Гость
Статьи
Вопрос к бросившим …

Вопрос к бросившим курить

Девочки! Кто из вас сумел расстаться с этой заразой-сигаретой? Подскажите,какие изменения произошли во внешности?улучшилась ли кожа,волосы?Изменился ли вес? Cтало ли легче жить?Вообще хочу знать все о том,что поменялось в вашем организме после отказа от курения,мне как стимулом будет.

Аня
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я курила 10 лет с 17 до 27, ничего у меня поменяться за это время не успело, в 27 еще и кожа нормальная и волосы. Бросила. Очень поправилась, потом похудела до прежнего состояния. Сейчас безумно рада, что не курю, вы просто не представляете как воняет от курящих девушек. Я этого раньше не замечала.

2
#2

В процессе. Неделю назад сама тему создала:)

Гость
#3

5 месяцев без сигарет. Стаж курения 18 лет. Пока существенных изменений нет, кроме обострения обоняния (немного уменьшился (!) вес, меньше чувство усталости, но думаю это связано со спортом).

Гормон роста
#4

курил 3 года, много, по 1-2 пачке в день. Бросил - мои желания совпали с прочитанным А.Карром. Через месяц примерно ушла одышка полностью, совсем забыл про все простуды и насморки, запах ушел (осознал, какой был запах прмиерно недели через две, когда стал чуять - кто курит, а кто нет, до этого думал, что жвачку съел и всё ок). 3 года не курил совсем. Сейчас позволяю себе покурить, когда захочется, но это уже не привычка

Гость
#5

никаких изменений.курила с 13(баловалась до 21 года по одной раз в полгода),с 21 года на регулярной основе по 5/7 штук в день.бросила три года назад.мне 34 сейчас.на вес не повлияло,на красоту тоже(не успела нанести урон).тощая, стала чувствовать малейшие запахи(печальная сторона бросания).и муж курит, мало правда,но бросать и не думает ему нравится,слава богу что не в машине и не в квартире.мозг ему не делаю.

olli
#6

бросила , после диагноза рак. не сразу-но когда вылечили мне стало ооочень страшно,что может повториться, бросить было нелегко, но когда скучилось-легко не начинать! я очень-очень радо, это очень портит женственность! голос стал женственнее, приятнее, вообще мне кажется стала более женственной, хотя всегда была. Таких длинных волос ещё никогда небыло-даже до болезни!

2
#7

Еще один вопрос к бросившим. Вы на сколько поправились? И смогли ли потом вернуться к обычному весу?

olli
#8
2

Еще один вопрос к бросившим. Вы на сколько поправились? И смогли ли потом вернуться к обычному весу?

я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.

Гость
#9

Баловалась 2 года, 4 мес. как бросила. Изменения: голос стал более нежным (прошла грубость в тоне) как был до курева, исчез запах изо рта, разгладились мелкие морщинки под глазами и прибавила в весе на 4 кг. Это все изменения.

2
#10
olli

я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.

так вроде бы как вопрос не столько в питании и увеличении аппетита, сколько в гормональной перестройке организма. Нет?

!!
#11

Это трудно,нужно вот прям очень - очень захотеть!Я бросала раз семь потом снова начинала.Бросила в один день- кончились сиги,новую пачку покупать не стала.Причина - кашель по утрам,одышка +запах от одежды,волос,кожи.
Курить хотелось страшно в течение года примерно,потом отпустило.Сейчаас не курю уже почти десять лет и не тянет

olli
#12
2

olli
я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.
так вроде бы как вопрос не столько в питании и увеличении аппетита, сколько в гормональной перестройке организма. Нет?

а вы видели кого-нибудь в лагере в плену у Гитлера например жирного?)))Нет? от ЕДЫ жиреют! гормоны вызывают чувство голода, но с ними тоже можно совладать- силой своей воли. Не ешь много = не жиреешь)

Гость
#13
olli

2olli
а вы видели кого-нибудь в лагере в плену у Гитлера например жирного?)))Нет? от ЕДЫ жиреют! гормоны вызывают чувство голода, но с ними тоже можно совладать- силой своей воли. Не ешь много = не жиреешь)

Ну что вы все эти примеры с концлагерями приводите. Хорошо худеть когда еды просто нет. А когда она есть? Когда семья твоя ужинать садится, а у вас слюньки текут. Я работаю в магазине, у нас напротив булочная-пекарня, так от запахов с ума сойдешь, попробуй не ешь. А тут еще стресс от того, что курить хочется. Силу воли не всем бог дал.

2
#14
olli

2olli
я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.
так вроде бы как вопрос не столько в питании и увеличении аппетита, сколько в гормональной перестройке организма. Нет?
а вы видели кого-нибудь в лагере в плену у Гитлера например жирного?)))Нет? от ЕДЫ жиреют! гормоны вызывают чувство голода, но с ними тоже можно совладать- силой своей воли. Не ешь много = не жиреешь)

не, ну право слово, что за детский сад. При чём тут концлагерь? Я не об этом спрашивала. Я поняла, вы не поправились. Теперь хочу услышать других. Может это действительно миф, что бросил курить обязательно набрал вес. И я прекрсно понимаю-много ешь толстеешь.

Гость
#15

стаж - 15 лет по пачке в день без перерывов, зависимость сильная была. Бросила на чампиксе легко- поправилась, не смотря на спорт и ограничения в еде (считала калории). Из внешних изменений- улучшился цвет лица и посветлели зубы, исчез запах тела, лучше начала переносить физ. нагрузки, не стало отдышки- больше никаких изменений. Начала курить снова из-за набора веса. Потом перешла на электронную сигарету, год парила с никотином: почти не поправилась, все тоже самое, что и при полном отказе от сигарет. Сейчас иногда парю безникотиновые жидкости, очень редко никотиновые- такой формат меня устраивает полностью, на обычные сигареты после электронных не тянет совсем

Гость
#16
olli

я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.

это неправда! я бросала, у меня тренировки каждый день по несколько часов- зал, теннис, бассейн, бег и пр., считала калории- все равно набрала- потому что у курильщиков со стажем сигареты влияют на все процессы жизнедеятельности, даже на гормональный фон- перестройка организма требует времени- снижается метаболизм, замедляются обменные процессы и пр. пр., так что тут кому как повезет

Гость
#17
2

olli
я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.
так вроде бы как вопрос не столько в питании и увеличении аппетита, сколько в гормональной перестройке организма. Нет?

да, это правда. сужу по себе- фигура стала более женственной, налилась грудь. я считаю это минусом, т.к. к этому всему тогда налипли 4 или 5 кг (к весу 50 кг-это многовато)

2
#18
Гость

olli
я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.
это неправда! я бросала, у меня тренировки каждый день по несколько часов- зал, теннис, бассейн, бег и пр., считала калории- все равно набрала- потому что у курильщиков со стажем сигареты влияют на все процессы жизнедеятельности, даже на гормональный фон- перестройка организма требует времени- снижается метаболизм, замедляются обменные процессы и пр. пр., так что тут кому как повезет

Спасибо, именно это меня и интересует. А вам на сколько кг "повезло" ? :)

2
#19
Гость

2olli
я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.
так вроде бы как вопрос не столько в питании и увеличении аппетита, сколько в гормональной перестройке организма. Нет?
да, это правда. сужу по себе- фигура стала более женственной, налилась грудь. я считаю это минусом, т.к. к этому всему тогда налипли 4 или 5 кг (к весу 50 кг-это многовато)

тоже спасибо, а вам удалось от этих лишних 5 кг избавиться со временем?

Гость
#20

Курила 10 лет,бросила полтора года назад.кожа изменилась очень,стала ровненькой,свежей,цвет лица приятный,никакой пудры теперь не надо.исчезла тяжесть в грудной клетке.не потолстела,все в том же весе.правда раньше если хотелось схуднуть ещё побольше,то это получалось легче.по сигаретам скучаю до сих пор,когда совсем отпустит непонятно.меня больше напрягает запрет самой себе,очень мучалась что вроде все курят,а я заморачиваюсь.плюнула,покурила месяц назад и как гора с плеч.я могу покурить в любой момент да уже и не особо хочется!после этой сигареты стало легче морально,перестала постоянно про них думать)и поняла что вряд ли я когда на постоянной основе на них подсяду.потому что все можно контролировать в своей голове.кто меня понял-ништяк.

Гость
#21
2

Гостьolli
я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.
это неправда! я бросала, у меня тренировки каждый день по несколько часов- зал, теннис, бассейн, бег и пр., считала калории- все равно набрала- потому что у курильщиков со стажем сигареты влияют на все процессы жизнедеятельности, даже на гормональный фон- перестройка организма требует времени- снижается метаболизм, замедляются обменные процессы и пр. пр., так что тут кому как повезет
Спасибо, именно это меня и интересует. А вам на сколько кг "повезло" ? :)

рост 168, вес на сигаретах 49-50 в 30 лет, после того как бросила -54-55 кг., на электронных с никотином весила 51, сейчас на безникотиновых столько же- вес устраивает

olli
#22
2

olli2olli
я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.
так вроде бы как вопрос не столько в питании и увеличении аппетита, сколько в гормональной перестройке организма. Нет?
а вы видели кого-нибудь в лагере в плену у Гитлера например жирного?)))Нет? от ЕДЫ жиреют! гормоны вызывают чувство голода, но с ними тоже можно совладать- силой своей воли. Не ешь много = не жиреешь)
не, ну право слово, что за детский сад. При чём тут концлагерь? Я не об этом спрашивала. Я поняла, вы не поправились. Теперь хочу услышать других. Может это действительно миф, что бросил курить обязательно набрал вес. И я прекрсно понимаю-много ешь толстеешь.

мне лично очень помогли яблоки. это чувство-когда в предвкушении сигареты перешло на чувство предвкушения яблока, получилось! они хрустят, отвлекают хорошо. Про концлагерь я привела как пример- так,как многие говорят мол болезнь и ничего не поделать-мол "не ем и толстею"-так не бывает. Хочу сказать,что всё возможно если себе не позволють больше чем достаточно. А вы довольно нервная натура- не знаю, не знаю справитесь ли...но ПРОБУЙТЕ!

Гость
#23
2

Гость2olli
я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.
так вроде бы как вопрос не столько в питании и увеличении аппетита, сколько в гормональной перестройке организма. Нет?
да, это правда. сужу по себе- фигура стала более женственной, налилась грудь. я считаю это минусом, т.к. к этому всему тогда налипли 4 или 5 кг (к весу 50 кг-это многовато)
тоже спасибо, а вам удалось от этих лишних 5 кг избавиться со временем?

я один и тот же человек, ответила вам в п. 21

2
#24
olli

2olli2olli
я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.
так вроде бы как вопрос не столько в питании и увеличении аппетита, сколько в гормональной перестройке организма. Нет?
а вы видели кого-нибудь в лагере в плену у Гитлера например жирного?)))Нет? от ЕДЫ жиреют! гормоны вызывают чувство голода, но с ними тоже можно совладать- силой своей воли. Не ешь много = не жиреешь)
не, ну право слово, что за детский сад. При чём тут концлагерь? Я не об этом спрашивала. Я поняла, вы не поправились. Теперь хочу услышать других. Может это действительно миф, что бросил курить обязательно набрал вес. И я прекрсно понимаю-много ешь толстеешь.
мне лично очень помогли яблоки. это чувство-когда в предвкушении сигареты перешло на чувство предвкушения яблока, получилось! они хрустят, отвлекают хорошо. Про концлагерь я привела как пример- так,как многие говорят мол болезнь и ничего не поделать-мол "не ем и толстею"-так не бывает. Хочу сказать,что всё возможно если себе не позволють больше чем достаточно. А вы довольно нервная натура- не знаю, не знаю справитесь ли...но ПРОБУЙТЕ!

Спасибо на добром слове. Справлюсь :)

2
#25
Гость

2Гость2olli
я совсем не поправилась- потому что следила за питанием. Невозможно поправится если не ешь лишнего.
так вроде бы как вопрос не столько в питании и увеличении аппетита, сколько в гормональной перестройке организма. Нет?
да, это правда. сужу по себе- фигура стала более женственной, налилась грудь. я считаю это минусом, т.к. к этому всему тогда налипли 4 или 5 кг (к весу 50 кг-это многовато)
тоже спасибо, а вам удалось от этих лишних 5 кг избавиться со временем?
я один и тот же человек, ответила вам в п. 21

Пардон, не разобралась сразу что за гости. Все ясно.

Люся
#26

Бросила с Табексом. Не потолстела, прошёл кашель курильщика. Ну, естественно пахну лучше. И дышать как то легче. Не курю уже более 5 лет, на радоваться не могу! Бросайте, от курящих очень воняет. Кстати, ещё почти не болею, стала спокойнее.

мышь+
#27

Дыхалка стала лучше в разы, с курением велик не выдержала бы. Кожа лучше. В остальном разницы не вижу

мышь+
#28

А, ну налет на зубах не образовывается

Лилька
#29

Я курила 8 лет, бросила за 1 день. В этом году 7 лет как бросила.
Какие изменения? Да никаких я не увидела изменений. Правда после того как бросила курить, отказалась еще и от сладкого (да и вообще от продуктов с большим количеством углеводов). Похудела кг на 5-6, до сих пор вес не набрала.
Почему бросала - не хотела иметь серо-желтую кожу, которая бывает у курящих женщин. Ну вот кожей на данный момент довольна.

Гость
#30
Гость

у нас напротив булочная-пекарня, так от запахов с ума сойдешь, попробуй не ешь.

так ты ешь не булки, а мясо

#32

Бросала. Самое важное изменение - куча энергии, прилив сил.

Amour
#33

Бросила с табесом курить, не курю уже 5 лет. Изменения? Во-первых, свобода от зависимости, больше энергии стало, похудела на 10 кг, так как появилась возможность и силы на спорт пойти. Прошла одышка и прыщи на коже. Обострилось обоняние и вкусовые рецепторы. В общем одни плюсы, бросайте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КатюшКа
#34

Бросила курить 8 месяцев назад Табексом+афобозол, курила до этого лет 12-13.
Изменился цвет лица месяцев через 5-6, морщинка разгладилась почти сразу. Запах никогда не напрягал, а вот то что теперь нет этой зависимости безумно рада. Стала меньше простывать и болеть. С весом, ну как сказать +- 3кг туда сюда, ем-полнею, считаю калории-худею. Единственное вес сам по себе уходит дольше, но я не сижу на жёстких диетах как раньше, мб в этом причина)