Гость
Статьи
рефлюкс эзофагит . как …

рефлюкс эзофагит . как лечили?

Пила зульбекс и ганатон (ещё нашли гастрит), гастрит прошёл , и эзофагит нет. Частая отрыжка , при наклонах кислота забрасывается,тяжесть. В рекомендации мне ещё написали, что можно пить мотилиум,но на написали как долго пить. Кто-нибудь применял этот препарат? Как вообще лечились?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Ириью
#1

Я пью Мотиллиум постоянно..на протяжении трех лет...

Мэри
#2

Рефлюкс-эзофагит,если уж он есть,-могут повторятся приступы болей.Рекомендации возможные:1)стараться не употреблять алкоголь, кофе, цитрусовые, шоколад,острые блюда. есть чаще и небольшими порциями, не кушать за 3 часа до сна , спать с несколько приподнятой головой...
2)лечение при обострении и наличии эзофагита желательно более длительное -2 месяца,Предпочтение давать Блокаторам н2 гистаминовым рецепторам
Ранитидин и Фамотидин.
Прокинетики ещё одна не менее важная группа лекарств. Метоклопрамид;Домперидон;Итоприд;Цизаприд.

#3

мотиллиум дорогой, я че то дешевле пила, лечилась вообще пол года.

Автор
#4
Ириью

Я пью Мотиллиум постоянно..на протяжении трех лет...

А вы каждый день пьете? Он курсом пьётся или как? В инструкции написано 3 раза в день до еды

Автор
#5
Амалия Бежецкая

мотиллиум дорогой, я че то дешевле пила, лечилась вообще пол года.

Я сегодня купила 10 таблеток на пробу , ушло в районе 400-500 рублей..

Автор
#6
Мэри

Рефлюкс-эзофагит,если уж он есть,-могут повторятся приступы болей.Рекомендации возможные:1)стараться не употреблять алкоголь, кофе, цитрусовые, шоколад,острые блюда. есть чаще и небольшими порциями, не кушать за 3 часа до сна , спать с несколько приподнятой головой...
2)лечение при обострении и наличии эзофагита желательно более длительное -2 месяца,Предпочтение давать Блокаторам н2 гистаминовым рецепторам
Ранитидин и Фамотидин.
Прокинетики ещё одна не менее важная группа лекарств. Метоклопрамид;Домперидон;Итоприд;Цизаприд.

Я отказалась от цитрусов , жареного , алкоголя, свинины. Но вот люблю запечённое мясо в духовке и кофе( шоколад раз в неделю

Гость
#7

Пропила нольпазу. Прошел.

Гость
#8

Автор у вас психомоматика! У меня тоже был такой диагноз от стресса. Никакие таблетки не помогали. Как только нервы успокоила, все прошло.

Любовь
#9

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Гость
#10

Я встречал мнение врача о том, что такое рефлюкс, несмыкание и заброс в пищевод. Рефлюкс - это готовность к рвоте. Рвота - это механизм защиты организма от того, что невозможно переварить или обеззаразить. Он сказал, что всё дело в низкой кислотности в желудке. Из-за этого плохое переваривание пищи в желудке. Как следствие организм всё время неуверен, стоит ли пропускать эту пищу дальше, в кишку, или имеет смысл вернуть пищу назад, через пищевод и рот. В итоге входной клапан желудка как бы постоянно приоткрыт. Если же наладить пищеварение в желудке, то рефлюкс исчезнет, желудок начнёт переваривать уверенно, рефлекс на рвоту исчезнет. А лечить желудок надо молочной диетой. За что купил, за то продал.

Белка
#11

Уважаемые участницы! в рамках дипломного проекта проводится изучение взаимосвязи симптомов ГЭРБ и психологических факторов, в том числе влияние стресса и стратегий совладания с ним. Пройдите тест по ссылке, в конце можно оставить свою почту - психолог пришлет результаты с описанием черт личностного профиля.
https://docs.google.com/forms/d/17PL93ra7hTAxyqMTDxkk9MzeoJUniSiHlDGNIZHDHc0/edit

Жанна
#13

Рефлюкс ставили год назад вылечила нольпаза 20 мг ,сколько и как я пила точно уже не помню,но помню отчётливо что такое рефлюкс эзофагит,для меня он был просто фильмом ужасов,когда грудину так жгло что на стенку лезишь,даже головокружения были от болей,меня только нольпаза спасла, 2 недели курс пропиваете и все ,надеюсь кому то поможет)

Гость
#13

не надо ничего пить, надо высокую подушку чтоб ночью заброса не было. Это физиологическая проблема. От отрыжки никто не умирал, она есть у всех. Не надо постоянно понижать кислотность это вредно. Лучше купите высокую подушку , уже продают спей подушки при рефлюксе, либо сами постройте из трех подушек , так чтоб и спина была ровной во сне, и угол наклона не меньше 20 градусов.

Гость
#14
Амалия Бежецкая

мотиллиум дорогой, я че то дешевле пила, лечилась вообще пол года.

Здравствуйте Амалия, пол года подряд пили Мотилиум, и избавились от рефлюкса?

Гость
#16
Гость

Автор у вас психомоматика! У меня тоже был такой диагноз от стресса. Никакие таблетки не помогали. Как только нервы успокоила, все прошло.

Здравствуйте, а как нервы успокоить? Как вы лечили?

Гость
#17
Гость

не надо ничего пить, надо высокую подушку чтоб ночью заброса не было. Это физиологическая проблема. От отрыжки никто не умирал, она есть у всех. Не надо постоянно понижать кислотность это вредно. Лучше купите высокую подушку , уже продают спей подушки при рефлюксе, либо сами постройте из трех подушек , так чтоб и спина была ровной во сне, и угол наклона не меньше 20 градусов.

Глупость.Если болить подушка не можете..Диета это самое важное

Гость
#18
Гость

Глупость.Если болить подушка не можете..Диета это самое важное

Пить омепразол постоянно.Эзофагит не вылечишь.Он уже постоянно.

Гость
#19
Гость

Автор у вас психомоматика! У меня тоже был такой диагноз от стресса. Никакие таблетки не помогали. Как только нервы успокоила, все прошло.

Точно

Гость
#20
Гость

Пропила нольпазу. Прошел.

а ск дней принимали нольпазу и как

Гость
#21
Гость

Пропила нольпазу. Прошел.

ск времени принимали нольпазу и только нольпазу

Гость
#22
Гость

а ск дней принимали нольпазу и как

Мне назначали нольпазу два раза в год весной и осенью курсом 2 недели

Гость
#23
Белка

Уважаемые участницы! в рамках дипломного проекта проводится изучение взаимосвязи симптомов ГЭРБ и психологических факторов, в том числе влияние стресса и стратегий совладания с ним. Пройдите тест по ссылке, в конце можно оставить свою почту - психолог пришлет результаты с описанием черт личностного профиля.
https://docs.google.com/forms/d/17PL93ra7hTAxyqMTDxkk9MzeoJUniSiHlDGNIZHDHc0/edit

Ссылка закрыта. А так хотелось пообщаться.

Гость
#24
Гость

Здравствуйте Амалия, пол года подряд пили Мотилиум, и избавились от рефлюкса?

Мотилиум при рефлюксе вообще Ерунда! Главное знать кислотность. Если повышенная - Нольпаза помогает. А вот если пониженная.. тогда вопрос!!?

Гость
#25
Гость

Пропила нольпазу. Прошел.

А сколько вы её пили?

Гость
#26
Жанна

Рефлюкс ставили год назад вылечила нольпаза 20 мг ,сколько и как я пила точно уже не помню,но помню отчётливо что такое рефлюкс эзофагит,для меня он был просто фильмом ужасов,когда грудину так жгло что на стенку лезишь,даже головокружения были от болей,меня только нольпаза спасла, 2 недели курс пропиваете и все ,надеюсь кому то поможет)

Здравствуйте я вот тоже нлльпазу сейчас пью , урсосан и мотилак. Но сначала как обнаружили рефлекс 2 антибиотика пила
Такая горечь во рту была

Гость
#27
Гость

Автор у вас психомоматика! У меня тоже был такой диагноз от стресса. Никакие таблетки не помогали. Как только нервы успокоила, все прошло.

Правильно говорят,всё болячки от нервов.

Гость
#28

Я тоже пила мотилиум немного было облегчение а потом все также

Гость
#29
Гость

Пить омепразол постоянно.Эзофагит не вылечишь.Он уже постоянно.

Я тоже его пью по утрам. А можно его пить всю жизнь без перерыва?

Гость
#30
Гость

Автор у вас психомоматика! У меня тоже был такой диагноз от стресса. Никакие таблетки не помогали. Как только нервы успокоила, все прошло.

Скажите пожалуйста, как успакоет нерву

Гость
#31
Гость

Скажите пожалуйста, как успакоет нерву

Амитриптилин

Гость
#32
Гость

Амитриптилин

Много лет назад невропатолог назначал 1/4 таблетки
И реланиум на ночь это было вСССР а сейчас не знаю

Гость
#33
Гость

Здравствуйте я вот тоже нлльпазу сейчас пью , урсосан и мотилак. Но сначала как обнаружили рефлекс 2 антибиотика пила
Такая горечь во рту была

У МЕНЯ ОТ УРСОСАНА БЫЛА СИЛЬНЕЙШАЯ РВОТА, ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА И ВОЛОСЫ СЫПАЛИСЬ ГОРСТЯМИ!!!

Гость
#34
Белка

Уважаемые участницы! в рамках дипломного проекта проводится изучение взаимосвязи симптомов ГЭРБ и психологических факторов, в том числе влияние стресса и стратегий совладания с ним. Пройдите тест по ссылке, в конце можно оставить свою почту - психолог пришлет результаты с описанием черт личностного профиля.
https://docs.google.com/forms/d/17PL93ra7hTAxyqMTDxkk9MzeoJUniSiHlDGNIZHDHc0/edit

Alfasoks

Гость
#35
Амалия Бежецкая

мотиллиум дорогой, я че то дешевле пила, лечилась вообще пол года.

И что в итоге? Прошло у вас?

Гость
#36
Гость

Глупость.Если болить подушка не можете..Диета это самое важное

Подушка не маловажно. Но. Диета ещё важнее.

Гость
#37
Ириью

Я пью Мотиллиум постоянно..на протяжении трех лет...

Памагло вам матилиум

Гость
#38
Гость

Скажите пожалуйста, как успакоет нерву

Убрать причину, жить в гармонии!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Пить омепразол постоянно.Эзофагит не вылечишь.Он уже постоянно.

Да вы что? Рефлюкс обычно возникает при низкой кислотности желудка. А омепрозолом вы вообще её уберёте. Наступит атрофия слизистой. Нельзя его пить постоянно.

Форум: Здоровье
Всего: 192 414 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 909 тем