Гость
Статьи
Не паническая атака, а …

Не паническая атака, а что?

У меня были панические атаки раньше, сейчас уже почти нет. Но в последние дни было нечто похоже на ПА, я нервничала, переживала. И в один момент мне стало жутко, ощущение ужаса и удушья длилось секунд 10-15. И все, потом стало легче. При этом не было сердцебиения и ощущения, что теряешь сознание, равно как и истощения, что бывает после ПА. Что это могло быть?

Хелен
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При панической атаке не обязательно должны быть все симптомы, по разному они могут проявляться. Там более 14 симптомов, на наличие панической атаки указывает комбинация из 4х или более из них.

Скай
#2

Я недавно испытала ПА при стрессе,это ЖЕСТЬ полная((( Сердцебиение участилось,паника,ужас,не знаешь куда бежать,озноб( Афобазол помог.

Гость
#3

Блииин..так у меня бывают ПА выходит...когда сильно волнуюсь,все тело за секунду напрягается,проходит холодок по нему,учащается сердцебиение,скручивает живот,дыхание прерывистое...капец..а еще ноги ватные...
Только их мне не хватало(

ира
#4

у меня тоже самое и это называется вегетососудистая дистония!!!

Кларисса
#5

У меня были панические атаки вместе с неврозами, фобиями и депрессией. Потом всё прошло, но через несколько лет во время сильного стресса вернулся только один признак - приступы слабости с ощущением, что вот-вот потеряю сознание. Прошло и это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
ира

у меня тоже самое и это называется вегетососудистая дистония!!!

проверяйте сосуды головного мозга их наполняемость и внутричерепное давление