Гость
Статьи
Забеременела после …

Забеременела после приема антибиотиков и на фоне приёма противозачаточных

Здравствуйте. Забеременела после приема антибиотиков и на фоне приёма противозачаточных.В начале месяца начался цистит, назначили Монурал и Цифран СТ на 5 дней, вместо 5ти пропила всего 2(начала болеть печень). Все это время продолжала пить противозачаточные(Тристин). Срок - 2,5 недельки. (Врач подтвердил).Подскажите пожалуйста: очень ли это опасно для ребёночка? Зачатие произошло примерно через недельку после прикращения приема антибиотиков, а противозачаточное продолжала пить.

82 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня подруга родила здорового сына. Сечас 5 лет парню)) Хотя врачи не рекомендовали рожать. Прислушайтесь к внутренним ощущениям.

#2

очень хочу, но муж и свёкр говорят, что нужно делать аборт в таком случае.=(

#3
Amoura

очень хочу, но муж и свёкр говорят, что нужно делать аборт в таком случае.=(

автор, Вам с врачем нужно советоваться И НЕ С ОДНИМ!!!! Я же Вам говорю, подруга Ярину пила, причем не один год и забеременела, ее пареень даже обвинял, что она его обманула с таблетками, чтобы его женить на себе. Здоровый ребенок у нее родился, правда беременность тяжелая была...но у нее сверх того с сердцем проблемы.

#4

была у врача. Она мой постоянный гениколог. Она говорит мне честно, что переживает за меня. Сказала, что противозачаточные которые я пила - не сделают плохо ребёнку. Но вот антибиотки - плохо.

марина
#5

Автор, если зачатие произошло уже ПОСЛЕ приема антибиотиков, тогда весь антибиотик из организма вывелся. Вы уверены в сроках?

Арина
#6

Антибиотики вы не пили во время беременнсти,вы же их прекратили за неделю, так что не повлияют. Есть девочки, которые будучи беременными,не зная об этом пили антибиотики, и то им врачи не советуют аборты, т.к. на маленьких сроках чаще всего на ребенке никак не сказывается. А если и скажется, организм сам выкинет, произойдет выкидыш. Срабатывает теория Все или Ничего

#7

в сроках точно уверина! была уже и на узи, и у врача.

Ира
#8

Какая ерунда, при том что вы сами же хотите ребенка!!! А муж и свёкр не подумали о последствиях аборта - бывает, что женщины остаются просто бемплодны - нашли кого слушать. Я бы в таком случае прислушивалась к врачам. У нас пол страны так родили - не зная, что беременны, и пили алкоголь, и принимали таблетки. Женщины рожали и не при таких условиях и вообще имея хронические болезни, при которых необходимо принимать препараты намного страшнее ваших же антибиотиков.

Ира
#9

А ваш срок и узи - это вилами по воде. У врачей срок определяется +- 2 недели. Никто точно вам не скажет, если вы конечно не знаете неверняка сам день затчатия.

Стерва
#10

Врачи не дают гарантии о том, что все будет хорошо. У моей подруги была беременность на фоне антибиотиков, врачи ей так и сказали, антибиотики принимали - это плохо, волияет это на ребенка или нет вам никто не скажет и моя подруга сделала аборт.

Карга, стара и нееплива
#11

В первые пару недель эмбрион ещё даже не имплантирован, т.е. это просто клетки которые "в свободном полёте" в матке. Если сроки зачатия поставлены верно то 1 неделя + ещё дней 7-8 до имплантации.

#12

Спасибо всем огромное за поддержку! обратилась еще к одному врачу. Сказали, что не должно быть проблем.=)

#13

Прапрадедушку еще спросите, блин, что вам делать со своим телом.

Гость
#14

Мне врач говорила. что антибиотики выводятся через день после окончания приема

Хррр
#15

Посмотрите период выведения в аннотации, оказывает ли тератогенное действие (есть разрешенные антибиотики), посоветуйтесь с генетиком. Говорят на первой-второй неделе от зачатия клетка не прикрепляется к стенке матки и живет своей жизнью, возможно он где-то отсиделся в это время. ну и последнее, если вредное воздействие оказано, то беременность замрет, но я думаю это не ваш случай. удачи:)

Гость
#16
Гость

Мне врач говорила. что антибиотики выводятся через день после окончания приема

Во во , тоже самое хотела написать. Любой препарат выводиться из организма человека уже через сутки. А по поводу ок вообще нечего париться недавно передачу си=мотрела по телеку, там гинеколог говорила , что если на фоне приема ОК наступает беременность то все будет хорошо, ничего страшного нет, и показаний к прерыванию беременности НЕТ. Успокойтесь и ростите наздоровье.

Олька
#17

Мне врачи говорили, что на ранних сроках антибиотики. болезнь или еще какие-либо вредные факторы действуют по принципу: все или ничего. Если повлияли, то сразу случается, выкидыш, и женщина эту беременность может даже не заметить. А если плод сохранился, значит, с ним все хорошо. Можно носить и рожать.

#18

Да! Слава Богу! Решили! Рожаем! =))))

Гость
#19

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3945589/

Вот,Автор,почитайте. Это мой пост. Думаю,у меня ситуация похуже вашей. Я пила этот самый цифран ст все 5 дней,да и свечи еще вставляла,которые беременным противопоказаны. Ну сами прочитаете,там еще и не только это. Только я все это проделала уже ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ,т.е. после зачатия. Когда узнала про беременность,врач сказала,что при цифране не прерывают беременность. Значит не так это страшно. Будем надеяться,что все у нас с Вами хорошо)) Здоровья Вам и малышу!)) У нас даже сроки с Вами примерно одни и те же))

Гость
#20

певого родила 18 лет назад на фоне приема противозач и лечения почек сильнейшими антибиотиками. Здоров абсолютно. сейчас забеременела после лечения восп легких , во время приема антибиотиков...уже 3 нед, надеюсь на лучшее. Сдайте узи. нет ли уплощения плодного яйца, а там будет видно

Кристи
#21

Очень прошу подскажите! Я принимала противозачаточные таблетки 6 месяцев, и каким то образом все ровно забеременела. После того как наступила беременность принимала их еще месяц, так как не знала о беременности. Как это повлияет на ребенка??? На его здоровье, и умственное развитие? А то мне сказали что в таких случаях дети рождаются с умственными отклонениями:(::::

Анна
#22

здравствуйте!я беременна,срок 3 недели,но у меня муж принимал антибиотики(амоксоциали)влияет ли это на ребёнка?рожать или нет?!

Миля
#23

У меня такая же ситуация.Не знаю что делать.Вам какой совет дали.С момента вашего письма прошло много времени.Вам удалось родить здорового малыша?Очень жду ответа!

Здравствуйте
#24

Помогите!не могу забеременеть 2 года.решила попробывать пропить противозачаточные Джесс(3 месяца).Смогу ли я забеременнеть? и у кого получилось?Девочки отзовитесь пожалуйста!

Алиночка
#25

У меня почти такая же ситуация, как у Amoura ((((((

У меня был цистит...я приняла монурал и цифран((((((((( потом задержка и узнала что беременна)))))

Огорчает то что приняла я их на 2 недели беременности((

Не знаю , что делать ...врачи говорят , что ХГЧ хороший))

Я просто не знаю точный день зачатия...

я думаю, что после месячных...в числах 27 ноября, а может и в числах 1 -х декабря!!!

ХГЧ равен 6790))Гинеколог сказала, что всё хорошо и скорее всего уже 4-5 неделя)Я конечно очень рада...НО переживаю, что может быть с ребенком((((((

Ёлка...
#26

Болела бронхитом, ставили систему Метрогил, антибиотик Цефтриаксон и Цефазалин, 10 дней, забеременнела точно знаю, на 5-й день лечения, после, стационара принимала Цепролете в таблетках, потом ставила свечи Тержинан... И вчера узнала, что беременна.. Я в шоке, поликлинники начнут работать с 11-го числа.... ЧТО ДЕЛАТЬ? Муж ребенка хочет...

Алиночка
#27

Ёлочка..((((

Платные клиники работают уже с 1-го числа!!!

Сделай анализ на ХГЧ, и любой грамотный гинеколог проконсультирует тебя!!!

Я вот тоже после цистита вся на нервах(((

Ёлка...
#28

Спасибо за отзыв!!! Так и сделаю, Страшно блин!!!

Алиночка
#29

Самое главное не переживай)))

Даже если всё плохо(((( Чего я тебе не желаю...

Всегда знай и думай только о хорошем!!!

всё будет хорошо ...если не в этот раз, то в следующий обязательно))))

У меня был 1 выкидыш из-за ангины(((

И один раз пришлось сделать аборт, т.к. был курс лечения с сильными антибиотиками...

Главное что ты хочешь ребенка и муж...и у вас всё получиться)))

Я
#30

Я лечилась полтора месяца от бактерий и вирусов, прописали сильнейшие антибиотики, потому что к простым у меня устойчивость. Некоторые из них выводились из организма на протяжении 7 дней и то на 80%. Оказалось что в начале курса, я забеременнала и обнаружила это только тогда, когда закончила лечение, так вот мой гениколог сказал, что такую беременность нельзя оставлять, но если я очень хочу то можно, но тогда есть вероятность 50 на 50 либо не выносить, либо родить дебила. Я выбрала вакуум. Тем более на фоне приёма антибиотиков у меня была серьёзная угроза срыва. Так что решать только Вам. Будте здоровы.

Алиночка
#31

Да уж((( Ужасная ситуация(((

Мы вот тоже с мужем планировали зачать ребенка в феврале этого года)))НОООО..Бог нам дал раньше)))

Нам всё таки так сложно ...женщинам((((я вот оставила ребеночка, после приема цифрана (оказалась что уже беременность 1 неделька была)!!Скоро пойду на узи ...там уж будет видно, что там с моим детишечком))))))

ДЕВЧОНКИ ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЫХ ДЕТИШЕК))))))

ОльгаШ
#32

беременность10 недель .Последние месячные 1-3 декабря. 28 декабря простудилась, пила 3 дня антигрипин(порошок),в рот ГексоралПрошло все.4 января поставили диагноз бронхит (хронический бронхит уже года 4)пила.Ципрофлоксоцил 6 дней,АЦЦ-лонг,эуфилин.В десять недель встаю на учет, опять признают хрипы предлагают аборт.Я реву целый день,срок дали 1 день обдумать.Помогите,как поступить?

татьяна
#33

У меня сейчас о. гайморит мне назначили Цифатоксин на 5 дней.а я очень хочу ребенка. после лечения возможно заберем. и повлияет ли на ребенка.

АЛЯ
#34

СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. ЧТО БУДЕТ С МАЛЫШОМ ЕСЛИ Я ПРОШЛА КУРС АНТИБИОТИКОВ И НЕДАВНО УЗНАЛА ЧТО БЕРЕМЕННА.

Алла
#35

муж пропил антибиотики 6 дней (сумомед), хотим ребенка.я боюсь потомучто не знаю когда они выведутся.

Анна
#36

Здравствуйте всем!

У меня ситуация не лучше, чем выше сказанные...

мы с мужем пытались завести ребеночка, но тщетно. Решила сходить к гинекологу, сдала анализы и спокойно начала лечиться от уреоплазмы "фланилом" и "юнидокс-солютабом". К концу приема обнаружила, что беременна 3-тью неделю. Мой врач сказала, что оставлять очень рискованно и медикаментозно можно сделать аборт. Но я очень не хочу этого делать, хочу ребенка! и вот теперь тоже совсем запуталась, что делать! Ведь это такой риск...

Вики
#37
Здравствуйте

Помогите!не могу забеременеть 2 года.решила попробывать пропить противозачаточные Джесс(3 месяца).Смогу ли я забеременнеть? и у кого получилось?Девочки отзовитесь пожалуйста!

Могу подсказать телефон врача,которая специализируется именно на бесплодии.

934-53-63 Джабиева Нина Тозиевна,замечательный врач!Удачи!

Анастасия
#38

Я пила сильные антибиотики (лечила инфекции) и не знала что беременна. В результате ЗБ((((((((((((((

Гость
#39
Карга, стара и нееплива

В первые пару недель эмбрион ещё даже не имплантирован, т.е. это просто клетки которые "в свободном полёте" в матке. Если сроки зачатия поставлены верно то 1 неделя + ещё дней 7-8 до имплантации.

После оплодотворения - через 7 дней начинается имплантация, которая считается критическим моментом начала беременности

Iren
#40

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Принимала Дисменорм и на третьем месяце приема забеременела. Помимо этого у меня аспириновая бронхиальная триада √ постоянно на серетиде и венталине и + еще куча всяких лекарств. Сейчас 9 недель. Муж говорить аборт, что не хочет больных детей. Сердце рвется на куски и не знаю что и делать.

Nin23
#41

Здравствуйте!

У меня вместо месячных кое-как помазало, сделала тест (показал отрицательно), обратилась ко врачу. Она направила на УЗИ, там сказали увеличен яичник, на нем пятнышко - гормональная недостаточность, надо подлечиться. Доктор назначает гормон "Медиана". Через две недели приема ощущаю головокружение, тошноту, утомляемость, снижение либидо, открываю инструкцию, делаю вывод - это побочные эффекты, начинаю принимать витамины - не помогает. Допиваю упаковку, делаю перерыв, начинаю следующую...чувствую - что-то не то. Прихожу к доктору с целью сменить препарат, он мне не подходит, делаю УЗИ - 7-8 НЕДЕЛЬ!!! Я конечно очень была рада, беременность желанная. Но теперь мучаюсь вопросом - как это может повлиять на ребенка? Спрашивала у трех врачей, все говорят по-разному, но ни одного вразумительного ответа я так и не дождалась.

Сейчас 10 недель, положили на сохранение.

Пожалуйста, подскажите куда обратиться. Или может быть у кого-то была похожая ситуация.

настя
#42
Amoura

очень хочу, но муж и свёкр говорят, что нужно делать аборт в таком случае.=(

Ваш текст А теперь подумай нужно тэто мужу и его матери

настя
#43

Ваш текст А теперь подумай нужно тэто мужу и его матери

Елена
#44

Подскажите пожалуйста! Если муж сдал кровь(донорства), и после этого я сразу забеременила, это повлияет на ребеночка?

Олеся
#45

я не знаю,что делать.на этой неделе узнала,что беременна.узи поставило срок 3 недели.гениколог 5 недель.у меня паника,потому что я принимала антибиотики во время беременности.такие как метронидазол,офлоксацин и внутримышечно кололи цефтриаксон и кучу других лекарств так как у меня болели почки.гинеколог направила к генетику.но я очень боюсь,потому что хочу этого малыша.пожалуйста подскажите как быть?я не хочу делать аборт,хотя родственники меня все этим запугивают...

Олеся
#46

то есть узнала на прошлой неделе,что беременна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Олеся

я не знаю,что делать.на этой неделе узнала,что беременна.узи поставило срок 3 недели.гениколог 5 недель.у меня паника,потому что я принимала антибиотики во время беременности.такие как метронидазол,офлоксацин и внутримышечно кололи цефтриаксон и кучу других лекарств так как у меня болели почки.гинеколог направила к генетику.но я очень боюсь,потому что хочу этого малыша.пожалуйста подскажите как быть?я не хочу делать аборт,хотя родственники меня все этим запугивают...

татьяна

У меня сейчас о. гайморит мне назначили Цифатоксин на 5 дней.а я очень хочу ребенка. после лечения возможно заберем. и повлияет ли на ребенка.

Ваш текст

Лилия
#48

Не знаю что делать !!! Я лечилась от уриоплазмы ,микоплазмы ,вагинального бактериоза сильными антибиотиками Клиндацин, Далоцин,Зофлокс,Зитромед,Итрорел 2 недели с перерывом 4 дня Переспала с парнем в последний день приема таблеток ((( . У него началась истерика что я заберемению он предложил выпить таблетку предотвращающюю беременность "Эскапел" я ее выпила после 16 часов незащищенного секса . Есть ли вероятность того что я могу забеременить? Если да то как повлияет на малыша ?

Мне 29 лет и я не береминила никогда . Не знаю что делать .

Людмила
#49
Amoura

очень хочу, но муж и свёкр говорят, что нужно делать аборт в таком случае.=(

Вы,что детки счастья!!!! Здают анализы на здоровья ребёнка... Только грамотный врачь нужен)))))))

Людмила
#50

Я вообще рожала со страшной болезнью и был страх,что ребёнок тоже может заболеть!!!! Я пошла на всё,чтоб родить.. Мой ребёнок ЗДОРОВЫЙ богатырь уже два годика..... И вам жилаю много детак))))))