Гость
Статьи
Как бросить курить??

Как бросить курить??

Девочки, здравствуйте! Вот хотела совета у вас попросить! Может, кто поможет - посоветует - как курить бросить? Как раз в тему вопрос, ведь нас, курящих много, а бросить получается далеко не у всех. Может, кто-то уже сумел избавиться? Кроме того, что на кожу и зубы влияет, так и на малыша подействует, а с такими моими наклонностями, боюсь, он слабенький будет… Говорят, есть электронные сигареты? Никто не пробовал с их помощью бросать?

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бросила так: воскресным утром вышла в магазин, по дороге решила закурить. достала пачку, посмотрела, подумала... и выкинула в мусорку. 1,5 года не курю. никакие другие способы мне не помогли.

Ирочка
#2

Говорят если до 30 лет не бросить курить и продолжать, увидите после 30 по лицу, что вы не свежая! Подумайте о своей красоте!

Анастасия
#5

Никоретте и еще раз никоретте...

я
#6

Три моих подруги бросили курить после прочтения книги "Как бросить курить" Алана Карра, курили по 10-15 лет .

ГОСТ
#7

Верно пишут. Бросать нельзя. Бросание это процесс. Надо бросить. Это свершившийся факт.

Либо ты куришь, либо нет. Все остальное: "легкие курю", "все меньше курю" - п*дежь и самообман.

Гость
#8
я

Три моих подруги бросили курить после прочтения книги "Как бросить курить" Алана Карра, курили по 10-15 лет .

не знаю помог ли мне Карр или так совпало, я решила не курить, прочитала книгу - не курю 3 года. курила много и долго. Однажды вдруг почувствовала, что эта зависимость мешает мне жить и купила из интереса эту книгу))

Автор
#9
Марфа_77

Девочки, здравствуйте! Вот хотела совета у вас попросить! Может, кто поможет - посоветует - как курить бросить? Как раз в тему вопрос, ведь нас, курящих много, а бросить получается далеко не у всех. Может, кто-то уже сумел избавиться? Кроме того, что на кожу и зубы влияет, так и на малыша подействует, а с такими моими наклонностями, боюсь, он слабенький будет Говорят, есть электронные сигареты? Никто не пробовал с их помощью бросать?

Я забеременела и сразу бросила-не смогла курить-токсикоз был.Когда прошел-через три месяца-уже привыкла,что не курю и все.Да и мыслей не возникло беременной курить.

Гостья форума.
#10

Курила 8 лет, бросила в один день, просто перестала курить и все, а подруги не могут- не понимаю этого , просто вы не так сильно этого хотите!прочитйте Аллена Карра( не уверенна что верно написала имя автора )- говорят он действительно многим помогает.Я не курю и удивляюсь - зачем делала это раньше, удачи!

Гость
#11

Нужно хотеть бросить. Действительно хотеть. Я захотел, когда понял, что курение порабощает.

мышь серая
#12
Гость

не знаю помог ли мне Карр или так совпало, я решила не курить, прочитала книгу - не курю 3 года.

а я прочла и ржу куда больше трех лет. каждая страница - многократное внушение того, что курильщики страшны, бедны и неудачливы.

мышь серая
#13

бросила как 1, 4 и 10. однажды увидела, что кожа уже не радует, для большего впечатления вспомнила, что от подъема на 7 этаж одышка бывает. выбросила остаток пачки и с тех пор не то чтобы приверженица здорового образа жизни, могу покурить за компанию один вечер раз в несколько месяцев. но так, чтобы регулярно, - не.

Гость
#14

Надо заменить чем то курение - бухать начать или на наркотики перейти.

Гость
#15
мышь серая

а я прочла и ржу куда больше трех лет. каждая страница - многократное внушение того, что курильщики страшны, бедны и неудачливы.

