Гость
Статьи
Посоветуйте препарат …

Посоветуйте препарат для печени

Посоветуйте пожалуйста недорогие препараты для восстановления печени без желчегонного эффекта. После кишечной инфекции плохие печёночные показатели. Вообще можт кто знает как восстановиться в общем плане? Была сильная интоксикация. Длительно. Щас остались жидкий стул, тошнота, плохое самочувствие. Флору наверно тоже надо восстанавливать? Какие препараты реально рабочие?

Девушка
17 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Реально рабочие те, которые назначает врач! Не нужно заниматься самолечением.

Гость
#2
Фигулька

Реально рабочие те, которые назначает врач! Не нужно заниматься самолечением.

ну-ну. Мне врач урсосан назначал , волосы стали выпадать

Фигулька
#3

У любого препарата есть побочки, это не повод назначать себе лекарства самостоятельно. Особенно для печени.

Гость
#4

Фосфоглив Гептрал Эссенциале. Только я слышала что с фосфогливом может повышаться давление

Зинаида
#5

Девушка, все таки сходите к гепатологу, или хотя бы к гастроэнтерологу. Возможно, здесь очень важна еще и диета, пусть специалист назначит. У брата было серьезное поражение печени, его лечили лучшие гепатологи в Мск, могу сказать, что привосстановлении врач подчеркивал , что очень важно питаться натуральными продуктами. Диета разнообразная вполне, но никаких полуфабрикатов, колбас, сосисок, магазинной выпечки , вообще всего , где есть пальмовое масло ( а оно много где есть! Читайте состав продуктов) варите супы на нежирной говядине, курице, индейке), тушите или готовьте на пару , белок очень важен в нормальном количестве. Вообще полезны свежие овощи, фрукты( только вот нитратов в них может быть много- тоже проблема).

Елена
#6

Фосфоглив. Эссенциале и подобные очень слабые. Я переболела гепатитом А, печеночные показатели были завышены в 50 раз...и назначали его пить 3 месяца, со словами-он хорошо восстанавливает печень и хорошо переносится. Причем, позже, я советовалась с инфекционистами и гастроэнтерологами, при приеме антибиотиков, снова поддерживала им печенку. Диета жесткая, про сковороды и растит/олив.масло забыла надолго, только вареное, запеченое, на пару и смотреть на жирность продукта. Но все вместе действует очень хорошо.

Гость
#7
Гость

ну-ну. Мне врач урсосан назначал , волосы стали выпадать

Оо, я тоже пила урсосан неск. мес. назад длительно, и волосы стали выпадать, но не связывала с этим. Но ведь при отмене должны были перестать?

Гость
#8

нам в институте говорили, что печень сама прекрасно восстанавливается за пару-тройку месяцев безо всяких препаратов, поэтому считаю их пустой тратой денег. Жидкий стул также может быть из-за проблем с поджелудочной, а микрофлора к печени никакого отношения не имеет, употребляйте кисломолочные продукты.

toochka
#9

девочки. даю совет. пейте отвар овса по 1.5-2.0 литра в день. самое лучшее средство. купите на рынке ведро овса и пейте. проверенное средство. от него одни плюсы. наши предки из него кисели варили а главное сколько витаминов в нем. прошу не путать с аптечным препаратом авесол.

Ольга
#10

Кто-нибудь пил таблетки Резалют для печени?

Галя
#11

Что за фигня очередная?

Cаша
#12
Галя

Что за фигня очередная?

Ничего не фигня, нормальное лекарство. Только это капсулы. Я пью, мне назначил терапевт, потому что жаловалась периодически на печень. Плюс похудеть никак не могу, хотя пп, спорт с все такое. Ничего не фигня, нормальное лекарство. Только это капсулы. Я пью, мне назначил терапевт, потому что жаловалась периодически на печень. Плюс похудеть никак не могу, хотя пп, спорт с все такое.

Ольга
#13
Cаша

Ничего не фигня, нормальное лекарство. Только это капсулы. Я пью, мне назначил терапевт, потому что жаловалась периодически на печень. Плюс похудеть никак не могу, хотя пп, спорт с все такое. Ничего не фигня, нормальное лекарство. Только это капсулы. Я пью, мне назначил терапевт, потому что жаловалась периодически на печень. Плюс похудеть никак не могу, хотя пп, спорт с все такое.

Вот и я. Питание неправильное и.т.д. Все печень на себя берет, а потом болячки. Мне сказали, что Резалют восстанавливает ее. А как принимаете? Нормально переносите?

Саша
#14
Ольга

Cаша
Ничего не фигня, нормальное лекарство. Только это капсулы. Я пью, мне назначил терапевт, потому что жаловалась периодически на печень. Плюс похудеть никак не могу, хотя пп, спорт с все такое. Ничего не фигня, нормальное лекарство. Только это капсулы. Я пью, мне назначил терапевт, потому что жаловалась периодически на печень. Плюс похудеть никак не могу, хотя пп, спорт с все такое.
Вот и я. Питание неправильное и.т.д. Все печень на себя берет, а потом болячки. Мне сказали, что Резалют восстанавливает ее. А как принимаете? Нормально переносите?

Да, хорошо все. Пью по 2 капсулы 3 раза в день перед едой.

Надежда
#16

У меня работа такая, что негативное влияние на печень не избежать. Мне врач сразу сказал, что если не хочу навредить печени, надо поддерживать её. Для этих целей я курсами принимаю немецкий гепатопротектор Легалон. Он и поддерживает печень и её повреждённые клетки восстанавливает. Пропиваю его по инструкции и всё нормально.

Алла Сергеевна
#16

Очень полезный препарат для печени Гепатрин от эвалар. Он убрал у меня болевые ощущения на третий день приема. Ещё препарат нейтрализует токсины и налаживает работу желчевыводящих путей. Он действует даже при не соблюдении диеты. Буду пить несколько раз в год для поддержания печени в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#17

Я стараюсь полностью устранить из своего рациона всю вредную пищу. Но… Не всегда это получается… Для улучшения здоровья печени я принимаю Гепатрин. Чтобы защитить печень.

Следующая тема