Гость
Статьи
Низкая температура …

Низкая температура тела

Что это может быть??
Я уже в течение долгого времени вымеряю температуры тела и она постоянно низкая у меня. Самую низкую показало сегодня после того как сходила в душ переоделась и легла под одеяло. Померила и на градуснике 34,3 при том что мне было очень жарко. А утром когда я только проснулась мне было очень жарко что я аж спотела и температура была 36,0. Я меряю температуру в течение дня каждый день и она у меня обычно начинается от 34,7 до 35,0 максимум 36,0. Выше не подымается. Самое часто показывает 34,8.
Мне никогда не холодно, а наоборот сильно жарко я постоянно горю. Плюс к этому постоянно упадок сил и хочется спать целыми днями. Что со мной? Опасно ли это? Может быть это какая то болезнь?

П.с. вспомнила что ещё голова болит каждый божий день. И к врачу ходила, а он сказал что это обычная температура. Тоесть типа это норма

29 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня такая же проблема!!! Температура обычная - 35.8 . мне при этом жарко и слабость!терпела 2 года. ничего не меняется, Собираюсь к эндокринологу, и у меня еще ранний климакс! Идите к эндокринологу , сдавайте на гормоны ! Такая температура не нормальная !!

такая же
#2

У меня тоже самое.. Ничего вы не измените. Врачи от вас шарахнутся как от болезнненого бреда. У меня бывает даже ниже 34, такое было пару раз, я думала я умираю, тряслись руки, ноги, еще чуть чуть и упала бы, пришла домой померила тем-ру, до 34 не дотягивала даже( Но мне при этом еще и постоянно холодно кстати. Слабость да, постоянная, и спать хочу сутками. Насчет первого гостя, я думаю у вас все гуд, ну чуть чуть вы не дотягиваете, для всех норма своя, не думаю честно что это из-за тем-ры, почти 36 это норма ведь. И да автор, когда у меня 36 такое бывает крайне редко, но мне кажется что у меня реально жар, на самом деле когда у меня 37 для людей это как 39. Такое со мной всю жизнь.. Что помогает.. горячий чай с сахаром и лимоном, больше двигаться, заниматься спортом.. не лечится это, хоть убегайтесь по врачам, только нервы потратите себе. Это может быть следствием чего то, каких то заболеваний, а может просто мы с вами вот такие нло блин. У кого низкая тем-ра вроде как долгожители, утешайте себя этим) Еще советик дам.. чем меньше вы зацикливаетесь, тем больше появляется сил, тем больше не замечаете все это, ну тока когда совсем труба) А так просто живите, поверьте ничего нового вам врачи не скажут, ну либо у вас какие то еще заболевания а это как следствие, у меня тоже есть всякая хронь, но вот честно не думаю что одно связано с другим, но это я про себя.. удачи.

такая же
#3

да, хочу добавить.. тем-ра может быть следствием заболеваний, может неясно выразилась, следует обследоваться, а не наоборот заболевания от тем-ры) Либо либо, ничего нет и мы просто вот такие) интересную тему создали спасибо, надеюсь откликнутся еще наши родственные души))

#4

У меня такое было когда вес был очень маленький. Я еще спать всегда хотела.

такая
#5

Моя стандартная температура 35-35,4. Я постоянно хочу спать, зеваю, у меня часто болит голова, я все время мёрзну. Все вокруг будут ходить в футболках, а я в тёплой кофе. Упиваюсь кофе , от него становится немного легче, но эффект очень кратковременный. Ещё я постоянно болею - горло самое слабое место. Если только хоть глоток одолела входы сделаю - все! Ангина сразу же . И если кондиционер - слягу на неделю. Вот такой отвратительный иммунитет.
Мне надо постоянно заниматься спортом-регулярные тренировки делают меня сильнее и повышают температуру тела и держат общее состояние в тонусе. И ещё замечаю, как только я выпью алкоголь - повышается температура тела до 36,6 , я становлюсь сразу активной и появляются силы. Голова лучше сразу работает. Как-будто выхожу из анабиоза. Кучу дел могу сразу переделать после пары бокалов вина. Но я же не могу все время бухать. И с рождением малыша вообще не до тренировок и спорта - поспать бы , поэтому пока все печально: засыпаю на ходу.

Майя
#6

Автор, у многих такая проблема! Врачи ставят ранний климакс тем,кто постарше, ВСД- тем,кто помоложе. И толком не говорят ничего. А это может быть симптомом чего угодно. Начиная от глистов, анемии, заканчивая энергопотерей от стресса или чего более эзотерического- кто во что верит.
Из личного опыта и опыта знакомых:
1. Развернутый анализ крови. На железо особенно обратить внимание!
2. Пропить курс от глистов, на анализах их может и не показывать, но они у большинства людей есть.
3. Пропить Магний и витамины группы B, не только B6. Можно еще коралловый кальций, но не обязательно.
4. Как можно больше двигаться! Чем больше хочется прилечь, тем активней идти гулять. Звучит глупо,но именно активность убирает слабость.
5. Если плохо питаетесь последние годы или стали вегетарианкой- B12 в обязательном порядке,лучше курс уколов.
6. Если еще и давление понижено- к грамотному мануальщику! Обычный остеохондроз или зажим в воротниковой зоне почти всегда дают схожие симптомы.
7. Кофе и энергетики только с виду помогают! Это как полудохлую лошадку стегать кнутиком. Бежать-то она побежит, да помрет раньше)
Если совсем тормозите-бокал красного вина Вам в помощь)
8. Если Вы сама по себе нервная, восприимчивая- оградите себя пока от энергетических вампиров, нытиков, пожилых людей. У вас и так силы на исходе. Оберег носите какой-то, если в них верите.
А уж если за месяц-два с этими советами ничего не изменится- на полное обследование ложитесь, с эндокринологом, МРТ сосудов головы и онко-маркерами. Хотя наши врачи ох как не любят таких пациентов... и стоить оно будет ого-го! А то,что я написала-копейки сущие. По травам и сборам поищите еще инфу, мне хорошо помогал зверобой, сурипица и шиповник. И Иван-чай с мятой перед сном. Но травы-это очень индивидуально,подберите свои.
Я так лет с 16 мучилась, все отфутболивали меня...а эту информацию из далекой-далекой страны привезла, в которой медицина платная)
Здоровья Вам!

6a6yuH4uk
#7

кушайте гранат на завтрак, повышает гемоглобин

#8
такая же

У меня тоже самое.. Ничего вы не измените. Врачи от вас шарахнутся как от болезнненого бреда. У меня бывает даже ниже 34, такое было пару раз, я думала я умираю, тряслись руки, ноги, еще чуть чуть и упала бы, пришла домой померила тем-ру, до 34 не дотягивала даже( Но мне при этом еще и постоянно холодно кстати. Слабость да, постоянная, и спать хочу сутками. Насчет первого гостя, я думаю у вас все гуд, ну чуть чуть вы не дотягиваете, для всех норма своя, не думаю честно что это из-за тем-ры, почти 36 это норма ведь. И да автор, когда у меня 36 такое бывает крайне редко, но мне кажется что у меня реально жар, на самом деле когда у меня 37 для людей это как 39. Такое со мной всю жизнь.. Что помогает.. горячий чай с сахаром и лимоном, больше двигаться, заниматься спортом.. не лечится это, хоть убегайтесь по врачам, только нервы потратите себе. Это может быть следствием чего то, каких то заболеваний, а может просто мы с вами вот такие нло блин. У кого низкая тем-ра вроде как долгожители, утешайте себя этим) Еще советик дам.. чем меньше вы зацикливаетесь, тем больше появляется сил, тем больше не замечаете все это, ну тока когда совсем труба) А так просто живите, поверьте ничего нового вам врачи не скажут, ну либо у вас какие то еще заболевания а это как следствие, у меня тоже есть всякая хронь, но вот честно не думаю что одно связано с другим, но это я про себя.. удачи.

спасибо за советы всем)) буду пробовать.

Анна
#9

Хм. не знаю, возможно для вас это норма, а возможно и нет. Попробуйте обратиться к врачу, а лучше полежать в больнице. Но прежде чем ложиться, купите все необходимое, тапочки, бахилы , масочку , простыни, зайди в поиск яндекс и впишите перчатки медицинские и там уже ориентируйтесь по сайту, там сможете все это купить.

Анна
#10
Анна

Хм. не знаю, возможно для вас это норма, а возможно и нет. Попробуйте обратиться к врачу, а лучше полежать в больнице. Но прежде чем ложиться, купите все необходимое, тапочки, бахилы , масочку , простыни, зайди в поиск яндекс и впишите перчатки медицинские и там уже ориентируйтесь по сайту, там сможете все это купить.

сайт пробахилы

Марина
#11
Sofia

Что это может быть??
Я уже в течение долгого времени вымеряю температуры тела и она постоянно низкая у меня. Самую низкую показало сегодня после того как сходила в душ переоделась и легла под одеяло. Померила и на градуснике 34,3 при том что мне было очень жарко. А утром когда я только проснулась мне было очень жарко что я аж спотела и температура была 36,0. Я меряю температуру в течение дня каждый день и она у меня обычно начинается от 34,7 до 35,0 максимум 36,0. Выше не подымается. Самое часто показывает 34,8.
Мне никогда не холодно, а наоборот сильно жарко я постоянно горю. Плюс к этому постоянно упадок сил и хочется спать целыми днями. Что со мной? Опасно ли это? Может быть это какая то болезнь?
П.с. вспомнила что ещё голова болит каждый божий день. И к врачу ходила, а он сказал что это обычная температура. Тоесть типа это норма

проверьте щитовидки.та же проблема.и сосуды головного мозга.

Галина
#12

А у меня пременопауза. Все симптомы климакса докучают и температура пониженная. Врач так и сказала: это климактерическая температура, поменьше обращайте на неё внимание.

Николай
#13

Всем привет! Перенес орз, а потом еще и грипп с температурой под 40 в течение 5 дней. После гриппа температура упала до 35.7, постоянно хотелось спать, была слабость, головная боль, пот, тошнота, головокружение и тд. И вот. В дополнение ко всему предлагаю курс МЕКСИДОЛ, лучше в виде инъекций.

Галя
#14

Это щитовидка , надпочечники , недостаток эстрогенов , дисбаланс гормонов , как следствие проблемы с парасимпатической нервной системой , которая и даёт понижение темп .Гормональная тема . Причём анализы могут быть и не особо плохие . Решение ... координально - приём гормонов

Цыц,крадутся!
#15

Градусник точно не врёт? Проверьте ртутным. Я недавно купила цифровой, температура 35,6 :)

Цыц,крадутся!
#16

У кого низкая тем-ра вроде как долгожители

Точно! Моей бабушке уже 91 и у нее всегда была пониженная температура

Алла
#17
такая

Моя стандартная температура 35-35,4. Я постоянно хочу спать, зеваю, у меня часто болит голова, я все время мёрзну. Все вокруг будут ходить в футболках, а я в тёплой кофе. Упиваюсь кофе , от него становится немного легче, но эффект очень кратковременный. Ещё я постоянно болею - горло самое слабое место. Если только хоть глоток одолела входы сделаю - все! Ангина сразу же . И если кондиционер - слягу на неделю. Вот такой отвратительный иммунитет. Мне надо постоянно заниматься спортом-регулярные тренировки делают меня сильнее и повышают температуру тела и держат общее состояние в тонусе. И ещё замечаю, как только я выпью алкоголь - повышается температура тела до 36,6 , я становлюсь сразу активной и появляются силы. Голова лучше сразу работает. Как-будто выхожу из анабиоза. Кучу дел могу сразу переделать после пары бокалов вина. Но я же не могу все время бухать. И с рождением малыша вообще не до тренировок и спорта - поспать бы , поэтому пока все печально: засыпаю на ходу.

Вы описали все симптомы гипотиреозаю Вам срочно нужно обратится к ендокринологу

Гость
#18
Галина

А у меня пременопауза. Все симптомы климакса докучают и температура пониженная. Врач так и сказала: это климактерическая температура, поменьше обращайте на неё внимание.

У меня видимо то же самое,только мне ставят ,ранний климакс,с 38 лет,сейчас мне 41,но температура скачет,от 35 до 37 и каждый день по разному

Гость
#19

Возможно это давление))) я тоже в шоке была низкая температура, тошнота, головная боль, учащённое сердцебиение, озноб. Будьте здоровы😁

Катюша
#20

Со мной вообще что-то непонятное происходит(около месяца назад упала температура... до 35.9. Затем около недели до месячных и во время месячных температура была 37-37,5, прошли месячные и температура опять упала до 35,9. Я в панике... т.е. это системное что-что...
причитал отзывы и решила записаться к эндокринологу!

Mound
#21
такая же

да, хочу добавить.. тем-ра может быть следствием заболеваний, может неясно выразилась, следует обследоваться, а не наоборот заболевания от тем-ры) Либо либо, ничего нет и мы просто вот такие) интересную тему создали спасибо, надеюсь откликнутся еще наши родственные души))

Привет в 33года тем-ра упала до 35.6 -здоров, чувствую себя великолепно!!!

Гость
#22
такая же

У меня тоже самое.. Ничего вы не измените. Врачи от вас шарахнутся как от болезнненого бреда. У меня бывает даже ниже 34, такое было пару раз, я думала я умираю, тряслись руки, ноги, еще чуть чуть и упала бы, пришла домой померила тем-ру, до 34 не дотягивала даже( Но мне при этом еще и постоянно холодно кстати. Слабость да, постоянная, и спать хочу сутками. Насчет первого гостя, я думаю у вас все гуд, ну чуть чуть вы не дотягиваете, для всех норма своя, не думаю честно что это из-за тем-ры, почти 36 это норма ведь. И да автор, когда у меня 36 такое бывает крайне редко, но мне кажется что у меня реально жар, на самом деле когда у меня 37 для людей это как 39. Такое со мной всю жизнь.. Что помогает.. горячий чай с сахаром и лимоном, больше двигаться, заниматься спортом.. не лечится это, хоть убегайтесь по врачам, только нервы потратите себе. Это может быть следствием чего то, каких то заболеваний, а может просто мы с вами вот такие нло блин. У кого низкая тем-ра вроде как долгожители, утешайте себя этим) Еще советик дам.. чем меньше вы зацикливаетесь, тем больше появляется сил, тем больше не замечаете все это, ну тока когда совсем труба) А так просто живите, поверьте ничего нового вам врачи не скажут, ну либо у вас какие то еще заболевания а это как следствие, у меня тоже есть всякая хронь, но вот честно не думаю что одно связано с другим, но это я про себя.. удачи.

Я читаю книжку Курпатова про неврозы, панические атаки у ВСДешников. Понимаю, что это моя печаль, а до этого лет 8 потратила на то, чтобы понять, что со мной. И очень много денег, к сожалению. У меня, даже, если я не считаю ситуацию стрессовой, организм сам считает ее таковой, и - поехали по бездорожью. Не обращать на проявления внимания уже не получается. Я ему говорю, да оk же все, а он - нетушки.

Гость
#23

у меня тоже самое, я вычитал что это почки с утра в усиленном режиме работаю. проблема в почках

Гость
#24
Гость

у меня тоже самое, я вычитал что это почки с утра в усиленном режиме работаю. проблема в почках

почки дают высокую температуру а не низкую

Гость
#25
Гость

Я читаю книжку Курпатова про неврозы, панические атаки у ВСДешников. Понимаю, что это моя печаль, а до этого лет 8 потратила на то, чтобы понять, что со мной. И очень много денег, к сожалению. У меня, даже, если я не считаю ситуацию стрессовой, организм сам считает ее таковой, и - поехали по бездорожью. Не обращать на проявления внимания уже не получается. Я ему говорю, да оk же все, а он - нетушки.

1."Взгляд внутрь болезни" почитайте
2 гормоны щитовидки узи
3. Вит. В12.В9.Д ферритин сахар
4.йод селен

5. Тройчатка от глистов
6. Эфирное масло чайного дерева от грибов

Гость
#26
Гость

почки дают высокую температуру а не низкую

Сейчас мне 57 лет. Пониженой t страдаю примерно с 36- 40 лет. Вначале ела шлколад плитками, горячий чай t то опускалась то подымаласьдо 36,6.Проверила и сосудыи щетовидку и разные анализы в институте эндокринологии ничего ненашли и давление норма.Все б ничего только когда t опускается до34 просыпаюсь среди ночи тресет от холода немогу согреться ,недомогание.
ЭТО УЖАС.Нормально чуствую себя при 35,6 , бывает подымается до36,1. Жаропонижающие принимаю когда t выше 38. Неужели нет этому никакого обьяснения и никто неможет помочь.

Гость
#27
Гость

Сейчас мне 57 лет. Пониженой t страдаю примерно с 36- 40 лет. Вначале ела шлколад плитками, горячий чай t то опускалась то подымаласьдо 36,6.Проверила и сосудыи щетовидку и разные анализы в институте эндокринологии ничего ненашли и давление норма.Все б ничего только когда t опускается до34 просыпаюсь среди ночи тресет от холода немогу согреться ,недомогание.
ЭТО УЖАС.Нормально чуствую себя при 35,6 , бывает подымается до36,1. Жаропонижающие принимаю когда t выше 38. Неужели нет этому никакого обьяснения и никто неможет помочь.

Мне 50 лет , уже три месяца продолжается понижение температуры и обильное потоотделение но только ночью . Среди ночи просыпаюсь от того что потею сильно , потом чувствую как падает температура так как становится холодно. В основном 35 , 2 но бывает и ниже. К вечеру 36,6 а ночью опять. Все онализы в норме . Гармоны осталось сдать.

Гость
#28
Цыц,крадутся!

У кого низкая тем-ра вроде как долгожители

Точно! Моей бабушке уже 91 и у нее всегда была пониженная температура

Как тяжело жить при таком состоянии ,чувствуешь себя овощем. Все не в радость .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Как тяжело жить при таком состоянии ,чувствуешь себя овощем. Все не в радость .

У меня температура от 34,8 до 35,5.При этом постоянно чувствую озноб и конечности очень холодные. Сплю в шерстяных носках. Но у меня диабет.Понижено железо. Надо к эндокринологу думаю. Пусть разберётся. Тоже переживаю.