Гость
Статьи
Сахарная зависимость

Сахарная зависимость

Вот кто-нибуть пробовал прожить 14 дней без сахара и продуктов, которые имеют в составе сахар?
Я например не думала прежде, что даже в молоке он есть.
Лично мне было очень сложно, но я выдержала такое испытание.
Особенно сложно было отказаться от шоколада. Вот прям почувствовала настоящую зависимось! А вы смогли бы спокойно отказаться от сладкого?

13 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Я вообще к сладкому равнодушна.

Гость
#2

спокойна смогла бы

Александра
#3

нет. не могу отказаться((правда было такое раньше. когда активно спортом занималась. на 5 месяцев сладкое вообще исключила. ну там мотиватор хороший был. а теперь он не действует. не могу отказаться(

Гость
#4

С трудом я бы.Знакомая отказалась от всех сладостей магазинных-конфеты,зефир,мармелад,шоколад,выпечка и т.п.В день позволяла себе съесть ложку мёда,неделю было сложно,потом легче,а после желание есть сладости совсем пропало,уже второй год как ничего не ест кроме меда.Кстати на фигуре очень ощутилось,сбросила несколько кг.

Гость
#5

Спокойно нет, это все делается постепенно. Сначала исключаете шоколад, потом оставляете сладкое только на завтрак. Чай без сахара! Организм постепенно привыкает, и начинает сам вырабатывать сахар в том кол-ве в котором нуждается. Главное, поддерживать уровень, никаких тортов по праздникам, это уже будет удар по организму.

Гость
#6
Гость

С трудом я бы.Знакомая отказалась от всех сладостей магазинных-конфеты,зефир,мармелад,шоколад,выпечка и т.п.В день позволяла себе съесть ложку мёда,неделю было сложно,потом легче,а после желание есть сладости совсем пропало,уже второй год как ничего не ест кроме меда.Кстати на фигуре очень ощутилось,сбросила несколько кг.

Бред ,ради нескольких кг совсем отказываться от сладкого .
Лучше уж больше активности добавить и не будет никаких лишних кг !

евгения
#7

полный отказ от углеводов грозит адским ацетоном ,думайте что лучше

Гость
#8

Нет не могу. Пытаюсь, но нет. Сейчас пробую перейти на шоколад без сахара, на стевии. Но зараза он дорогой такой. Люблю вафли хорошие, пряники с начинкой, шоколадки, печеньки детские, тортики, пирожные, кексы, булочки, пирожки, мороженое. Либо муж купит сладкое, либо у мамы дома сладкое всегда, хочется чай попить. В кафе все сладкое. Знакомый бросил сладкое и очень быстро похудел. Ест шаурму только иногда. А я не могу, никак.

Гость
#9

А зачем?

#10

Не хочу я от сладкого отказываться. Люблю вкусняхи всякие. Проблем с лишним весом нет, поэтому не вижу причины себя истязать таким образом)

Ирина из Латвии
#11

Мне 46 лет, уже 2 месяца не ем сахар вообще, редко только горкий шоколад и по утрам воду с медом. Лишнего веса нет, 57 кг на 172 см. Но немного успокоилас нервная система, меньше стала психовать, кожа стала лучше. Готовльюсь к старости, ха. Надо было раньше бросать, но лишнего веса не было, поэтому не было мотивации. На самом деле сахар вреден, читала, что даже виновник депрессий итд.
Углеводы ем, но это не сахар. Каши на воде, фрукты. Нету никакого ацетона.

Гость
#12

А вы не в курсе, что глюкозу в нужном количестве и из медленных углеводов организм получает? здесь речь идет о быстрых углеводах, а коонкретно о сахаре. Так что думайте что пишете.
quote="евгения" message_id="61653693"]полный отказ от углеводов грозит адским ацетоном ,думайте что лучше [/quote]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оляга
#13

две недели без сахара и шоколада это очень тяжело для меня.
Я лучше буду понемногу есть шоколадки и улыбаться, чем просто хотеть их, но главное кушать качественный шоколад я заказываю тут http://shop.alenka.ru