Гость
Статьи
У моего дедушки …

У моего дедушки начинаются пролежни

ПОМОГИТЕ!Кажется, что это вторая стадия, т.к.покраснения не проходят( не бледнеют) даже когда он перестаёт лежать этим местом...немного содралась кожа(как обычно при круглых мозолях бывает) Прошу, посоветуйте мазь, которая реально вам помогла и стоит не так дорого.. большие проблемы с деньгами сейчас, врачи к нему ходить не хотят(долгая история)... прошу откликнуться тем, кто сталкивался с пролежнями..

Даша
12 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

У мамы были пролежни. До большой незаживаемой раны. Никакие мази не помогали. пока не купила противопролежневый матрац. Прошло все за 2 недели. Потом.когда матрац стал спускать в шве. отдала его на замену. Меняли всего дней 8-10. За это время опять начались кровавые раны. С матрасом все прошло быстро.

Гость
#2

Цинковая мазь от пролежней помогает. Автор, чтобы на будущее пролежней не было, делаете мешочки из ткани, в них неочищенное просо и подкладываете эти мешочки в места где тело соприкасается с постелью. Моя бабушка лежала 6 лет, у нее не было ни одного пролежня благодаря этим мешочкам, не затратно и очень эффективно чтобы избежать проблему.

гость
#3

Купите специальный надувной круг в аптеке. Если все время больной лежит на пролежне, то скоро вы увидите его кости. Нам реально помогали только специальные пластыри и то , если "схватить" начало пролежня, но они не дешевые.
дешевая мазь вряд ли поможет.Еще неплохим заживляющим действием обладает Эплан. Смешайте шампунь и водку пропорции не помню, в инете они есть. Спину, копчик и пятки с локтями протирайте чаще.

Гость
#4

Ликвидируйте из его пищи сахар и соль. Приобретите матрас противопролежневый.

Лаура
#5

Если у вас открытые раны, то вряд ли мой совет для вас. А вообще врачи советуют смазывать пролежни, пока они не открылись, камфорным спиртом и йодом.
И правильно вам сказали про противопролежневый матрас. Его можно получить бесплатно через поликлинику, но на это нужно время. Вполне вероятно, что врачи пойдут навстречу и ускорят это. Идите вначале к терапевту, либо к завполиклиникой (думаю, вас уже там знают, поэтому примут без очереди - у завполиклиникой точно очередь живая, но идите туда с карточкой деда). Надеюсь, на деда сделана инвалидность, так как это всё делается после поликлиники через комиссию, где выдают инвалидность (по крайней мере у нас так). Может быть есть схемы, где выдают такие матрасы без комиссии, но бесплатно, так как они в магазине, где я их видела, стоили чуть более 6 000 рублей.

Смирнова
#6

Очень хорошо помогают повязки парапран с химотрипсином.

Мурена
#7

суспензия Циндол, она от пролежней.

Гость
#8

Автор, правильно вам все пишут про противопролежневый матрац, у нас бабушка лежала 2 года, ни одного пролежня, иногда просила отключить матрац, так через некоторое время появлялись красные пятна, тут же протирали их муравьиным спиртом и включали матрац.

Гость
#9

Очень важно чтобы человек не лежал на пролежне. Подпихивайте подушки, чтобы уменьшить давление на это место. Переворачивайте.

К
#10

Салицило-цинковая паста. Ей швы обрабатывают после операции. Я младенцам мажу под памперс. Очень хорошая и стоит 30 рублей. Она оочень быстро заживает ранки.

Кларисса
#11

У моего отца противопролежневый матрас с компрессором Ортоформа стоит 4100. Когда предыдущий стал сдуваться - мгновенно вылезли пролежни. Срочно купили новый и всё прошло. Матрас это сила! Мазилки для пролежней советовать не буду, потому что у отца кожа не как у людей, а необыкновенно сухая, и к ней мы нашли особый подход. Обычные пролежни сушат всевозможными способами.

Гость
#12

Противопролежневый матрас можно купить и за 2 тыс., главное сейчас - переворачивать почаще, смазывать марганцовкой (раствором) и зеленкой и держать открытыми эти места подольше чтобы подсыхали, но матрас в первую очередь нужен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

у меня мама лежит уже семь лет сами представляете что это такое.Ни какими мазями из аптеки не могли вылечить .но потом я прочитала писал один мужчина как выличить решила попробовать и получились..Надо купить в аптеки для животных ЧЕМИ СПРЕЙ.+ Судокрем и самое главное переворачивать каждые 1.5 часа и вылечить даже большие пролежни и да обязательно если человек в памперсах открывать и давать коже дышать. Удачи.