Гость
Статьи
Афобазол и вес

Афобазол и вес

Изменился ли ваш вес(аппетит) после приема Афобазола?
Если вы пили и он пустышка, пласебо и вы знаете 300 видов таблеток лучше - проходите мимо. Меня интересует, конкретно влияние афобазола на вес.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Нюша
#1

Никак не повлиял.

Гость
#2

А как пустышка может влиять на вес? Никак. Она же ничего в себе не несет, только эффект плацебо.

Рыба-клоун
#3

Пила. На аппетит не влиял, работал по прямому назначению.

Гость
#4

Что у меня на вес повлияло так это Дюфастон. +8кг за 4 месяца(((( и продолжает расти вес(((( За год еще 8кг.

Гость
#5

Никак не повлиял, пью 2 месяц по 2 таблетки на буднях.

Автор
#6

В одной аннотации звучало "замедляет обмен веществ, задерживает воду, усиливает аппетит". Помогает хорошо, вот только аппетит чумачечий. В стрессе кусок в горло не лезет, успокоившись к еде начинаешь относится с симпатией.

Карина
#7

Мне помог контролировать аппетит, поэтому удалось сбросить несколько кг за курс. Как-то нервозность, дерганность ушла, пропала раздражительность от ограничений в сладком. Так что, однозначно, препарат толковый

Марина
#8

Прибавила в весе за курс (2 месяца) 6 килограммов!!! ШЕСТЬ! Прошло уже два с половиной месяца, скинула только три от тех , что набрала. Приходится постоянно ограничивать себя теперь после него... Так что, знала бы я заранее , что будет так, не стала бы его пить.

Гость
#8
Автор

Изменился ли ваш вес(аппетит) после приема Афобазола?
Если вы пили и он пустышка, пласебо и вы знаете 300 видов таблеток лучше - проходите мимо. Меня интересует, конкретно влияние афобазола на вес.

Гость
#8

Три года у меня была сезонная депрессия. Были причины! Принимала систематически только афобозол 3 месяца, изредка валерьянку и феназепам! Эмоциональное состояние не улучшалось. К весне всё проходило само! Но я катастрофически теряла вес! С 50 до 43 кг. мне кажется у меня он раскручивал метаболизм!

Мери Попинс
#8
Гость

Три года у меня была сезонная депрессия. Были причины! Принимала систематически только афобозол 3 месяца, изредка валерьянку и феназепам! Эмоциональное состояние не улучшалось. К весне всё проходило само! Но я катастрофически теряла вес! С 50 до 43 кг. мне кажется у меня он раскручивал метаболизм!

У меня тоже началось похудение....я в принципе рада..думаю, что от стресса толстела, а как успокоилась - так все и наладилось....и метаболизм нормальный вернулся..минус 4 кг за 2 недели, если так и дальше пойдет, вернусь к концу курса в свою форму. Препарат нравится.

Гость
#9

Я бросаю курить, второй день. Вчера начала принимать афобазол, и ещё вчера ела, как конь (бросающие курить поймут) сегодня аппетит в норме, даже меньше обычного!!! Это чудо! У меня от него небольшая сонливость, тк я гипотоник, но сейчас это не плохо, потому что бросая курить я гипер раздражена и Активна, раньше даже спать не могла. А сегодня кое как с просыпаниями, но все же спала. Честно говоря, если так дальше пойдёт-скажу, что препарат хорош чудо как.

Гость
#10

Забыла добавить. Дикая тяга к сладкому как-то отступила. Всю жизнь я сладкоежка, видимо это нервное!?? Поскольку сейчас пью только сладкий чай, не хочу ни пирожных, ни конфет. Опять же бросая курить-я в такие дни торты тоннами ела раньше.

Гость
#11
Гость

Три года у меня была сезонная депрессия. Были причины! Принимала систематически только афобозол 3 месяца, изредка валерьянку и феназепам! Эмоциональное состояние не улучшалось. К весне всё проходило само! Но я катастрофически теряла вес! С 50 до 43 кг. мне кажется у меня он раскручивал метаболизм!

Потеря веса от феназепама.

Гость
#12
Марина

Прибавила в весе за курс (2 месяца) 6 килограммов!!! ШЕСТЬ! Прошло уже два с половиной месяца, скинула только три от тех , что набрала. Приходится постоянно ограничивать себя теперь после него... Так что, знала бы я заранее , что будет так, не стала бы его пить.

Жрать надо меньше

Гость
#13

С приемом афобазола в августе начался зверский аппетит, +8 кг веса :( Причем взаимосвязь с таблетками я начала понимать только сейчас. Отменяю прием

Гость
#14
Гость

С приемом афобазола в августе начался зверский аппетит, +8 кг веса :( Причем взаимосвязь с таблетками я начала понимать только сейчас. Отменяю прием

В 2017 году принимала недели две, рацион не меняла (учитывая что я пол жизни учусь жить в проголодь, для меня лишний вес - это просто крах), и я за эти две недели всё таки умудрилась набрать 1,5 кг, в общем с тех пор этот препарат у меня в чёрном списке, да и отзывов о наборе от него веса хватает. И кстати вот терапевтического эффекта я как раз от него и не увидела.

Гость
#15
Гость

В 2017 году принимала недели две, рацион не меняла (учитывая что я пол жизни учусь жить в проголодь, для меня лишний вес - это просто крах), и я за эти две недели всё таки умудрилась набрать 1,5 кг, в общем с тех пор этот препарат у меня в чёрном списке, да и отзывов о наборе от него веса хватает. И кстати вот терапевтического эффекта я как раз от него и не увидела.

И вот спустя неделю отмены афобазола, прошел ненормальный зверский аппетит и, как следствие, минус 2 кг(!!) за неделю :)

Гость
#16
Гость

Три года у меня была сезонная депрессия. Были причины! Принимала систематически только афобозол 3 месяца, изредка валерьянку и феназепам! Эмоциональное состояние не улучшалось. К весне всё проходило само! Но я катастрофически теряла вес! С 50 до 43 кг. мне кажется у меня он раскручивал метаболизм!

Как смогли набрать обратно вес? Я тоже весила 52кг , после нервов стала 44кг😔

Гость
#17

Я сначала не понял почему начал стремительно набирать вес и только потом вспомнил, что уже как год пью афобазол. визуально набрал прилично. Вот только последние недели две аппетит пропал. Естественно я не уверен что это от него, но ничего другого я не принимаю. Исследований на эту тему нет и не будет, так как в цивилизованных странах где обычно принято их проводить и не подозревают о существовании афобазола. Думайте сами.

Гость
#21

Мне кажется,ч то от него набираю

Гость
#22

Да на вес влияет ,пила недолго,3 кг,но от них 2 года не могла избавиться

Гость
#23
Карина

Мне помог контролировать аппетит, поэтому удалось сбросить несколько кг за курс. Как-то нервозность, дерганность ушла, пропала раздражительность от ограничений в сладком. Так что, однозначно, препарат толковый

У меня наоборот теряю вес.Не нужно терять.Необходимости нет

Гость
#24
Мери Попинс

У меня тоже началось похудение....я в принципе рада..думаю, что от стресса толстела, а как успокоилась - так все и наладилось....и метаболизм нормальный вернулся..минус 4 кг за 2 недели, если так и дальше пойдет, вернусь к концу курса в свою форму. Препарат нравится.

Жилине метаболизм.. в стрессе повышается кортизол.. растет живот.. на афобазоле худеют..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Нормализовался сон. За 2 месяца минус 17 кг. Снизился кортизол.