остальное следствие

Я слыхала о таком, да и все мои болезни говорят об обиде. Я б уже и рада простить, только не знаю кого. Я впринципе человек добрый и не злопамятный.

Дарья
#14
Гость

Аллергия от паразитов. Лямблии в основном. Здесь есть на форуме ветка "замучал лямблиоз". Там на второй странице очень подробное описание излечение НАТУРАЛЬНЫМИ средствами. Лечение длится минимум полгода. На таблетки от паразитов не смотрите даже, не поможет, печень посадите! Чеснок, лук, острый перец, семена льна и тыквы СЫРЫЕ, травы от паразитов (кора дуба и другие), имбирь сырой. Все это каждый день ПОЛГОДА.
Спасибо, изучу подробнее.
На анализы деньги не тратьте, не выявляют почти никогда!!!
Диета: овощи, фрукты, каши, вода. Держитесь подальше от молока, сладостей, выпечки и любой вредной еды. Они от этого растут сильнее.
Через месяц лечения становится легче, проверено!

Дарья
#15
Дарья

Спасибо, попробую!

А на что у вас была аллергия? Просто мне тут на другом форуме пишут, что сорбенты помогают только при пищевой аллергии. Так я расстроилась уже. Пожалуйста расскажите, подробнее.

Дарья
#16
Гость

попробуйте попить сорбенты типа полифепана или энтеросгеля или полисорба, я так от астмы и аллергического ринита на много лет избавилась, пропив 3 недели полифепан.

А на что у вас была аллергия? Просто мне тут на другом форуме пишут, что сорбенты помогают только при пищевой аллергии. Так я расстроилась уже. Пожалуйста расскажите, подробнее.

olga
#17

У меня точь в точь ,как у вас ,только я старше:сначала были сосудосуживающие лет10,затем гормональные(назонекс,назорел,будостер...)тоже лет10-12,вперемешку с каплями.Делала аллергопробы,аллергия почти на весь список,и анализ крови это подтверждает.Колола рузам- толку ноль.Недавно сделала операцию по исправлению носовой перегородки и радиоволновому прижиганию слизистой .Возлогала большие надежды,но увы,нос не дышит,сопли текут.Промывания соляными растворами,содой и гомеопатия все бесполезно.Снова назонекс,и вопреки всем разговорам ,что гормональные спреи не вызывают привыкания,мой нос требует со временем увеличения доз.Кстати цетиризин тоже пью почти постоянно .Ситуация безвыходная,иногда ,(когда всю ночь просижу на кухне в соплях,а на работу вставать в5:00)хочется сдохнуть.Извиняюсь что ничем не помогла.

Гость
#18
Конфета

а у вас изо рта не пахнет? у меня та же проблема, и запах изо рта. не знаю что делать((

Запах изо рта потому что гной в лакунах горла. ЛОР промоет 5 раз, и все пройдет

#19

Попробуйте поставить в квартире увлажнительнь воздуха, мне после этого здорово полегчало...Вдобавок правда еще постоянно нос промываю соляными растворами(неприятно, конечно, но оно то стоит) +аквамастер пшыкаю. Эффект есть, учитывая то, что ринит у меня хронический, случай тяжелый

Олеся
#20
d.panina@pixolio.by

А как промывание делаете? Без предварительного закапывания сосудосуживающими каплями? Я без закапывания не могу, слишком отек сильный. Но вообще и врачи об этом говорят, если сильный отек, то лучше закапать, а потом промывать. Вода может остаться в пазухах и много всего... среднее ухо восполниться...

#21

Добрый день, подскажите, алергический реннит у ребенка на сырость, но заложенность носа и крехтит, и сухой кашель , ставили трахит лечение было но не помогло, алерзин и ингаляция с соды помогало, сейчас опять тоже самое, выписывали Пульмикорт и ереспал, 5 дней вроде бы лучше но крехтит полностью не переставал, закончили и по новой началось, подскажите кто-то с ставим сталкивался, как с этим бороться?

Гость
#22
Дорья

Продолжение... Уже 2 года с небольшими перерывами по пару недель (столько могу выдержать без него) я капаю им один раз в сутки-двое. Пыталась отменить его постепенно, как везде советуют, но не могу, без него становится еще хуже. Чихаю, нос не дышит вообще. Запахи я не чувствую, почти, никогда. Пробовала многое: и промывания (долфин) и капли- пленки обволакивающие слизистую чтобы аллерген не попадал на нее. Облегчение незначительно. Получается, что я пошла на операцию, чтобы избавиться от бесконечного капанья ксилинами, а в итоге подсела на более дорогие гормональные капли(( но вопрос не в деньгах, здоровья жалко. Слишком много папочных эффектов от бесконечного капанья. Да и детей еще хочется когда-нибудь. Что это аллергия у меня нет сомнений, но на что? На саму себя, если только... Я уже готова на все: вколю, сожру, занюхну все что угодно, лишь бы помогло. Очень устала сама, да и думаю что домашним и коллегам такой "сморкач" под боком изрядно надоел. Когда становится не в могату от чихов, выпиваю таблетку цитрина. Сопли проходят на несколько суток, но заложенность остается. Тогда опять капаю ксилин детский. Но очень не хочу опять на него подсесть, тогда операция была зря.. да и не могу же я вечно таблетки пить... так что это лишь временное решение проблемы. Так больше жить не могу. Помогите толковым советом!

Дарья, добрый день! У меня точно такая же беда 7 лет. После родов вообще ни на день не отпускает если не пить антигистамины или гормоны в нос. Скажите, вам что нибудь удалось выяснить как бороться с этим?

Гость
#23
Гость

У меня что-то похожее, но полегче чем у вас, тоже часто чихаю, насморк небольшой, но иногда бывают обострения закладывает нос и вообще не могу дышать и все это тоже круглогодично - у меня аллергия на пыль, может быть еще на что то. Я слезла с капель, но пью постоянно таблетки от аллергии. Когда начинается сильный насморк, тогда конечно без капель не обойтись и еще делаю промывание носа, но не долфином, а обычной кипяченой соленой водой. Кстати, не все таблетки мне помогали, например цетрин вообще не помогал, пока пью зиртек, но думаю потом надо менять.

А мажно в каплях пить зертек?

Мила
#24

Сочувствую вам,и понимаю вас

Гость
#25

Одни вапросы, ответов нет ! У меня таже ерунда чихаю и теку! Лоры и алергологи до одного места! Нос вечно красный и натертый! Не засерайте пожалуйста тему другими проблемами! Нужно решение! Делитесь плиз хотябы неудачами, эксперементы нынче дорого!

Люба
#26

У меня обострение только летом, когда начинается цветение. В этот период я просто Ринитал пропиваю. Очень хороший фитопрепарат от аллергического ринита.

Гость
#27
Дарья

А на что у вас была аллергия? Просто мне тут на другом форуме пишут, что сорбенты помогают только при пищевой аллергии. Так я расстроилась уже. Пожалуйста расскажите, подробнее.

У меня такая же, один в один проблема, как и у вас, только операцию не делала. И аллерголог мой сказал, что сорбенты бесполезны, они действуют только на пищевые аллергены. Так же не могу выявить на что аллергия (и кожные пробы брали, и кровь), скорее всего на какого-о пылевого клеща, но какого вида, так и не удалось найти(((

Гость
#28
Lesya Golub

Добрый день, подскажите, алергический реннит у ребенка на сырость, но заложенность носа и крехтит, и сухой кашель , ставили трахит лечение было но не помогло, алерзин и ингаляция с соды помогало, сейчас опять тоже самое, выписывали Пульмикорт и ереспал, 5 дней вроде бы лучше но крехтит полностью не переставал, закончили и по новой началось, подскажите кто-то с ставим сталкивался, как с этим бороться?

Тоже самое было у ребенка. Ставили аллергический бронхит. Пулимикорт помогал, но временно, и все по новой. Пока аллерголог-иммунолог не посоветовал сдать на вирусы кровь. Нашли сильнейшее привышение по вирусу Герпеса и Цетамегаловирус, в несколько раз!! Назанчили два курса Изопринозин и иммуномодуляторы, свечи Виферон. Через неделю ни одного приступа кашля, нос не закладывало и ребенок прям воспрял! Больше за год не повторялось!

Мария
#29

Я уже давно от назальных капель отказалась. Аллергический ринит лечу Риниталом. После курса приема чувствую себя намного лучше. Уходит заложенность носа, чихи и слезотечение.

Гость
#30

С 2001 по 2016 год страдал "аллергическим" ринитом. Потратил тыщи на всякие аллерго-пробы(которые ничего не определяли!), таблетки спреи от аллергии. По направлению отоларинголога сделал операцию по исправлению носовой перегородки- результатов НОЛЬ!!!
Слушайте дальше мою историю, может кому-то поможет! Прочитал в инете, как женщина избавилась от хронического насморка с помощью меда. Кароч, лечение такое- каждый вечер перед сном(после процедуры нельзя выходить на улицу) нужно в одну ноздрю(постоянно в одну и ту же!!!каждый вечер!!!долго!!!) засунуть кусочек твердого засахаренного цветочного меда размером с горошину. Запихать поглубже в ноздрю и лечь на эту сторону. Мед начнет таять и проникать в дальние пазухи носа. Сначала будет драть и печь, но это всё терпимо! Потом будет ощущение приятного тепла в пазухах!..
Я делал так полтора месяца! Через полтора месяца у меня из ноздри вышла какая-то желто-зеленая фигня длиной сантиметра три и толщиной с карандаш! Структура ее напоминала жеваный целлофан. Ноздря сразу задышала отлично! Из второй ноздри вышла такая же *** через месяц!
В общем, это была просто хроническая инфекция, которая осталась после перенесенного ОРВИ. А врачи всем ставят аллергию, потому что ничего не соображают!..
Всем здоровья и удачи! Уверен, этот рецепт поможет половине из вас, которым ставят "аллергический" или "вазомоторный" ринит! Как и мне ставили!
Если что, пишите на почту
debr_vlad_1967@mail.ru

Гость
#31
Гость

Одни вапросы, ответов нет ! У меня таже ерунда чихаю и теку! Лоры и алергологи до одного места! Нос вечно красный и натертый! Не засерайте пожалуйста тему другими проблемами! Нужно решение! Делитесь плиз хотябы неудачами, эксперементы нынче дорого!

Мучилась так, с 20 лет. Операцию делала. Два года хорошо, потом опять по тихоньку началось. Чего тллько не делала. Ходила к гомеопату, давал гранулы: сначало от лямблий потом еще какието. Потом дал от поджелудочной, говорит она у вас борохлит. Гранулы надо было принимать две недели, так к концу второй недели мой нос очистился. Но продолжать принимать гранулы больше двух недель нельзя было. Гомеопат мне дал от другой хвори и все вернулось обратно. Так думаю я это с недостаточностью ферментов связано, с неперевариваемостью пищи

Мэри
#32

Здравствуйте, вы решили свою проблему?
У меня такая же фигня уже много лет. Иногда таблетки и спрей держат ситуацию и я могу дышать и наслаждаться ароматами.) Но, когда аллергический ринит входит в статус ( это когда не помогают ни таблетки, ни споки), я делаю гормональный укол Дипроспан. Месяца на два, три хватает нормальной жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Всем привет! Периодически мучаюсь ал насморком сколько помню себя зимой и летом. Пробы не обнаруживали аллерген, но стоя, например, на берегу речки получить брызг в глаз- неделя насморка. Медицина была бессильна. Но однажды в 70-х одна доктор выписала рецепт, по которому сделали в аптеке капли. Это было какое-то спасение, чудо! Через 15 минут - абсолютно здоровый человек без щекотанья в носу, слёз, соплей, кашля…. На этом маленьком пузырьке продержался 1.5-2 года. Т. е. после закапывания месяц стойкой ремиссии. Но пузырек кончился, побежал(поехал, работала уже в др р-не)к милому доктору. Выслушала внимательно. Выписала рецепт. Но это было уже совсем не то. Т.е. толку ноль. я снова к ней. Сказала, возможно в аптеке, что то на что-то заменили. … Опять начались мучения лет на 15. Но опять случай: попал с подозрением на гайморит еще к др замечательному(где они сейчас эти внимательнейшие ангелы?) доктору, которая опять же выслушав меня, предложила промыть(проколы) гайморовы пазухи антибиотиками. 3 промывания через неделю. Результат -20 лет забыл про страшный недуг. А вот сейчас опять второй год не так остро, как то смазанно, но по неделе-полторы. Перепробовал разных средств тыщ на 20 точно. Жду очередного чуда…. К чему вся эта писанина? Думаю средства есть, а вот где бы найти аптекаря, который бы правильно ошибся?…да и не делают сейчас по рецепту, и прокалывать найти мастера???