Гость
Статьи
помогите! очень …

помогите! очень сильная изжога!

Девушки, извините, что так поздно, но это просто крик души! Сегодня съела мясо острое, действительно очень устрое, а на первое - суп том ям, тоже очень острый. Это в 2 часа дня было. Теперь мучаюсь, не могу найти место себе, ужасно сильная изжога, все горит внутри, и желудок, и пищевод. И бурлит очень громко весь день. Но настораживает именно изжога, ощущение, что в желудок лаву льют. Плюс боли невыносимо сильные, в желудке. Непередаваемые ощущение - дикая боль, и отчетливо горячо внутри. Урчит действительно очень громко, пила соду - не помогло. Что делать? Весь день на стенку лезу, ощущение, что желудок взорвется просто. Проблем со здоровьем нет, проверяюсь регулярно. Мне 46 лет.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погасите чайную ложку соды уксусом. Делайте всё над стаканом - сода и уксус будут "бежать". Выпить, запить водой немоного. И боль утихнет.

Гость
#2

Как ни странно прозвучит, но мне помогает пиво.

Гость
#3

Если рядом есть ночная аптека - бегом туда и не мучайся. Средств полно от этой проблемы . Я всегда стараюсь пить больше жидкости - просто холодной воды, чтоб желудочный сок немного убрать из желудка. Если вообще ничего нет, говорят пепел от сигарет помогает. Сода тоже не всегда помогает, там еще надо знать какая кислотность...

Гость
#4

Если совсем плохо - Вызови скорую, я мужу вызывала, он не хотел, как всегда, чтоб в больницу не забрали, вызвала почти насильно, они ему укол какой-то сделали, сразу легче стало.

печенька
#5

Скорую вызывайте, это может быть вовсе не изжога

Гость
#6

Альмагель попробуйте, мне при изжоге всегда помогает.

Людмила
#7

Мне всегда помогает изюм. Когда начинается изжога, я беру в рот не менее пяти штук изюма но не глотаю их, а сосу до тех пор пока они растворятся во рту.

НАТАЛЬЯ
#8
автор

Девушки, извините, что так поздно, но это просто крик души! Сегодня съела мясо острое, действительно очень устрое, а на первое - суп том ям, тоже очень острый. Это в 2 часа дня было. Теперь мучаюсь, не могу найти место себе, ужасно сильная изжога, все горит внутри, и желудок, и пищевод. И бурлит очень громко весь день. Но настораживает именно изжога, ощущение, что в желудок лаву льют. Плюс боли невыносимо сильные, в желудке. Непередаваемые ощущение - дикая боль, и отчетливо горячо внутри. Урчит действительно очень громко, пила соду - не помогло. Что делать? Весь день на стенку лезу, ощущение, что желудок взорвется просто. Проблем со здоровьем нет, проверяюсь регулярно. Мне 46 лет.

Ирина
#9

У меня сейчас аналогично, болит, печет, еще и отрыжка такая противная, кислая, жаль, что для себя так и не нашла ответ.

Вика
#10
Ирина

У меня сейчас аналогично, болит, печет, еще и отрыжка такая противная, кислая, жаль, что для себя так и не нашла ответ.

Автору темы уже, конечно, поздно, но вам может пригодится - выпейте Рабиет, он как раз против всех ваших симптомов.

Ирина
#11

Вчера в аптеку не попала, выпила соды, помогло, но буквально на пару часиков, к вечеру опять изжога началась. Сейчас схожу, но теперь вот думаю, что мало брать то, что просто устраняет изжогу, важно еще и длительность действия, чтобы не приходилось через каждые 2-3 часа его пить.

Вика
#12
Ирина

Вчера в аптеку не попала, выпила соды, помогло, но буквально на пару часиков, к вечеру опять изжога началась. Сейчас схожу, но теперь вот думаю, что мало брать то, что просто устраняет изжогу, важно еще и длительность действия, чтобы не приходилось через каждые 2-3 часа его пить.

Все правильно, саму изжогу много чем снять можно, как народными методами, так и медпрепаратами, но длительность действия у них разная. После рабиета, кстати, изжога на долго проходит, не на 2-3 часа, на сутки примерно, если я не кушаю ничего ее провоцирующего, то и не возвращается вовсе.

Гость
#13

вы уверены, что изжога? У меня как раз третий день такое. Все началось после того, как я хотела выпить чаю, но перед этим решила сьесть четвертинку мандарина, и видимо эта кислота так подействовала, еще перед этим огурцы маринованые. И вот когда сижу стою, не болит, стоит лечь, так же как вы описываете. Обычно проходит на следующий день, а у меня уже 4 день так.
вроде бы крахмал помогает, или кисель, точно хуже не будет.

Гость
#14

Но это вряд ли изжога, как я ее понимаю, это когда просто немного печет, но боли как таковой нет.
А мне кажется уже чуть ли не язва, но почему то только когда лежу.

Margarita
#15
Вика

Все правильно, саму изжогу много чем снять можно, как народными методами, так и медпрепаратами, но длительность действия у них разная. После рабиета, кстати, изжога на долго проходит, не на 2-3 часа, на сутки примерно, если я не кушаю ничего ее провоцирующего, то и не возвращается вовсе.

А еще на побочки и противопоказания смотрите, потому что вроде бы безобидная проблема, безобидные лекарства, а могут так повернуть, что мало не покажется

Вика
#16
Margarita

Вика
Все правильно, саму изжогу много чем снять можно, как народными методами, так и медпрепаратами, но длительность действия у них разная. После рабиета, кстати, изжога на долго проходит, не на 2-3 часа, на сутки примерно, если я не кушаю ничего ее провоцирующего, то и не возвращается вовсе.
А еще на побочки и противопоказания смотрите, потому что вроде бы безобидная проблема, безобидные лекарства, а могут так повернуть, что мало не покажется

Тоже верно, я именно поэтому и не смогла пить популярный омез или омепразол, а начала искать альтернативу. Тогда в аптеке рабиет и посоветовали, как один из лучших вариантов и действительно он классный - хорошо помогает, на долго, без побочек и по цене доступный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте от изжоги спастись можно очень просто выпийте 3 л воды потом вызовете рвотв всё, потом выпейте обычный кисель облегчение наступит сразу

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем