Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от рекламных звонков

Дело в том, что моя мама пожилой уже человек, ей тяжело ходить. Я ей и телефон купила с отдельной трубочкой, чтобы ей не вскакивать каждый раз, но она часто его оставляет на базе. А звонки идут часто, то стоматология, то интернет, то телевидение местное навязывает свои услуги, то агенство недвижимости, то страховый агенты, ну и Кирби один раз правда всего звонили). У меня самой порой нервы не выдерживают, когда ждешь важного звонка, а тебе звонят и бу-бу-бу на пять минут и слово не дают вставить, так напирают, приходится трубку класть, но я то переживу. А тут мама ждала звонка от подруги из больницы, мало того, что бежала к телефону, опять трубку на базе оставила, так звонят и бу-бу-бу целая речь, слова не вставить, она не выдержала, нервы и выговорила человека, что так нельзя себя вести и терроризировать чуть ли не каждый день (правда, раз в неделю точно звонят и этих контор по очереди), а тот ей хаманул так, что она расплакалась.
Что можно реально сделать, чтобы перестали звонить? С кем говорить, чтобы перестали беспокоить?
мобильный телефон, чтобы отключить городской, сразу скажу, ей не подойдет, там циферки мелкие, она видит плохо, да и вообще она их недолюбливает.

Аля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем слушать, что говорят рекламщики, чтоб слово вставить? Зачем приператься с каждым, кто звонит? Я просто трубку бросаю, едва услышу, что МТС звонит. Они нам каждый день звонят и предлагают услуги. Я просто молча кидаю трубку.

кейт
#2

да нужно просто трубку бросать, а если на домашний звонков не ждете просто не подходить, кому надо тот на мобильный позвонит.

Шарлотка с яблоками
#3

Да,я тоже трубку сразу бросаю.У меня определитель стоит,и можно такие номера в черный список добавить.

Аля
#4
Гость

А зачем слушать, что говорят рекламщики, чтоб слово вставить? Зачем приператься с каждым, кто звонит? Я просто трубку бросаю, едва услышу, что МТС звонит. Они нам каждый день звонят и предлагают услуги. Я просто молча кидаю трубку.

Я тоже раньше так делала, они перезванивают, если не подходить через час позвонят, на следующий день, в общем, кидание трубки не решает проблемы .

Граф
#5

от МТС можно отказаться, не будут звонить.

А кирбистов и прочих я троллил, максимально оскорбительно унижая. Срывались обычно))

Аля
#6
Шарлотка с яблоками

Да,я тоже трубку сразу бросаю.У меня определитель стоит,и можно такие номера в черный список добавить.

Так они с разных номеров звонят, иногда из дома, слышно как ребенок плачет. Потом определитьль это дополнительно деньги, а мама экономная, и мне не позволит АОН оплачивать.

Я просто думала, можно как-то кому то позвонить, чтобы номер исключили из списка, но кому и как убедить, чтобы не звонили больше. Неужели я если мне будет нужно сама не позвоню и не закажу себе кабельное или что там они предлагают. Вот с кем поговорить то на эту тему? Будет ли это действенно? Вообще одно дело выкинуть ворох бумажек из почтового ящика, другое - вот это навязчивое общение, когда тебя чуть не к стенке пытаются прижать, как будто я от их давления сразу поставлю себе все их услуги.

Аля
#7
Граф

от МТС можно отказаться, не будут звонить.

А кирбистов и прочих я троллил, максимально оскорбительно унижая. Срывались обычно))

Ой, я послала один раз, тоже когда важный звонок ждала, так всё равно ведь звонят, каждый раз новенькие, ну времени нет и сил душевных на них.

Неужели ничего нельзя сделать?

У меня прямо уже мысль в голове написать депутатам))) о законе каком-то против этого вида терроризма, вот цыганкам запрещено приставать, а по телефону еще хуже, от них не убежишь и в сторону не свернешь и не глянешь так, что они сами от тебя отойдут.

Гость
#8

Мобильный телефон и белый список разрешенных номеров.

чувак
#9

поставить АОН и отвечать только знакомым , но не все номера определяются \\

или автоответчик и потом перезванивать

андрей
#10

оставить заявление в милиции о телефонном терроризме (если звонки частые) с милиции один звонок и они уберут номер телефона с базы я так с банком поступил помогло очень быстро ещё и денег можно сбить если захотеть

Парампампам
#11

Да пишешь доставучий номер на заборах с пометкой "отсосу", "спайс дешево", или что-то типа того, и пусть их самих достанут по полной...

Гость
#12

От рекламных? :)))) Черный список, антиспамы, ну или просто бросать трубки. Мне даже домофон отрезать уже хочется, т.к. каждая собака, считает, что я должна быть швейцаром и звонят, чтобы дверь открыли. Висит с отключенным звуком и абсолютно бессмысленнейшая вещь. Культура у людей наших ниже плинтуса, никакого уважения к ближнему, одна сплошная жажда удовлетворить свои хочу. То же и с рекламой.

Гость
#13

А еще умиляет от Ядекса услуга определителя номера для отсекания мусорных звонков. Они с почтой то справиться не могут, ежедневно из их почты удаляю спам рассылки пачками и ничего не работает против этого. А тут вдруг они изобрели услугу :))) Время хаоса и идиотизма. Пережить бы его и не свихнуться и не озвереть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 238 тем
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 300 тем