я соглашусь с тем, что книга довольно дурацкая, лично я читала ее долго, бросая и возвращаясь к ней снова, просто из принципа дочитать и узнать что же там в конце, но в конце ничего так и не было)) но факт - я не курю! причем когда при мне курят мои друзья, меня не тянет за компанию, так что не знаю, Карр внушил или я такая крутая))) а про то, что неудачники курильщики и бедны они, что то не помню)) наверное, Карр навнушал)))

ГОСТ
#16

надо было с нового года и бросать. я не курю числа с 6-го. Боюсь сорваться.Могу посоветовать -идите в бар, выпейте там алкоголя и выкурите за вечер целую пачку. На другой день не сможете и думать о спиртном и табаке. День не курите-дальше уже легче. Заодно и пить бросите. Говорю из своего опыта

Лесик
#17
Гость

я бросила так: воскресным утром вышла в магазин, по дороге решила закурить. достала пачку, посмотрела, подумала... и выкинула в мусорку. 1,5 года не курю. никакие другие способы мне не помогли.

Вот это сила воли!!!

Гость
#18

Забеременнеть

Ната
#19

Я бросила курить т.к. стала кашлять после сна, испугалась. Просто перестала курить, а когда очень хотелось просто зажигала сигарету, ложила в пепельницу и нюхала дым. Вот уже 4 месяца не курю, даже не думаю о сигаретах. Стаж курения 15 лет.

Гость
#20

Я сейчас в процессе бросания. Принимаю табекс (таблетки такие). Пока не курю. Стаж 14 лет. Много раз пыталась бросить, ломало страшно. А тут от этих таблеточек, просто сказка какая-то. Механизм действия предельно понятен. Препарат блокирует никотиновые рецепторы и я просто не ощущаю, что я курю, покурила и вообще ничего не ощущаю, что покурила, что нет. Причем я даже перестала чувствовать вкус сигареты (не знаю, может это на меня так действует). И тех ощущений, что бывают после курения, их не стало. Ну и как-то так пришло осознание, что нафиг я курю, если я ниче не испытываю. Оказалось, что без никотина можно спокойно обойтись, гораздо сложнее избавиться от психологической зависимости, это действия, например: поел - закурил и т.п. В общем ща отложила пачку в сторону и даже не ломает. Иногда только проскальзывает по привычке, поела - покурить, но я одергиваю себя, что зачем, если опять ничего не почувствую.

Гость
#21

А решила бросить 100%, потому что действительно стала замечать, что портится кожа лица. Старее выглядит. Мне сейчас 32, на них я и выгляжу, хотя еще в 25 выглядела на 16-17 (наследственная особенность). А стареть раньше времени из-за сигарет, ой как не хочется, не говоря уже о болезнях.

Гость
#22

в "нашей Раше" есть сюжет, правда, для мужиков: надо представить, что сигарета - это член твоего шефа. Автор, представь, что это член Чикатило, например.

Гость
#23

мне 25 курила с 13 лет, бросила в том году просто по причине что кожа в свои 25 выглядит как у старухи на ощуп тоже стала ужасная,на лице обвисли щеки появились мешки под глазами, вот так то ...теперь как бросила вроде цвет лица получше стал, да и сил как будто больше стало.

Рита
#24

я думаю, что необходимо вам посмотреть какой нибудь ролик о курении. Как он действует на организм и на будущего ребенка. Потом у вас охота пропадёт.

Гость
#25

Я курила 15 лет прослушала аудио книгу Легкий способ бросить курить Аллен Карр не курю 3 года

Анна
#26

табекс,табекс и только табекс! Перепробовала очень многое,но помог именно он. Советую!!!!

Николай
#27

Меня зовут Николай ,мой стаж курения сигарет не разу не бросая 24 года. Курил вроде как всю жизнь, но в последнее время бронхи уже не выдерживают. Кашляю как туберкулезник особенно по утрам. Стыдно перед коллегами на работе, людьми с которыми еду в общественном транспорте, да и денег жалко на убивания своего же здоровья выкидывать. Я сам взять себя в руки и бросить курить не мог( ходил вечно нервный, тряслись руки ,страдал бессонницей ) больше суток не выдерживал и шел в магазин за сигаретами. А сейчас я все же бросил, уже не курю больше 2-ух месяцев. Принимал препарат Чистое Дыхание www.chistoedyhanie.com действует 100% без вреда для здоровья. При приеме сразу же отошла тяга к сигаретам, сигаретный дым от окружающих курильщиков стал противным даже на запах. Конечно дорогое удовольствие, но я решился поскольку эту же приблизительно сумму я тратил в месяц на сигареты. Вот 0057-6325-4569-9784 - номер скидки, в примечаниях указать!!!

kenjitsu1
#28

Хотите навсегда освободится от ига курения? Я бросил с методом Аллена Карра на сайте ниже есть книга и фильм про Легкий способ - это легендарная методика по ней уже бросили курить миллионы - http://nopih.ucoz.org/

http://fizmed.ucoz.com/ - там есть дыхательная гимнастика - с ней можно нормализовать кровообращение и вырулить вес + тренировки там же есть видео с тренировками! Еще помогает программа 100 отжиманий - очень простая и если слаб телом можно начать с легких отжиманий.

Елена
#29

Я сама курила больше 10 лет.Что только не пробовала,что бы бросить,но все было бессмысленно.Работа у меня очень напряженная по этому часто срывалась.Читала Аллена Кара-не помогло,один раз даже кодировалась с помощью иглоукалывания.На данный момент не курю уже 10 месяцев и уверена,что не начну больше никогда,а помог бросить курить мне этот сайтhttp://enterwebs.ru/smok-net/?pid=26887.По этой методике бросило курить уже огромное количество людей.Попробуйте,вам обязательно это поможет.

анна
#30

Я курю 6 лет,за это время не знаю уже сколько раз пыталась бросить!!! Самым успешным был первый раз,не курила пол года,была уверена что не начну больше,но увы ,после эмоционального потрясения не поняла как вернулась к этой привычке!!!Потом бросать пыталась очень много раз:то на месяц,то на два,а бывало на неделю или дня на три,но все время начинаю снова,сама не понимаю как!!!!силы воли не хватает,откладываю это на потом,но уже и сама боюсь что этого потом никогда не наступит!!!очень хочу бросить,но мне нужен какой то очень большой эмоциональный заряд наверное!!!

Гость
#31

всем биременым бросать эту гадость! вы будете после жилеть что будет с ребёнком !

Андрей
#32

Советую таблетки Табекс, не дорого, натуральные и в любой аптеке я с друзьями за 3 дня бросал с ними и никто не курит. Можно еще и видео посмотреть Аллен Карр. А для быстрого очищения легких и облегчения бросания вместо сигарет в рот карманный ингалятор Махольда с эфирными маслами сосны, эвкалипта и т.д. Желаю здоровья !

бросил курить
#33

привет я бросил курить скачал тут http://throwsmoke.ru методику

н.
#34

табекс реомендую, с ним на пятый день захотите курит не сожете, а потом от одного запаха табака тошнота накатывала

#35

Девчонки. Хочу рассказать вам свою историю. Как и многие из нас, курить начала по баловству в школе, взрослой казаться хотелось ну и все... эта вредная привычка пристала так что не знала куда бежать. Что только не делала,подруга посоветовала электронные сигареты. Перерыла весь инет и нашла один инет магазинчик, созвонилась проконсультировалась,персонал супер все как и что рассказали http://alt-cigaret.ru/. Цены доступные. Я просто сокращала крепость,в итоге перешла на жидкость вообще без никотина, в итоге никотиновой зависимости как не бывало. Супер и никаких стрессов и дурного настроения. Вот что для себя выбирала http://alt-cigaret.ru/product/elektronnye-sigarety-joyetech-​ecab-cvet-chernyj/

Гость
#36

вот интересная статья про как бросить курить, если еще актуально))) http://dixi-mgn.ru/

Anna31713
#37

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через интернет здесь - http://24med.org

Саша
#38

Я бросила потому что у меня двое детей и я не хочу заболеть раком. Просто, быстро и не затратно )))

Мария
#39

Попробуйте перейти на электронные сигареты. Мне помогло, через 2 недели совсем перестала курить, на данный момент не курю уже 3 месяца.

