Гость
Статьи
запор после приёма …

запор после приёма антибиотиков

Назначили альфа нормикс + энтерол, по окончанию лечения пробиотик бион 3. С первого дня лечения начались запоры, хожу в туалет раз в 2-3 дня. Что делать? Нашла ещё линекс дома,выпила сейчас

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте линекс параллельно с антибиотиками

автор
#2
Гость

Пейте линекс параллельно с антибиотиками

Я уже закончила давно антибиотики

Гость
#3

линекс курсом вам надо пить,а от запоров дюфалак купите. по хорошему надо идти к врачу. После антибиотиков у меня еще и желудок болит. Я вот сейчас тоже пью Линекс после курса антибиотиков.

Гость
#4

Попробуйте Фитомуцил.Я только им спасалась после приема антибиотиков.Такая же проблема была.И еще Максилак-тоже дельная вещь.Только принимайте их в разное время,одновременно нельзя.

Гость
#5

Мне бифиформ подошел

Мурена
#6

максилак пейте

Алина
#7
автор

Назначили альфа нормикс + энтерол, по окончанию лечения пробиотик бион 3. С первого дня лечения начались запоры, хожу в туалет раз в 2-3 дня. Что делать? Нашла ещё линекс дома,выпила сейчас

Обычно антибиотики послабляют)) и линекс вроде назначают, чтобы предотвратить понос)) но могу ошибаться, я не врач. А в вашей ситуации я бы посоветовала Проктум. Это микроклизма, поможет минут за 5 сходить в туалет. Проверено на себе!

Алеся
#8

Энтерол от диареи, и противопоказан при запорах. Читайте хоть то, что назначают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гульжана
#9

Господи автор вам окончательно погубят микрофлору кишечника- сначала антибиотик а потом еще антибиотик(альфа-нормикс) . Что за бред! чем таким вы болеете. А вы знаете что если все делать как предписывают врачи то вы не только не выздоровете, но и хуже себе сделаете! Мне так пролечили однажды желудок убивали хиликобактер пилорали что потом от этих антибиотиков я только чихну и уже бегу в туалет по большому. Года 3 потом страдала. Вы автор больше на народную медицины надейтесь- очищайтесь сорбентами типа Пектина, Лактофильтрум, пейте Хилак форте и кисломолочку.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы