Гость
Статьи
Раздражение на ногах …

Раздражение на ногах после любых видов депиляции

Всем доброго времени суток. У меня в тех местах где растет волос на голени появляется красное раздражение. Только на голени и только впереди где самое костлявое место. Не важно что я делала воск шугаринн или побрила. Раздражение появляется именно когда растет волос на 0,5-1ммм из кожи. На коленках, бедрах, другой части голени, бикини подмышках ничего нет. Что делать с ногами? Сил уже нету. Пользуюсь и аравией уходами, и ноги перекисью протираю. Лучше становится если пользуюсь в такие моменты банеоцином.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же фигня, очень тонкая светлая кожа, раздражение появляется постоянно. Но в последние месяца стала протирать хлоргекседином до бритья, вместо пены для бритья использовать кондиционер для волос (чтобы хорошо увлажнялась кожа), после бритья опять хлоргекседин, сверху крем с мочевиной. И не мочить потом хотя бы пару часов. Не скажу, что прям точки прошли, но перестали по крайней мере быть такого красно-фиолетового цвета )

Гость
#2

То же самое(( спасибо за совет про хлоргексидин, как раз стоит флакончик без дела, попробую))

Гость
#3

Вам еще повезло, у меня по всей ноге. Купила фотоэпилятор.
Стало лучше. От него раздражения нет. Брить надо конечно, но намного реже и как ни странно раздражение при такой частоте у меня не бывает.
А раньше ноги в крапинку были и годами волосы врастали брррр

#4

Ну кому шугариг норм, кому от него плакать хочется, а кто и электроэпилятором дома себя терзает, я за полоски Veet Easy-Gelwax двумя руками, они мой маст хев этого лета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Девочки, для меня горячий воск и шугаринг равно боль. А вот Veet Easy-Gelwax для чувствительной кожи - самые любимые полосочки, легче всего волоски выдергивают.