Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и уреаплазма

Всем привет! У меня такой вопрос,есть ли среди вас или ваших подруг,которые без труда забеременели с уреаплазмой? Дело в том,что у меня имеется уреаплазма но не превышаюшая ее норму,врачи лечение не назначили,мазок в норме,бакпосев тоже,делали боипсию,кольпоскопию-результаты хорошие.Врачи говорят-беременей!!!НО уже 5 цикл не получается........Я знаю что тревогу бить рано,врачи говорят что получится может в течении года при регулярных ПА,еще у меня цикл скачет то раньше то позже на пару дней начинаются месячные.Вот думаю,пойти встать на учет по планированию,не ждать пока год пройдет.ОСНОВНОЙ ВОПРОС-получиломь ли забеременеть с уреаплпзмой???если врачи лечения не назначают,симптомов нет.

зайка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я забеременела, но после беременность погибла... сейчас лечу все эти уреплазмы...хотя врач сказала, что берем. погибнуть могла и не от этого.

Я думаю,что 100% никто не знает влияют ли эти заболевания и на зачатие и на вынашивание .

У коллеги на работе уже беременной нашли эту заразу

Ольга
#2

я не могла забеременеть, после обследования нашли уреаплазмоз. врач назначила очень сильное лечение мне и мужу: уколы, свечи (и ему тоже), очень много таблеток, практически все это антибиотики были. через В июле лечились, а в сентябре результат теста положительный.

У подружки мама работает акушеркой, я у нее спросила могла ли уреаплазма повлиять на возможность забеременеть. Она сказала, что влияние уреаплазмы на зачатие еще точно не установлено, но вероятность есть и большая, а вот если беременность наступила и в организме есть эта инфекция, то вероятность замирания плода очень велика!

Гость
#3

Я двоих детей родила, у меня уреаплазма аж трех видов, пыталась ее лечить, но надоело все это, жрешь антибиотики, а толку нет. Выкидышей не было, залетела два раза незапланироанно

Гость
#4

В Европе не лечат, а у нас кучей антибиотиков. Автор, что вы переживаете если у вас анализы в норме, бак. посев в норме- это значит все хорошо. Она у каждого человека есть, главное чтоб норму не превышала. У меня ПЦР анализ показывал уреаплазму а бак. посев норма- врач сказал не лечить, все ок, забеременела и родила после этого нормально

зайка
#5

спасибо девочки за ответы! будем надеется только на хорошее!

зайка
#6
Гость

В Европе не лечат, а у нас кучей антибиотиков. Автор, что вы переживаете если у вас анализы в норме, бак. посев в норме- это значит все хорошо. Она у каждого человека есть, главное чтоб норму не превышала. У меня ПЦР анализ показывал уреаплазму а бак. посев норма- врач сказал не лечить, все ок, забеременела и родила после этого нормально

Спасиобо)))Я ее уже лечила антибиотиками,понизилась ее количество(степень),после сказали не лечить,беременеть)))будем стараться без помощи врачей зачать)

Гость
#7

Я перед тем как беременеть сдавала все анализы, тож нашли уреаплазму одного вида. Брали количественный посев. Сказали, что лечить не надо, она считается условно-патогененой вообще, жить не мешает. Забеременала я с первой попытки, в беременность и родах все хорошо... После родов снова сдала анализы... и все, моя уреаплазма пропала насовсем, т.е. иммунитетом ее подавило окончательно. анализы идеально чистые.

зайка
#8

Поздравляю вас! а я вот уже 5 цикл не могу забеременеть.

Гость
#9

Зайка, ну ничего страшного... рано еще бить тревогу. Беспокоиться стоит, как говорят врачи, после пары лет попыток. а 5 циклов - пока ерунда, удачи вам...

Гость
#10

я не могла 4 цикла забеременеть, но как забеременела, сдала анализы и нашли эту бяку! распереживалась вся, начиталась всякой всячины)) но потом спросила у своего врача, она мне скзала "не парься", все ноомально, она есть у всех! будем лечить как родишь и откормишь! так, что переживать из этого не стоит, на беременность она не влияет в 90% случае, если конечно не все запущено! а темболее анализы у тебя хорошие! все получится, главное не унывай))))))))

зайка
#11

Спасибо девченки=)))))))))))))))))))))))

Дина
#12

мне скоро рожать. находили уреаплазму и микоплазму во время Б. лечила.

зайка
#13

Удачных вам родов!

Оксана
#14
Дина

мне скоро рожать. находили уреаплазму и микоплазму во время Б. лечила.

Диночка, вы вылечились?

Гость
#15

Уреаплазма выявляется в норме, если нет превышения нормы, лечить не надо)

aika
#16

привет всем.у меня было выкидыш.у меня выявилось уреаплазма.я его лечила хотя говорят что его в многих странах не лечат.два раза лечения получала.я очень сильно переживаю из за этого.девушки у меня к вам вопрос как относятся к этому ваши мужья?

Гость
#17

привет всем, у меня был выкидыш на 7 неделе, позже сдавала анализы на скрытые инфекции, нашли уреаплазму, изза нее и произошло. так что не нужно себя настраивать на "а вдруг всё нормально будет",даже если и не случится ничего то во время родов очень велика разница заразить ребенка. нужно сперва пролечиться чтобы ее вообще не стало

Гость
#18

ой, не разница, а вероятность

Елена
#19

мне 23 ему 24 полтора года не можем из-за уреоплазмы, в августе первый рас пошла к врачу и нашли ее, лечила и через 3 месяца сдала повторный анализ и ОНА ВСЕ ЕЩЕ СО МНОЙ! а муж в отличном состоянии на все 100% по всем анализам!

Гость
#20

Как насовсем избавиться от уреаплазмы?

Кэтти
#21

И мы с мужем лечимся от уреаплазмы, она у нас выше нормы, а забеременеть не получалось 5 месяцев, вот тогда я и начала переживать и пошли к венерологу с мужем и нашли эту бяку((( а еще и гарденеллу. Теперь лечимся поэтапно, надеюсь все будет ок...

Гость
#22

Я думаю если она у вас больше 2 лет, то это уже хроническая форма и избавиться от нее не получится, она точно вернется снова... А вот если всего пару месяцев, то есть шанс вы лечиться от нее навсегда

Елена
#23

Не могла забеременеть год, муж прошел обследование, нашли уреаплазму. Врач сказал, что из-за нее подвижность нулевая. Вылечился, появилась подвижность, пил еще таблетки для увеличения подвижности. Через 4 месяца после лечения забеременела.

Ася
#24

привет всем,у меня и у мужа были инфекции(уреаплазма,микоплазма,хламидии,),у мужа был еще и впч,у меня нет,пролечились,сдали контрольные,муж чистый,впч сказали через полгода проверить ему,а у меня обнаружена уреаплазма другого вида и впч обнаружился,с мужем предохранялись,но порвался презерватив,получается он от меня заразился опять впч и уреаплазмой,моя врач мне прописала эпиген-спрей и гроприносин,муж опять анализы сдавать не пойдет,т.к процедура для него болезненная,подскажите кто с таким сталкивался,чем мужа лечить?этот же препарат (гроприносин) ему принимать?

Гость
#25
Гость

В Европе не лечат, а у нас кучей антибиотиков. Автор, что вы переживаете если у вас анализы в норме, бак. посев в норме- это значит все хорошо. Она у каждого человека есть, главное чтоб норму не превышала. У меня ПЦР анализ показывал уреаплазму а бак. посев норма- врач сказал не лечить, все ок, забеременела и родила после этого нормально

Кстати в Европе очень много бесплодных пар

badgirl
#26

Уреаплазма на зачатие точно не влияет. Живем с мужем год. До него сдавала анализы все чисто было. Мы не предохранялись но был прерванный акт. Через месяца 4 я узнала что такое цистит. Лечила пиелонефрит. Потом сдала на нее и она оказалась меньше нормы по показателям. Врач сказала что надо лечить до беременности. Или же во время будут лечить если раньше не вылечить. Мы решили маленького завести в это время как раз. Три месяца не получалось а помле похода к врачу все получилось) вот придется ее лечить сейчас

вита
#27
Гость

В Европе не лечат, а у нас кучей антибиотиков. Автор, что вы переживаете если у вас анализы в норме, бак. посев в норме- это значит все хорошо. Она у каждого человека есть, главное чтоб норму не превышала. У меня ПЦР анализ показывал уреаплазму а бак. посев норма- врач сказал не лечить, все ок, забеременела и родила после этого нормально

Ails-kissa
#28
Кэтти

И мы с мужем лечимся от уреаплазмы, она у нас выше нормы, а забеременеть не получалось 5 месяцев, вот тогда я и начала переживать и пошли к венерологу с мужем и нашли эту бяку((( а еще и гарденеллу. Теперь лечимся поэтапно, надеюсь все будет ок...

#29

Знакомая не могла забеременеть 3 года, сдала анализы- микоплазма, пролечились с мужем- забеременела через цикл, на данный момент у них уже трое детей зачатых за 1-2 цикла. У меня нашли уреаплазма, забеременела на 3-й цикл, нормальная беременность и роды, а вот со второй беременностью не получается уже больше года, врачи говорили- не трогайте свою уреаплазма, беременейте. Всё-таки сейчас пролечились, сама настояла. Посмотрим как пойдет дело.

Гость
#29
Елена

мне 23 ему 24 полтора года не можем из-за уреоплазмы, в августе первый рас пошла к врачу и нашли ее, лечила и через 3 месяца сдала повторный анализ и ОНА ВСЕ ЕЩЕ СО МНОЙ! а муж в отличном состоянии на все 100% по всем анализам!

Такая же ***, сдавала на инфекции тем летом ничего не обнаружено, сдавал потом муж у него нашли уреаплазму, вылечили сдали анализ все ок, сдала я повторно в январе у меня эту заразу нашли, лечение не назначали, недавно сдала повторно анализ результат ничего не выявлено, как понять не понятно! Стоит перездавать обоим в другой клинике или нет?

Светлана
#30

Уреаплазмоз влияет на зачатие. От него появляется эндометрит и прочая ***, воспаления в половых органах. Соответственно все это и на иммунитет давит. Лечитесь и будет вам счастье. У меня нашли кучу воспалений от уреаплазмоза ( эндометрит, изменения в стенках шейки матки, увеличенный яичник, цистит ). Видимо давно эта зараза поселилась, а анализы начала сдавать так как забеременеть не могла несколько лет и живот периодически тянуло

Гость
#31
Гость

Такая же ***, сдавала на инфекции тем летом ничего не обнаружено, сдавал потом муж у него нашли уреаплазму, вылечили сдали анализ все ок, сдала я повторно в январе у меня эту заразу нашли, лечение не назначали, недавно сдала повторно анализ результат ничего не выявлено, как понять не понятно! Стоит перездавать обоим в другой клинике или нет?

Стоит . И пока лечитесь , а так же с пол месяца после лечения никакого секса. Должно пройти несколько недель , так как убивает лечение ее не сразу, а то будете друг друга заражать да лечить все время

Азиза
#32
Гость

привет всем, у меня был выкидыш на 7 неделе, позже сдавала анализы на скрытые инфекции, нашли уреаплазму, изза нее и произошло. так что не нужно себя настраивать на "а вдруг всё нормально будет",даже если и не случится ничего то во время родов очень велика разница заразить ребенка. нужно сперва пролечиться чтобы ее вообще не стало

А как вы лечились? Какими антибиотиками?

Азиза
#33
Гость

Как насовсем избавиться от уреаплазмы?

Мне гинеколог сказала что она до конца не излечивается, можно только снизить её и сделать неактивной, допустимый максимум десять в четвертой степени.

Инна
#34
Елена

Не могла забеременеть год, муж прошел обследование, нашли уреаплазму. Врач сказал, что из-за нее подвижность нулевая. Вылечился, появилась подвижность, пил еще таблетки для увеличения подвижности. Через 4 месяца после лечения забеременела.

А какие таблетки для увеличения подвижности пили?

Гость
#36
Гость

Кстати в Европе очень много бесплодных пар

Таких пар, много и у нас

Гость
#37
зайка

Поздравляю вас! а я вот уже 5 цикл не могу забеременеть.

То же самое) не могу... тоже нашли уреаплазу, лечу сейчас, очень надеюсь, что следующий - 6 цикл будет положительным. У вас как тогда получилось?

Лали
#38
Елена

мне 23 ему 24 полтора года не можем из-за уреоплазмы, в августе первый рас пошла к врачу и нашли ее, лечила и через 3 месяца сдала повторный анализ и ОНА ВСЕ ЕЩЕ СО МНОЙ! а муж в отличном состоянии на все 100% по всем анализам!

У вас хоть немного полегче , а у меня вообще *** . Три болезни сразу. Мне конечно не столько сколько вам всем лет, но я уже давно думаю о ребенка . Но не знаю получится .

Чопа
#38

У меня уже почти 2 года не получается забеременеть и год назад оба сдали анализы и у обеих уреаплазма. Вот сейчас лечимся, надеюсь что результат будет положительным.

Гость
#39
Гость

я не могла 4 цикла забеременеть, но как забеременела, сдала анализы и нашли эту бяку! распереживалась вся, начиталась всякой всячины)) но потом спросила у своего врача, она мне скзала "не парься", все ноомально, она есть у всех! будем лечить как родишь и откормишь! так, что переживать из этого не стоит, на беременность она не влияет в 90% случае, если конечно не все запущено! а темболее анализы у тебя хорошие! все получится, главное не унывай))))))))

Здравствуйте. У меня тоже она есть. Я переживаю что ребёнок может заразиться при рождении. Интересует - если рожать кесаревом возможно ли что ребёнок не заразиться? Потому что при прохождении родовых путей ребёнок может подхватить эту заразу. Кто нибудь знает ?

Гость
#40

Девочки добрый вечер .. 3 месяца пыталась вылечить уреаплазму и делала бак-пасев.. потом забеременела сама того не зная)) очень этому была рада(() но начались угрозы и уровень хгч не соответствует сроку поставленному врачами (( узи показывает 4 недели а насчитали 6 недель (( очень борюсь потерять малыша или того хуже , что малыш больным родиться (( подскажите у кого было такое и что в итоге случилось ))

Газиза
#41
Ольга

я не могла забеременеть, после обследования нашли уреаплазмоз. врач назначила очень сильное лечение мне и мужу: уколы, свечи (и ему тоже), очень много таблеток, практически все это антибиотики были. через В июле лечились, а в сентябре результат теста положительный.

У подружки мама работает акушеркой, я у нее спросила могла ли уреаплазма повлиять на возможность забеременеть. Она сказала, что влияние уреаплазмы на зачатие еще точно не установлено, но вероятность есть и большая, а вот если беременность наступила и в организме есть эта инфекция, то вероятность замирания плода очень велика!

Ольга. Здравствуйте у меня тоже уреаплазмоз. Вам врач какие антибиотики назначили? А мужу? Можете ответить пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Елена

Не могла забеременеть год, муж прошел обследование, нашли уреаплазму. Врач сказал, что из-за нее подвижность нулевая. Вылечился, появилась подвижность, пил еще таблетки для увеличения подвижности. Через 4 месяца после лечения забеременела.

Можете подсказать,как вас лечили и какие таблетки пили после лечения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: