Гость
Статьи
Расплакалась у …

Расплакалась у стоматолога

Была в больнице, лечусь в государственной иногда в частных. Мне 22 года, до сегодняшнего дня было вылечено зубов 17-20, штук 6 пульпитов, на одном штифт, я уже со счета сбилась... Была на осмотре в феврале, пошла сегодня и сказали что снова лечить 5 зубов! Я не знаю, в этот раз это было неожиданно , я расплакалась и не могла остановиться,рыжала у них в кабинете, я не хочу остаться без зубов!(( чищу 3 раза в день, пользуюсь ополаскивателем почти после каждого приема пищи, в чем дело?? Ни у кого нет в семье таких зубов как у меня. Единственное я очень люблю сладкое, неужели в этом дело? Ну все же его едят, врачи ничего не советуют и не говорят, молча сверлят мне каждый раз((( Хоть бы назначили процедуры для профилактики, сказали бы что-нибудь. Кто знает, что делать мне?((

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а вы у одного и того же врача лечились или у разных? все-таки врач должен что-то посоветовать, это не нормально. я тоже сладкое люблю, ем каждый день и не полощу зубы, чищу только утром и вечером, лечу зубы раз в 5 лет, хожу только на осмотры - мне говорят что все зубы здоровые

Гость
#2

Господи , бедная:(( надо с такими делами к нескольким врачам ! И сладкое тут не при чем.

нина
#3

кушать продукты где кальций и фтор

Гайка
#4

Смените стоматолога. Что то мне подсказывает, что лечить придётся не 5, а меньше зубов) не раскисайте! Найдите по рекомендациям хорошего доктора, посетите нескольких специалистов.

гость
#5

это все плохое пищеварение, а оно может быть и от сладкой пищи. тут хоть обчистись зубы, это лишь внешняя оболочка,лечите ЖКТ.

Гость
#6
гость

а вы у одного и того же врача лечились или у разных? все-таки врач должен что-то посоветовать, это не нормально. я тоже сладкое люблю, ем каждый день и не полощу зубы, чищу только утром и вечером, лечу зубы раз в 5 лет, хожу только на осмотры - мне говорят что все зубы здоровые

Каждый раз к разным попадаю, беру талон в смотровой, а потом назначают к разным всегда стоматологам. В последний раз лечила молодая девушка, пожалела меня, она сказала вот так бывает, вам просто не повезло что тут сделаешь(( мне иногда снятся сны, что я теряю зубы, они выпадают гроздьями и я плачу во сне((

maria
#7

автор, у меня когда-то была такая же ситуация, с 20 до 30 лет я лечила зубы по 5-6 штук в год, все зубы были в пломбах кроме передних плюс 2 без неров, дак вот в 30 лет я забеременела , думала вообще останусь без зубов и начала принимать по совету подруги каждыи день кунжутное масло . Дело в том , что в столовои ложке этого масла содержится суточная норма кальция. и вот мне уже 40 лет было двое родов , я до сих пор принимаю кунжутное масло практически каждыи день и представьте себе за 10 лет ни одного зуба больше не лежила ... попробуите , возможно просто недостаток кальция у вас. Хотя я всю жизнь любила и ела молочные продукты , но только с момента употребления масла у меня закончились проблемы с зубами.

Гость
#8

может витамины с кальцием?

Гость
#9

Автор что то вы не договариваете. Причем тут наследственность, не могут просто так разрушаться зубы десятками в таком возрасте! У вас или заболевание какое то, или вы недостаточно хорошо соблюдаете гигиену, много едите сладкого. Причину то надо выяснять,так реально можно и без зубов остаться. Я в детстве любила сладкое и ела каждый день, в каждом молочном зубе у меня было по 2-3 пломбы! Ходила к стоматологам каждые 3-4 месяца и всегда находили что лечить. В 12 лет полностью отказалась от сладкого и вуаля к 31 году имею всего 6 пломб на кореных зубах! Кому то может показаться, что это не достижение, но по сравнению с тем, что было раньше земля и небо.

Гость
#10
Гость

Автор что то вы не договариваете. Причем тут наследственность, не могут просто так разрушаться зубы десятками в таком возрасте! У вас или заболевание какое то, или вы недостаточно хорошо соблюдаете гигиену, много едите сладкого. Причину то надо выяснять,так реально можно и без зубов остаться. Я в детстве любила сладкое и ела каждый день, в каждом молочном зубе у меня было по 2-3 пломбы! Ходила к стоматологам каждые 3-4 месяца и всегда находили что лечить. В 12 лет полностью отказалась от сладкого и вуаля к 31 году имею всего 6 пломб на кореных зубах! Кому то может показаться, что это не достижение, но по сравнению с тем, что было раньше земля и небо.

Я бы хотела выяснить из-за чего это, сладкое ем, не прям плитками каждый день, но достаточно часто.

Гость
#11
maria

автор, у меня когда-то была такая же ситуация, с 20 до 30 лет я лечила зубы по 5-6 штук в год, все зубы были в пломбах кроме передних плюс 2 без неров, дак вот в 30 лет я забеременела , думала вообще останусь без зубов и начала принимать по совету подруги каждыи день кунжутное масло . Дело в том , что в столовои ложке этого масла содержится суточная норма кальция. и вот мне уже 40 лет было двое родов , я до сих пор принимаю кунжутное масло практически каждыи день и представьте себе за 10 лет ни одного зуба больше не лежила ... попробуите , возможно просто недостаток кальция у вас. Хотя я всю жизнь любила и ела молочные продукты , но только с момента употребления масла у меня закончились проблемы с зубами.

Спасибо большое за совет!

Гость
#12

Тоже слышала про кунжутное масло и пила его, когда почки лечила, чтоб кальций не вымылся из организма. Я всю жизнь на молоке и других молочных продуктах. К 40 годам имею 2 пломбы. Но у меня другие болячки. Налегайте на кальций.

Гость
#13

Скорее всего плохо лечат зубы,поэтому постоянно переделывают.
И да, отказывайтесь от сладкого.

Гость
#14

Еще нитью пользуйтесь

Гость
#15

При чем здесь сладкое, автор, это просто генетика и увы, но против нее не попрешь. Хоть с утра до ночи занимайся профилактикой и не ешь сладкого. У сожалению, у если с генетикой по какой-то части не повезло - то это печально. Мне вот, например, с позвоночником не повезло - еще молодая, а спина как у 80-ти летней бабули. у каждого свое.

mL
#16

Обязательно пользуйся флосом (зубная нить) утром и вечером, если кариес остановится только вечером. Затем чистишь зубы пастой Elmex в оранжевой упаковке (продается в аптеках). Щетку смени на электрическую Oral -B, подойдет самая дешевая и простая модель. Если нет денег, чисти обычной по три минуты, прямо засекай по песочным часам. Вот это все мне помогло остановить кариес!!!
И еще дали хороший совет, ставят плохие пломбы, т.к. материал некачественный в гос. поликлинике и развивается вторичный кариес!!! Сходи в платную, где консультация бесплатная и посмотри, что там скажут. Сравнишь какие зубы нужно лечить. К стоматологу два раза в год на осмотры. Генетика имеет значение, но гигиена наше всё!!!, на себе убедилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Всем спасибо огромное!!!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: