Гость
Статьи
ревматоидный артрит, …

ревматоидный артрит, кто сталкивался ?

Добрый день ! Поставили диагноз ревматоидный артрит... аццп -782 , перечитала и форумы и странички качаемо этого заболевания , развитие болезни конечно пугает , но все таки симптомы не все сходятся . Если честно, я до сих пор не могу поверить, что я так могла заболеть . К врачу обратилась с жалобами на суставы. Бывало , что ночью было больно спать...от боли, но это было пару раз . Все началось с болей плечевых суставов (около года беспокоили только они, но раза три в год) затем резко стали болеть кисти рук и тазобедренные, симметрично. Но Сейчас чувствую себя хорошо , скованности никогда не чувствовала , суставы не опухали. принимаю метатрексат всего 2 недели. Может есть на этом форуме люди со стажем, которые смогут мне растолковать, чего мне ждать дальше ? Возможно ли это ранняя стадия и может посоветуете как помочь сохранить здоровье ? У всех ли так начиналась болезнь ? Безобидно. Потому, что в принципе я болей как таковых не испытываю . Да болят , но быстро проходят и часто не беспокоят ... или все таки это только начало?? 😔

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же болят
Иногда крайне сильно,опухает на ступне сустав
Боли сильные ..как зуб болит
Обезболивающие только помогают
Потом проходит и все
Где то раз в год примерно

Гость
#2

У меня у знакомой сыну в 7 лет такой диагноз поставили,тоже пьют метотрексат.Иммунитет слабый стал,при вирусах нельзя пить иммуностимуляторы и противовирусные препараты.Что дальше будет неизвестно,мама тоже вся в расстройстве

Гость
#3
Гость

У меня так же болят
Иногда крайне сильно,опухает на ступне сустав
Боли сильные ..как зуб болит
Обезболивающие только помогают
Потом проходит и все
Где то раз в год примерно

Больше на подагру похоже. Сходите к терапевту

Гость
#4

Моя бабушка болела этой гадостью 20 лет... Началось с не долеченный ангины, инфекция перекинулась на суставы и они начали разрушаться. Начинайте принимать терапию как можно раньше, болезнь эта мерзкая прогрессирует делая из человека инвалида. Берегите себя, не падайте и не ударяйтесь. Всех благ и крепкого здоровья на долгие годы

#5
Гость

У меня так же болят
Иногда крайне сильно,опухает на ступне сустав
Боли сильные ..как зуб болит
Обезболивающие только помогают
Потом проходит и все
Где то раз в год примерно

#6
Ласточка_91

Гость

У меня так же болят
Иногда крайне сильно,опухает на ступне сустав
Боли сильные ..как зуб болит
Обезболивающие только помогают
Потом проходит и все
Где то раз в год примерно

спасибо, что откликнулись , а какой ущерб здоровью принесло эти редки обострения ? И сколько вы уже болеете? Принимаете ли базисные препараты? Заранее спасибо! 🌹

#7
Гость

Моя бабушка болела этой гадостью 20 лет... Началось с не долеченный ангины, инфекция перекинулась на суставы и они начали разрушаться. Начинайте принимать терапию как можно раньше, болезнь эта мерзкая прогрессирует делая из человека инвалида. Берегите себя, не падайте и не ударяйтесь. Всех благ и крепкого здоровья на долгие годы

у меня тож скорее всего из за частых гнойных ангин это началось .. спасибо вам большое, за ответ и за пожелания! И вам всего хорошего! 🌹буду беречься

#8
Гость

У меня у знакомой сыну в 7 лет такой диагноз поставили,тоже пьют метотрексат.Иммунитет слабый стал,при вирусах нельзя пить иммуностимуляторы и противовирусные препараты.Что дальше будет неизвестно,мама тоже вся в расстройстве

ещё бы, я представлю . Плохо, когда дети болеют! Желаю им по больше терпения, сил и здоровья ! 🌹Да, и мне врач говорила, что во время болезни базисный препарат отменяется ... иначе иммунитет совсем даже и простуду не поборет.

Мэри
#10

У меня ревматоидный артрит с 14 лет. Два раза были длительные ремиссии, после перенесённый на ногах простуды, обострился опять.. Сейчас мне 31, принимаю метотрексат раз в неделю по 10 мг. Скованность регулярная. За пол года кисти сильно изменились . Работать не могу. Инвалидности нет! 3 блокады в начале года.

Любовь
#11

Мне 36 лет. Ревматоидный артрит уже лет 7, ставлю уколы метотрексата, плюс приём фолиевой кислоты( антидот). Реммисия 2 года, теперь снова заболели кисти рук и плечи. Суставы изменились, большие пальцы . ставила раньше в межпальцевые хрещи уколы, помогало облегчало боль. Хожу к ревматологу БрагинойТ.А., лечимся АЦЦС 63 при норме 4.

#12

Здравствуйте! Я совсем недавно узнала о новоприобретенном заболевании-ревматоидный артрит,серопозитивный полиартрит. После долгих обследований,сдав наконец-то АЦЦП(у меня 77,64),ревматологи(для надежности получила рекомендации по лечению у разных докторов)назначили метотрексат и курс уколов,капельниц. Лечение начинать очень боюсь,хоть и боли замучали(плечи,кисти,колени). Три месяца пью мелоксикам(хоть работать могу). Подскажите пожалуйста,как переносится метотрексат(начиталась страшилок,сама после радиотерапии,очень боюсь чтоб не стало еще хуже).

Гость
#13

Софья

Жанна
#13

Здравствуйте всем , мой случай ревм артрита вызван стрессом связанным с уходом из жизни близкого человека. Пью метотрексат два года , но сейчас перерыв . Не могу сказать что много побочных эффектов . Но о беременности нельзя думать с метотрексатом . Хочу спросить у кого есть опыт с этой проблемой , кто пользуется препаратами доктора Ноны , слышала есть результаты . Поделитесь кто может . Спасибо

Галя
#13

Всем привет!

Я вылечила РА! Уже 4 год у меня нет никаких признаков, что была эта "неизлечимая" болезнь, которая в последний год своего существования в моём теле приковала меня к постели больше чем на месяц.
Я просто изменила своё питание: убрала животные продукты, снизила количество отварных овощей, которые вызывают отложение солей в суставах. Ещё делала чистки по Оганян.
РА был поставлен в 24 года после диагноза синдром Рейтера. Принимала сульфасалазин, очаги боли разрастались, боль прогрессировала постоянно. У меня не было мужа, детей, мне нужно было работать, чтобы прокормить себя. Я решила, что надо что-то менять, что так жить нельзя. Посмотрите документальные иследовательские фильмы о связи питания и здоровья ("вилки против ножей", "при чём тут здоровье", например). Это всего 1-1,5 часа времени, но, возможно, вам такой способ тоже подойдёт. Он не требует денег, но при этом даёт здоровье. Помимо РА у меня ушли и другие мучающие меня болячки: гипертония, экземы, витилиго, боли в венах. Здоровье в наших руках! Берегите себя!
П.С. по-началу, когда я начал проводить изменения я принимала сульфасалазин, как и раньше. Отменила его через пару месяцев (он просто у меня закончился, а новый я не стала покупать). Я не рекомендую бросать лекарства сразу, иначе боли могут быть ннвыносимы и можно будет разочароваться в лечении. Препараты, угнетающие иммунитет начинают действовать не сразу, так и со сменой питания, потребуется немного времени на то, чтобы изменения наступили.
Будьте здоровы!

Дависта
#13
Галя

Всем привет!

Я вылечила РА! Уже 4 год у меня нет никаких признаков, что была эта "неизлечимая" болезнь, которая в последний год своего существования в моём теле приковала меня к постели больше чем на месяц.
Я просто изменила своё питание: убрала животные продукты, снизила количество отварных овощей, которые вызывают отложение солей в суставах. Ещё делала чистки по Оганян.
РА был поставлен в 24 года после диагноза синдром Рейтера. Принимала сульфасалазин, очаги боли разрастались, боль прогрессировала постоянно. У меня не было мужа, детей, мне нужно было работать, чтобы прокормить себя. Я решила, что надо что-то менять, что так жить нельзя. Посмотрите документальные иследовательские фильмы о связи питания и здоровья ("вилки против ножей", "при чём тут здоровье", например). Это всего 1-1,5 часа времени, но, возможно, вам такой способ тоже подойдёт. Он не требует денег, но при этом даёт здоровье. Помимо РА у меня ушли и другие мучающие меня болячки: гипертония, экземы, витилиго, боли в венах. Здоровье в наших руках! Берегите себя!
П.С. по-началу, когда я начал проводить изменения я принимала сульфасалазин, как и раньше. Отменила его через пару месяцев (он просто у меня закончился, а новый я не стала покупать). Я не рекомендую бросать лекарства сразу, иначе боли могут быть ннвыносимы и можно будет разочароваться в лечении. Препараты, угнетающие иммунитет начинают действовать не сразу, так и со сменой питания, потребуется немного времени на то, чтобы изменения наступили.
Будьте здоровы!

Добрый день,
Могу ли я просить контакт ваш. У меня вопросы, многое совпало с вашим.

Ольга
#13

Гирудотерапия отлично помогла мне при РА.

Екатерина
#13

Последнее полгода маму стали очень беспокоить боли в суставах, особенно кистей и коленных. Припухают , ногами ходить не может, руками делать ничего не может, еле сгибаются пальцы. 6 лет назад ей поставили диагноз ревматоидный артрит и сначала получалось два раза в год пролечиваться. Были промежутки времени, когда она вообще ни на что не жаловалась. Но с каждым годом ситуация все более ухудшалась. Особенно это заметно было в период осень-начало зимы. И год от года все тяжелее и тяжелее протекали обострения. Вот и в этот раз. Пришлось ей идти к своему терапевту. Она, как всегда, перенаправила к ревматологу. Но в этот раз все было еще сложнее. Опухоль суставов не уменьшалась, боли были постоянные, только немного стихали после уколов и таблеток. Все суставы покраснели, от мазей краснота только усиливалась. Но еще более серьезным оказалось то, что мама не смогла принять лечение полным курсом. У нее разболелся желудок, стала беспокоить печень. От таблеток и уколов пришлось отказаться. А состояние суставов стало еще хуже. Решили искать лечение, альтернативное тому, что назначал ревматолог. Таким образом мы попали на прием в киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». И не пожалели. Через три месяца у мамы наступило такое улучшение, которого давно уже не было при обычном лечении. Сейчас мама продолжает получать назначения в «Резонансе».

Мила
#14
Екатерина

Последнее полгода маму стали очень беспокоить боли в суставах, особенно кистей и коленных. Припухают , ногами ходить не может, руками делать ничего не может, еле сгибаются пальцы. 6 лет назад ей поставили диагноз ревматоидный артрит и сначала получалось два раза в год пролечиваться. Были промежутки времени, когда она вообще ни на что не жаловалась. Но с каждым годом ситуация все более ухудшалась. Особенно это заметно было в период осень-начало зимы. И год от года все тяжелее и тяжелее протекали обострения. Вот и в этот раз. Пришлось ей идти к своему терапевту. Она, как всегда, перенаправила к ревматологу. Но в этот раз все было еще сложнее. Опухоль суставов не уменьшалась, боли были постоянные, только немного стихали после уколов и таблеток. Все суставы покраснели, от мазей краснота только усиливалась. Но еще более серьезным оказалось то, что мама не смогла принять лечение полным курсом. У нее разболелся желудок, стала беспокоить печень. От таблеток и уколов пришлось отказаться. А состояние суставов стало еще хуже. Решили искать лечение, альтернативное тому, что назначал ревматолог. Таким образом мы попали на прием в киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». И не пожалели. Через три месяца у мамы наступило такое улучшение, которого давно уже не было при обычном лечении. Сейчас мама продолжает получать назначения в «Резонансе».

Екатерина,вы рекламируете эту клинику с одним и тем же текстом на разных форумах. Совесть надо иметь.

Гость
#15
ctesha

Здравствуйте! Я совсем недавно узнала о новоприобретенном заболевании-ревматоидный артрит,серопозитивный полиартрит. После долгих обследований,сдав наконец-то АЦЦП(у меня 77,64),ревматологи(для надежности получила рекомендации по лечению у разных докторов)назначили метотрексат и курс уколов,капельниц. Лечение начинать очень боюсь,хоть и боли замучали(плечи,кисти,колени). Три месяца пью мелоксикам(хоть работать могу). Подскажите пожалуйста,как переносится метотрексат(начиталась страшилок,сама после радиотерапии,очень боюсь чтоб не стало еще хуже).

После трех месяцев метотрексата получила гастрит эрозийныйи на ноге открылась язва доза была7,5мг

Наташа
#16
Мэри

У меня ревматоидный артрит с 14 лет. Два раза были длительные ремиссии, после перенесённый на ногах простуды, обострился опять.. Сейчас мне 31, принимаю метотрексат раз в неделю по 10 мг. Скованность регулярная. За пол года кисти сильно изменились . Работать не могу. Инвалидности нет! 3 блокады в начале года.

Продлите молодость свою это название книгиБерябина А. Там есть список трав , сделай сбор все как написано и пей сколько возьмет организм у меня получаетсядо 300мм в день.только настаивай8 часов

Ангелина
#17

Здравствуйте! Болела ревматоидным артритом более 10 лет. Охвачены болезнью лучезапястные и голеностопные суставы. Принимаю 20 мг. метотрексата. Год назад произошло сильнейшее обострение. Боли адские, противовоспалительные средства не помогали никакие. Чисто случайно, встретила знакомого, который посоветовал обратиться к прозорливому батюшке, что я незамедлительно и сделала. Вы не представляете, но это чудо!!! Батюшка сказал, что мне поможет одуванчик, но пить его придется очень долго. Приехав домой, стала заваривать и пить одуванчик (корни, листья, цветки). Также по пути на работу, увидев цветок, срываю и ем, по 3 - 5 шт. сразу. Боли как рукой сняло. Сейчас чувствую себя прекрасно. Болезнь остановилась. Представляете простой ОДУВАНЧИК !!!!!!!!!!!! Господи, благодарю тебя!!!!!!!!!!!!

Цветочек.
#18

Скажите, а как насчет температуры тела при РА? Обычная или повышена?

Гость
#20
ctesha

Здравствуйте! Я совсем недавно узнала о новоприобретенном заболевании-ревматоидный артрит,серопозитивный полиартрит. После долгих обследований,сдав наконец-то АЦЦП(у меня 77,64),ревматологи(для надежности получила рекомендации по лечению у разных докторов)назначили метотрексат и курс уколов,капельниц. Лечение начинать очень боюсь,хоть и боли замучали(плечи,кисти,колени). Три месяца пью мелоксикам(хоть работать могу). Подскажите пожалуйста,как переносится метотрексат(начиталась страшилок,сама после радиотерапии,очень боюсь чтоб не стало еще хуже).

Прочитайте побочные действия решать только вам

1pozitiv
#21

Если здесь есть кто-то с Украины, просим вас помочь с адаптацией переведенных с английского анкет для тестирования новых лекарств от ревматоидного артрита. Чисто филологическая работа на украинском и русском языке. Оплачиваемая.
Обращайтесь, пожалуйста по телефону 097-4478369 в ближайшее время
Оксана Петрик

Ме
#22

Обратитесь в Центр иммунокоррекции им. Р. Н. Ходановой в Москве. Меня там вылечили. Врач Людмила Григорьевна Лапа.

Гость
#23
Гость

Больше на подагру похоже. Сходите к терапевту

Подагра тоже идет бок о бок с ревматоидными факторами.
И это опять же к ревматологу. И выяснять уровень мочевой кислоты.
Пропишут аллопуринол. Диету.

Гость
#24

Здравствуйте! Я болею РА с 1998 года, началось все после травмы позвоночника.У меня заболели сначала мелкие суставы (пальцы на руках), а потом запястья. Вам еще повезло, что Вы переносите базисную терапию - МЕТОТРЕКСАТ это хороший препарат.он накапливается в организме и ведет к ремиссии болезни. У меня почти на все базисные аллергия, кроме иммарда, плаквенила и азатиоприна, но они все пропали из аптек страны. Слушайтесь доктора и буде все хорошо.К большому сожалению эта болезнь не излечима и прогрессирующая.Если ее не лечить, прогресс пойдет стремительно.При болях принимайте НПВС : аэртал, кетонал, ксефокам, нимесил. их много каждому человеку что то помогает, а что то нет - это индивидуально. В совокупности можно мази. крема. гели. РА - это аутоиммунное заболевание и если от таблеток побочки, то от РА их тоже не счесть. Лечитесь обязательно, не запускайте болезнь, помогает физкультура, только сидя или лежа.как удобнее. Болезнь уже появилась и нам предстоит с ней жить до конца дней. Нужно научиться ее уважать иначе она отомстит. Здоровья Вам и ничего не бойтесь. все будет хорошо.

Гость
#25
Ангелина

Здравствуйте! Болела ревматоидным артритом более 10 лет. Охвачены болезнью лучезапястные и голеностопные суставы. Принимаю 20 мг. метотрексата. Год назад произошло сильнейшее обострение. Боли адские, противовоспалительные средства не помогали никакие. Чисто случайно, встретила знакомого, который посоветовал обратиться к прозорливому батюшке, что я незамедлительно и сделала. Вы не представляете, но это чудо!!! Батюшка сказал, что мне поможет одуванчик, но пить его придется очень долго. Приехав домой, стала заваривать и пить одуванчик (корни, листья, цветки). Также по пути на работу, увидев цветок, срываю и ем, по 3 - 5 шт. сразу. Боли как рукой сняло. Сейчас чувствую себя прекрасно. Болезнь остановилась. Представляете простой ОДУВАНЧИК !!!!!!!!!!!! Господи, благодарю тебя!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте Ангелина!Подскажите пожалуйста как можно принимать одуванчик?Свежий или можно и сушеный? Сколько раз в день пить и какие соблюдать пропорции?

Гость
#26

Добрый день! Сейчас с диагнозом ревматоидный артрит врачи всех сразу стараются посадить на метатриксат, а лекарство это не такое безобидное и помимо этого, оно не лечит причину, а лишь помогает заглушить обострение. Моей дочери тоже "посчастливилось" столкнуться с ревматоидным артритом, и я, не желая портить ей будущее метатриксатом, начала судорожно искать другие способы избавиться от этой беды. Волею судьбы я вышла на биорезонансную терапию (брт). Вы не поверите, но около трёх месяцев моя дочь принимала Нурофен, а боли не утихали, артрит перекидывался с сустава на сустав. После первого сеанса брт мы впервые не проснулись утром от боли. Около 7 сеансов и все суставы пришли в норму и уже 4 месяца мы не вспоминаем про артрит. Советую попробовать, официальная медицина считает брт шарлатанством, но нам помогло. Надеюсь, эта информация поможет и другим людям, ищущим спасение от ревматоидного артрита.

Гость
#27
Ангелина

Здравствуйте! Болела ревматоидным артритом более 10 лет. Охвачены болезнью лучезапястные и голеностопные суставы. Принимаю 20 мг. метотрексата. Год назад произошло сильнейшее обострение. Боли адские, противовоспалительные средства не помогали никакие. Чисто случайно, встретила знакомого, который посоветовал обратиться к прозорливому батюшке, что я незамедлительно и сделала. Вы не представляете, но это чудо!!! Батюшка сказал, что мне поможет одуванчик, но пить его придется очень долго. Приехав домой, стала заваривать и пить одуванчик (корни, листья, цветки). Также по пути на работу, увидев цветок, срываю и ем, по 3 - 5 шт. сразу. Боли как рукой сняло. Сейчас чувствую себя прекрасно. Болезнь остановилась. Представляете простой ОДУВАНЧИК !!!!!!!!!!!! Господи, благодарю тебя!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, а какой рацион ?

Гость
#28

Можете мне написать в Вацап пожалуйста 89263215430

Tatiana
#29

10 лет назад ,после расставания с молодым человеком,которого я очень любила,начали болеть суставы. Это случилось с сегодня на завтра, просто утром не смогла встать с постели. Одновременно нарушился сон. Походы по врачам ничего не дали, показатели крови как у космонавта, никаких аллергий и воспалений! Врач сказал,что если бы смотрел результаты ,не видя меня,то подумал бы ,что я совершенно здоровый человек.Но кожа покрывалась волдырями,никакие лекарства не помогали.Врачи разводили руками,но диагноз поставить было нужно и мне написали «псориатический артрит». Но я понимала,что причина скорее всего была психологическая. Но как избавляться от этого ,никто не знал. Ходила и по знахарям и по натуропатам, никакого результата. Случай свёл с женщиной,которая взялась мне помочь,но с условием выполнения её рекомендаций и предупредила,что лечение может занять минимум 3 месяца. Через месяц начали выходить старые проблемы и не решённые конфликты, я по-другому стала смотреть на мир.,улучшились отношения с детьми и с мужем,я стала лучше его понимать и видеть причины его поступков. Использовали психоделическую пси-медицину.Раньше это слово психоделика вызывало у меня неприятные и тревожные ассоциации,но теперь я понимаю,что это реально помогает,особенно в лечении болезней на фоне психосоматики. Как мне объяснили,любое заболевание это энергетические блоки, в местах где нарушено течение энергии,возникает застой и позже физические недуги. Когда мы избавляемся от блоков,болезни исчезают сами. Психоделики помогают раскрепостить ум ,создать новые нейронные связи в мозгу и избавить от напряжения. Я пишу для тех,кто страдает от депрессий…стрессов…кто ищет свободы от страхов…имеет вопросы, но не находит ответы…кто читает это… ищите свой путь и выздоравливайте 🙏

Гость
#30
Галя

Всем привет!

Я вылечила РА! Уже 4 год у меня нет никаких признаков, что была эта "неизлечимая" болезнь, которая в последний год своего существования в моём теле приковала меня к постели больше чем на месяц.
Я просто изменила своё питание: убрала животные продукты, снизила количество отварных овощей, которые вызывают отложение солей в суставах. Ещё делала чистки по Оганян.
РА был поставлен в 24 года после диагноза синдром Рейтера. Принимала сульфасалазин, очаги боли разрастались, боль прогрессировала постоянно. У меня не было мужа, детей, мне нужно было работать, чтобы прокормить себя. Я решила, что надо что-то менять, что так жить нельзя. Посмотрите документальные иследовательские фильмы о связи питания и здоровья ("вилки против ножей", "при чём тут здоровье", например). Это всего 1-1,5 часа времени, но, возможно, вам такой способ тоже подойдёт. Он не требует денег, но при этом даёт здоровье. Помимо РА у меня ушли и другие мучающие меня болячки: гипертония, экземы, витилиго, боли в венах. Здоровье в наших руках! Берегите себя!
П.С. по-началу, когда я начал проводить изменения я принимала сульфасалазин, как и раньше. Отменила его через пару месяцев (он просто у меня закончился, а новый я не стала покупать). Я не рекомендую бросать лекарства сразу, иначе боли могут быть ннвыносимы и можно будет разочароваться в лечении. Препараты, угнетающие иммунитет начинают действовать не сразу, так и со сменой питания, потребуется немного времени на то, чтобы изменения наступили.
Будьте здоровы!

Можно ваши контакты, хотела бы разузнать побольше

Гость
#31
ctesha

Здравствуйте! Я совсем недавно узнала о новоприобретенном заболевании-ревматоидный артрит,серопозитивный полиартрит. После долгих обследований,сдав наконец-то АЦЦП(у меня 77,64),ревматологи(для надежности получила рекомендации по лечению у разных докторов)назначили метотрексат и курс уколов,капельниц. Лечение начинать очень боюсь,хоть и боли замучали(плечи,кисти,колени). Три месяца пью мелоксикам(хоть работать могу). Подскажите пожалуйста,как переносится метотрексат(начиталась страшилок,сама после радиотерапии,очень боюсь чтоб не стало еще хуже).

не чего не бойтесь я его пью 15 лет

артемидо
#32

В течении месяца заболели все суставы рф был 240 но ничего не болело Жена посоветовала пить живую воду 30 гр на 1 кг веса Как не странно все прошло через 2 месяцв Попробуйте попытка не пытка

Гость
#33

Мы удачно исцелились! И без всяких там таблеток и уколов! … «истина всегда проста!)».. Чего и всем желаем!!!
Делимся опытом: https://m.vk.com/id157119268

Гость
#34
ctesha

Здравствуйте! Я совсем недавно узнала о новоприобретенном заболевании-ревматоидный артрит,серопозитивный полиартрит. После долгих обследований,сдав наконец-то АЦЦП(у меня 77,64),ревматологи(для надежности получила рекомендации по лечению у разных докторов)назначили метотрексат и курс уколов,капельниц. Лечение начинать очень боюсь,хоть и боли замучали(плечи,кисти,колени). Три месяца пью мелоксикам(хоть работать могу). Подскажите пожалуйста,как переносится метотрексат(начиталась страшилок,сама после радиотерапии,очень боюсь чтоб не стало еще хуже).

Добрый вечер.У меня ревматоидный артрит почти 3 года.Мне 50 лет.Принимаю Метотрексат 10 мг в неделю.Не надо бояться этого препарата,только он помогает притормозить болезнь.

Гость
#35
Екатерина

Последнее полгода маму стали очень беспокоить боли в суставах, особенно кистей и коленных. Припухают , ногами ходить не может, руками делать ничего не может, еле сгибаются пальцы. 6 лет назад ей поставили диагноз ревматоидный артрит и сначала получалось два раза в год пролечиваться. Были промежутки времени, когда она вообще ни на что не жаловалась. Но с каждым годом ситуация все более ухудшалась. Особенно это заметно было в период осень-начало зимы. И год от года все тяжелее и тяжелее протекали обострения. Вот и в этот раз. Пришлось ей идти к своему терапевту. Она, как всегда, перенаправила к ревматологу. Но в этот раз все было еще сложнее. Опухоль суставов не уменьшалась, боли были постоянные, только немного стихали после уколов и таблеток. Все суставы покраснели, от мазей краснота только усиливалась. Но еще более серьезным оказалось то, что мама не смогла принять лечение полным курсом. У нее разболелся желудок, стала беспокоить печень. От таблеток и уколов пришлось отказаться. А состояние суставов стало еще хуже. Решили искать лечение, альтернативное тому, что назначал ревматолог. Таким образом мы попали на прием в киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». И не пожалели. Через три месяца у мамы наступило такое улучшение, которого давно уже не было при обычном лечении. Сейчас мама продолжает получать назначения в «Резонансе».

Сволоч

Гость
#41
Ангелина

Здравствуйте! Болела ревматоидным артритом более 10 лет. Охвачены болезнью лучезапястные и голеностопные суставы. Принимаю 20 мг. метотрексата. Год назад произошло сильнейшее обострение. Боли адские, противовоспалительные средства не помогали никакие. Чисто случайно, встретила знакомого, который посоветовал обратиться к прозорливому батюшке, что я незамедлительно и сделала. Вы не представляете, но это чудо!!! Батюшка сказал, что мне поможет одуванчик, но пить его придется очень долго. Приехав домой, стала заваривать и пить одуванчик (корни, листья, цветки). Также по пути на работу, увидев цветок, срываю и ем, по 3 - 5 шт. сразу. Боли как рукой сняло. Сейчас чувствую себя прекрасно. Болезнь остановилась. Представляете простой ОДУВАНЧИК !!!!!!!!!!!! Господи, благодарю тебя!!!!!!!!!!!!

Слава богу что не борщевик😄

Гость
#42
Галя

Всем привет!

Я вылечила РА! Уже 4 год у меня нет никаких признаков, что была эта "неизлечимая" болезнь, которая в последний год своего существования в моём теле приковала меня к постели больше чем на месяц.
Я просто изменила своё питание: убрала животные продукты, снизила количество отварных овощей, которые вызывают отложение солей в суставах. Ещё делала чистки по Оганян.
РА был поставлен в 24 года после диагноза синдром Рейтера. Принимала сульфасалазин, очаги боли разрастались, боль прогрессировала постоянно. У меня не было мужа, детей, мне нужно было работать, чтобы прокормить себя. Я решила, что надо что-то менять, что так жить нельзя. Посмотрите документальные иследовательские фильмы о связи питания и здоровья ("вилки против ножей", "при чём тут здоровье", например). Это всего 1-1,5 часа времени, но, возможно, вам такой способ тоже подойдёт. Он не требует денег, но при этом даёт здоровье. Помимо РА у меня ушли и другие мучающие меня болячки: гипертония, экземы, витилиго, боли в венах. Здоровье в наших руках! Берегите себя!
П.С. по-началу, когда я начал проводить изменения я принимала сульфасалазин, как и раньше. Отменила его через пару месяцев (он просто у меня закончился, а новый я не стала покупать). Я не рекомендую бросать лекарства сразу, иначе боли могут быть ннвыносимы и можно будет разочароваться в лечении. Препараты, угнетающие иммунитет начинают действовать не сразу, так и со сменой питания, потребуется немного времени на то, чтобы изменения наступили.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, мне тоже поставили РА. Как ваше здоровье сейчас? Помогите пожалуйста разобраться с этой болячкой.

Гость
#43
Мэри

У меня ревматоидный артрит с 14 лет. Два раза были длительные ремиссии, после перенесённый на ногах простуды, обострился опять.. Сейчас мне 31, принимаю метотрексат раз в неделю по 10 мг. Скованность регулярная. За пол года кисти сильно изменились . Работать не могу. Инвалидности нет! 3 блокады в начале года.

Добрый день. Метроксесат Вам не помогает. Я начала только месяц пить, но такие побочки, я просто в ужасе. Может чемто заменить?

Гость
#44
Мэри

У меня ревматоидный артрит с 14 лет. Два раза были длительные ремиссии, после перенесённый на ногах простуды, обострился опять.. Сейчас мне 31, принимаю метотрексат раз в неделю по 10 мг. Скованность регулярная. За пол года кисти сильно изменились . Работать не могу. Инвалидности нет! 3 блокады в начале года.

Скажите, на себе какую побочку замечаете? Волосы, печень....

Гость
#45
Любовь

Мне 36 лет. Ревматоидный артрит уже лет 7, ставлю уколы метотрексата, плюс приём фолиевой кислоты( антидот). Реммисия 2 года, теперь снова заболели кисти рук и плечи. Суставы изменились, большие пальцы . ставила раньше в межпальцевые хрещи уколы, помогало облегчало боль. Хожу к ревматологу БрагинойТ.А., лечимся АЦЦС 63 при норме 4.

Добрый день. А Вы постоянно пьете метотрексат?

Гость
#46

Я столкнулась. Как быть?

Гость
#48

Здравствуйте. Я заболела в 48 лет, сейчас мне 55.начилось все очень резко. Была в отпуске зимой, и вдруг как то утром не смогла от боли и опухлости даже счетку зубную взять, брюки одеть, застегнуть... Была температура, сильная слабость.Неделю помучилась и пошла к терапевту(надо было что то делать, ведь скоро на работу). Мне очень повезло с терапевтом! Как то она сразу заподозрила РА, и отправила к ревматологу. С ревматологом как нестранно тоже повезло🤣. И вот теперь я на уколах метотрексата. На инвалидности со второго года болезни(затронуло сердце, печень) . Сейчас на пальцах рук шишки, на ногах есть, глаз один краснеет и снизилось зренье, асма, болезнь легких, печени и сердце. Вот это все за такой не длителтьный период болезни. Ушла с работы прежней(тяжело). Сейчас просто сторож. Вот моя история, лечитесь и держитесь!!

Гость
#49
Ангелина

Здравствуйте! Болела ревматоидным артритом более 10 лет. Охвачены болезнью лучезапястные и голеностопные суставы. Принимаю 20 мг. метотрексата. Год назад произошло сильнейшее обострение. Боли адские, противовоспалительные средства не помогали никакие. Чисто случайно, встретила знакомого, который посоветовал обратиться к прозорливому батюшке, что я незамедлительно и сделала. Вы не представляете, но это чудо!!! Батюшка сказал, что мне поможет одуванчик, но пить его придется очень долго. Приехав домой, стала заваривать и пить одуванчик (корни, листья, цветки). Также по пути на работу, увидев цветок, срываю и ем, по 3 - 5 шт. сразу. Боли как рукой сняло. Сейчас чувствую себя прекрасно. Болезнь остановилась. Представляете простой ОДУВАНЧИК !!!!!!!!!!!! Господи, благодарю тебя!!!!!!!!!!!!

Старый коммент,но как же вы выбесили меня!!!!Благодаря таким советчикам как вы,люди надеются на простое решение проблемы:ОДУВАНЧИКИ б..ь🤦‍♀️Запускают болезнь и она прогрессирует!Еще и имя Господа такие как вы приплетаете,совести вообще нет и разума!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Я нашла свой способ лечения. Вот что мне помогло. При ревматоидной атаке принять коленно-локтевое положение, шею согнуть и упереться головой, несколько минут так побыть. Атака сразу отступает. Повторить сколько нужно раз, пока атака не прекратится совсем. Делать так почаще в течение дня. Диета (есть в яндексе) и упражнения до пота (пропотеть хорошо) перед сном ежедневно не менее получаса. Держать ноги и руки в тепле, но не перегревать. Найз активгель и бепантен крем (не мазь). Бепантен крем очень хорошо помогает для суставов, чтобы быстрее прошли (он не только от сухости кожи). Бог мне помог. Со мной всё хорошо. И вам желаю.