Для начала возьмите максимально похожую на обычные сигареты (с тем же содержанием никотина и вкусом), через 3-4 дня начинайте переходить на без-никотиновую жидкость, а еще и со вкусом каким нибудь прикольным, будет как кальян. Через пару недель не будете совсем вспоминать про обычные сигареты. А электронные - это больше игрушка, привыкания к ним нет.

Могу посоветовать как выбрать, кому интересно - пишите в группу https://vk.com/club63056369

миша
#40

вы решили бросить курить заходите на сайт http://cl217932.tmweb.ru

Гость
#41

Не курю 5 лет. Честно, попыток бросить было много (около 25). Настроила себя на то, что хочу от этого избавиться. Находила много минусов в курении и мало плюсов. Читала Карра два раза. Еще больше убедилась, что мне это не нужно. Никотиновую зависимость мне труда не составило преодолеть ( позлилась 2 недельки), сложнее всего находиться в офисе, где 95% сотрудников курят. Как только все собирались за чашкой кофе и сигаретой в курилку, я тоже же ходила со всеми, но в кармане у меня с собой была обыкновенная 2-х рублевая монета, которую я крутила в руках. И не поверите помогало. Так я смогла преодолеть и психологическую зависимость. Вскоре через 2 мес. мне эта монета и не нужна была.

Василий
#42

Милые дамы!

Бросайте курить в специально оборудованных для этого местах - клиниках, где Вас проконсультируют грамотные специалисты. Срок избавления от курения с помощью рефлексотерапии у нас - всего около 7 дней. И конечно потребуется Ваше желание расстаться с дурной привычкой:

Клиника доктора Воробьева г. Краснодар: http://klinika-v.ru/igloukol

Медицинский центр доктора Воробьева в г. Ростов-на-Дону: http://vorobiev-rostov.ru/kak-brosit-kurit

Переходите на наши сайты и бросайте курить!

Дмитрий
#43

Не надо силы воли!!! Сила воли - это борьба самим с собой, обреченная не поражение (в случае с курением!!!). Не надо пластыри, жвачки, уменьшения доз и прочей лабуды - это не работает! Отказаться от сигарет проще, чем поднять 2ух кг гантелю. Самое сложное в этом деле выбрать - линия жизни с сигаретами или без них. Не думайте о том чтоб бросить курить, нужно ВЫБРАТЬ жизнь без сигарет. Реклама и разные статьи говорят о том, что бросить курить якобы тяжело, НЕ ВЕРЬТЕ! это проделки табачных компаний - их внушение! Отказаться от сигарет очень легко! Не тратьте деньги на пластыри и жвачки и т.д. - просто выбирайте жизнь без сигарет. Еще раз - вся сложность ВЫБРАТЬ - "С" или "БЕЗ". Решать Вам!

Дмитрий
#44

Клиники кстати тоже - сбор денег, не более. Не нужно ничего! Вся суть этого - заработать деньги! Одни предлагают сигареты, другие лечат, третьи предлагают альтернативы - эл. сигареты. На кой хрен Вам этот круговорот? Это игра - откажитесь от участия в ней! Обойдите и идите дальше без сигарет! Удачи Вам!

Жанна
#45

Девочки! Мне подруги советуют заказать спец. магнитики здесь http://c.cpl2.ru/5Lcq
Может вместе опробуем их? А то я одна боюсь! Как вы думаете? Вместе бросать всегда легче)

Ф
#46

http://delotabak.jimdo.com/
Удивительная методика,как бросить курить и главное бесплатно...

Владимир
#47

http://brositkuritlegko.jimdo.com/
Бросить курить легко

Мое не имя
#48
Владимир

http://brositkuritlegko.jimdo.com/
Бросить курить легко

Бросить курить легко - сам сто раз бросал (с) Марк Твен :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

http://zdorovjeinfo.jimdo.com/
Вы хотите бросить курить за несколько минут???

Владимир
#50

Хотите бросить курить??? Не набирая вес!!! И на всегда. Возьмите БЕСПЛАТНОЕ пособие.
http://brosaykurit.jimdo.com/