Гость
Статьи
Каких врачей вы больше …

Каких врачей вы больше всего не любите посещать?

или какие медицинские процедуры с трудом переносите?
я больше всего боюсь и не люблю ходить к гинекологам и проходить фгс ( глотать лампочку ).

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоматолог. Не боюсь боли и вообще хорошо всё переношу, но от этой мелкой вибрации всяких сверлений схожу с ума. Выматывает, устаю очень. Потом целый день прихожу в себя.
лучше 10 раз схожу к злому гинекологу)), чем один раз к самому милому и доброму стоматологу. И кстати стыжусь перед врачом открывать рот где есть проблемы, ничего не могу с собой поделать, как-то психологически мучительно когда тебе лезут в рот)))

Оксана
#3

гинеколога

мышь+
#4

Стоматолога-хирурга 😵

Гость
#5

гинеколога. Никогда не могу расслабиться.

Автор поста
#6

гость номер 1, я лучше 10 раз к стоматологу схожу, чем 1 раз к гинекологу)))

Зануда
#7

Окулиста. При одной мысли о чертовой таблице аж трясет.
У меня сильная близорукость, и я каждый раз боюсь, что врач скажет, что зрение еще больше ухудшилось.
Гинеколога и зубного тоже не люблю, но из трех зол выбрала бы визит к ним, а не к окулисту.

Гость
#8
Зануда

Окулиста. При одной мысли о чертовой таблице аж трясет.
У меня сильная близорукость, и я каждый раз боюсь, что врач скажет, что зрение еще больше ухудшилось.
Гинеколога и зубного тоже не люблю, но из трех зол выбрала бы визит к ним, а не к окулисту.

Я Вас понимаю, таблица окулиста - мой детский кошмар. Сейчас близорукость -10, вообще на этой таблице не вижу ничерта. Я еще кардиограмму снимать не люблю - как улягусь на кушетку, сразу пульс к 100 подскакивает, и медперсонал начинает нудеть про необходимость обследования. а я выйду из кабинета - и пульс как у космонавта вновь.

Гость
#9

гинеколога

Гость
#10

гинеколог, стоматолог, самыми мерзкими процедурами считаю те, что связаны с кишечником (у меня не было, но как представлю колоноскопию например...) и по гинекологии

Гость
#11

Гинеколога, не люблю когда в самое сокровенное лезут.

Амалия Бежецкая
#12

гениколог (особенно когда мужчина)

Гость
#13

Всех!

Гость
#14

Тоже всех ненавижу. Но особенно ФГС. Больше никогда туда не пойду. Стоматологи вообще любители срывать бабло. Протезирование-путь к потере всех зубов.

Гость
#15

Гинеколог и окулист. К окулисту вообще не могу заставить себя сходить. Первый раз в жизни пошла в 20 с лишним лет (ну не считая осмотры в школе и универе), сразу сказали что нужна операция . И это не связано со зрением. Я недоумевала. Обошла трех врачей - пришлось делать прижигание. После этого даже не могу заставить себя сходить . Ну гинеколог это просто дискомфорт. Еще бесит что он сразу отправляет на узи, даже если обычный осмотр пришла сделать.

Гость
#16
Гость

Гинеколог и окулист. К окулисту вообще не могу заставить себя сходить. Первый раз в жизни пошла в 20 с лишним лет (ну не считая осмотры в школе и универе), сразу сказали что нужна операция . И это не связано со зрением. Я недоумевала. Обошла трех врачей - пришлось делать прижигание. После этого даже не могу заставить себя сходить . Ну гинеколог это просто дискомфорт. Еще бесит что он сразу отправляет на узи, даже если обычный осмотр пришла сделать.

УЗИ как раз обязательно и правильно, что отправляет, хотя приятного тоже весьма мало. а как еще рассмотреть полость матки и яичники на предмет патологий и новообразований?

гость
#17

гастроскопия - это было ужасно

Гость
#18

стоматолог гинеколог

Гость
#19

.[/qуоте]
УЗИ как раз обязательно и правильно, что отправляет, хотя приятного тоже весьма мало. а как еще рассмотреть полость матки и яичники на предмет патологий и новообразований?[/qуоте] мне кажется тогда надо гинекологам сажать в кабинет узиста или ставить узи аппарат , а гинекологам проходить доп обучение на ультразвук. Потому что так было бы намного удобнее и логичнее. А то идешь к врачу, платишь за прием, потом он отправляет на узи, потом повторный прием... И долго и затратно .

Автор
#20

Всех врачей ненавижу, особенно гинекологов, это просто жесть. Кроме стоматологов, к ним хожу совершенно спокойно, вообще не понимаю, как их можно бояться.

Маша
#21

Психиатра

Гость
#22

окулист

Гость
#23

без разницы какой врач, терпеть не могу ходить к мужикам-врачам (сильно стесняюсь, не знаю, что за комплекс такой).

гость
#24

не люблю не врачей, а сидеть в очереди, ждать, часто с психически не стабильными людьми .

Леля
#25

Стоматолог-боюсь наркоза,ненавижу сдавать кровь из вены,для меня это дико больно! Только из пальца бы и сдавала ) Никак не могу заставить себя сделать фгдс,один раз сбежала прям из очереди ) К проктологу тоже ни разу не ходила,но самое ужасное-это гинеколог,каждый прием-как пытка,хотя я здорова,это скорее психологический аспект

гостинья
#26

Напрягает все, что связно с глазами, даже капли закапать бы не смогла. К счастью, зрение идеальное.

Гость
#27

к гинекологу не хожу, стоматолог без проблем, сейчас уколы хорошие,не больно! лампочку глотала под общим наркозом, заплатила тыщу и нет проблем.

Гость
#28

гинеколог, проктолог. это ужас.
боюсь полного наркоза.
наиболее терпимо - к стоматологу, т.к. сейчас в современных клиниках все комфортно.

Гость
#29

Которые кровь берут. Меня от них трясёт,они садисты какие то. Неужели нравится в человека тыкать иголками?

Гость
#30
гостинья

Напрягает все, что связно с глазами, даже капли закапать бы не смогла. К счастью, зрение идеальное.

А я люблю капать. Визин например. А что вы этих окулистов так боитесь,я удивлена. Самый страшные это которые кровище сосут,тыкают иголками . Гинекологи тоже не страшно,подумаешь мандду посмотрят. Фгс наверно тоже непприятно

#31

У стоматолога зубы боюсь лечить. Фдгс назначали но я так и не смогла, отказалась проходить и не пойду на это. Кровь из пальца боюсь сдавать больше, чем кровь из вены. Я и на донорство кровь сдавала и капельницу ставили было дело, то есть просто когда иглу в вену вставляют не страшно и особо не больно

Не трусь, это ерунда !))
#33
Anni2020

У стоматолога зубы боюсь лечить. Фдгс назначали но я так и не смогла, отказалась проходить и не пойду на это. Кровь из пальца боюсь сдавать больше, чем кровь из вены. Я и на донорство кровь сдавала и капельницу ставили было дело, то есть просто когда иглу в вену вставляют не страшно и особо не больно

Кровь из пальца больнее многим, да, так как глубокий прокол)). Фгдс не бойтесь)), а правильно эфгдс, противно и все, забывается очень быстро, сразу, а раз вы были донором, молодец, тем более соберитесь и решитесь, это нужное!

Хитрожoпая ты жадюга!)))
#34
Гость

.[/qуоте]
УЗИ как раз обязательно и правильно, что отправляет, хотя приятного тоже весьма мало. а как еще рассмотреть полость матки и яичники на предмет патологий и новообразований?[/qуоте] мне кажется тогда надо гинекологам сажать в кабинет узиста или ставить узи аппарат , а гинекологам проходить доп обучение на ультразвук. Потому что так было бы намного удобнее и логичнее. А то идешь к врачу, платишь за прием, потом он отправляет на узи, потом повторный прием... И долго и затратно .

Щас! Ниче, что для врача это обучение платное! УЗИ сертификат даже для одной гинек, чтобы все офиц. было надо 4 месяца еще + учиться! А мы итак учимся минимум 7-8 лет. Еще и каждые 5 лет усовершенствуемся! Это офиц. А не офиц. чаще! Ты будешь врачам оплачивать учебу и потерю зарплаты эти месяцы! + транспортные и метод расходы, учебники, + оплату практики. Ты разуй глаза сколько одни книги по УЗИ стоят и вообще по медицине! А также облучение! Так что отвали))) Иди в шаражкину контору, там есть левые спецы, 2 в 1

Но дело ваше. Портить здоровье
#35
Гость

к гинекологу не хожу, стоматолог без проблем, сейчас уколы хорошие,не больно! лампочку глотала под общим наркозом, заплатила тыщу и нет проблем.

Это очень глупо. Наркоз из-за ерундовой процедуры и трусости вашей!

Ололо
#40

стоматолог

Юлия
#41

единственного стоматолога.

Гость
#42
Леля

Стоматолог-боюсь наркоза,ненавижу сдавать кровь из вены,для меня это дико больно! Только из пальца бы и сдавала ) Никак не могу заставить себя сделать фгдс,один раз сбежала прям из очереди ) К проктологу тоже ни разу не ходила,но самое ужасное-это гинеколог,каждый прием-как пытка,хотя я здорова,это скорее психологический аспект

По сравнению с проктологом, гинеколог- ангел божий, а уж колоноскопия- 4 м. кабеля в зад- это вряд ли кто вынесет.

я
#43

к мужикам врачам,стесняюсь. к стоматологу последнее время не удачно както делают зубы что потом болит после этого все(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#44

кстати гинеколог у меня одна 10лет,оч хорошая,на кресле меня никогда не смотрит знает что это я не переношу,если какието проблемы то толтко узи

Форум: Здоровье
Всего: 190 250 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы