Гость
Статьи
Болит …

Болит двенадцатиперстная кишка

Очень часто болит живот, теперь стала болеть двенадцатиперстная кишка кишка.
Врач прописал таблетки и полежать дома.
У меня недомогание ничего не хочу делать.
Как с этом быть и чем лечить?

19 ответов
Последний — Перейти
злаяшвея
#1

а как вы ее чувствуете?

Гость
#2

Автор, ты украсила мой вечер!)))) "у меня болит двенадцатиперстная кишка")))))))))

Гость
#3

и каковы ощущения болезни этой кишки?

Гость
#4
Гость

Автор, ты украсила мой вечер!)))) "у меня болит двенадцатиперстная кишка")))))))))

и мой))))) простите, автор, а в каком месте живота она находится? Хоть что бы знать..

Гость
#5

Автор,у вас болит внизу живота? какие симптомы и какие симптомы...у меня вот снизу слева болит

Гость
#6

"Болит двенадцатиперстная кишка", это все равно, что сказать "болит пятый сегмент печени" или "верхний отдел правой почки"))))) почему не желудок?) почему не тонкий кишечник? Почему не поджелудка?))

#7

у меня тоже болела, оказался калит или колит как правильно хз

Гость
#8
Амалия Бежецкая

у меня тоже болела, оказался калит или колит как правильно хз

кАлит - это от слова КАЛ, по-вашему?

Гость
#9
Амалия Бежецкая

у меня тоже болела, оказался калит или колит как правильно хз

Гость

кАлит - это от слова КАЛ, по-вашему?

А кОлит - это от слова ТОПОРОМ ПО ПОЛЕНУ, по-вашему?

Гость
#10

мне помогает чай из смеси трав: календула, ромашка, зверобой, мать и мачеха, подорожник. Когда совсем ахтунг пью по 2 стакана в день.

Гость
#11
Гость

[quote="Гость"]
А кОлит - это от слова ТОПОРОМ ПО ПОЛЕНУ, по-вашему?

Проверочное слово кОлита - кОлики. Бестолочь.

Гость
#12

Нужно соблюдать диету,как только сожру что-нибудь типа шоколада,либо жирного или острого сразу начинает болеть.Лечение долгое до 8 недель.Вообще-то нужно сделать УЗИ желудка и кишки, и к гастроэнтерологу.А так принимайте омепрозол по 1 кап. 2 раза в день в одно и то же время и валериану 2 т после еды(снимает спазмы) и ношпу после еды 10 дней.

Гость
#13
Гость

Амалия Бежецкая
А кОлит - это от слова ТОПОРОМ ПО ПОЛЕНУ, по-вашему?
Проверочное слово кОлита - кОлики. Бестолочь.

Вы ошиблись,колит от слов kolon и itis

Гость
#14

Мне лечили гастрит и вторичный дуоденит. Глотал нексиум 8 месяцев чтобы понизить кислотность желудочного сока. Хотя исходную кислотность никто не проверял. ФГДС делали, но уже после того, как кислотность была подавлена медикаментозно. В общем, хз зачем я этот нексиум глотал и к чему это привело. Врачи лечат не то, что болит, а то, что проще лечить. Я обратился по поводу боли в правом подреберье и она осталась. Но меня пролечили и претензии мои не принимают. Типа, чего вы хотите, мы вас вылечили. А если болит, то вы или преувеличиваете или симулируете или ипохондрик.

Любовь
#15

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Лина
#16

Желудок у брата болит еще со студенческих лет, из-за неправильного питания. Сейчас выручает только препарат Омитокс, хорошее лекарство. Кто-нибудь принимал его?

Гость
#17

Врач поставил диагноз гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Не выговоришь такое! Чтобы язык не ломать, серьезно решил вылечиться. Пропил курс лекарства ОМИТОКС. Изжога прошла почти сразу, остальные симптомы постепенно. Через несколько дней чувствовал себя как здоровый. Конечно, одним лекарством тут не обойдешься – заболевание хроническое, нужно вообще образ жизни менять, чтобы поправиться. Но для начала – хорошо. У кого-нибудь был опыт лечения ГЭРБ – что подскажете?

Анатолий
#18

Были на свадьбе у друзей, после обильного застолья скрутило – не разогнуться. Пришлось даже врача вызывать. Оказалось что ничего страшного: врач посоветовал Омитокс от повышенной кислотности желудка и порекомендовал обратиться к гастроэнтерологу. Тот тоже посоветовал пропить препарат курсом: выручил. Боль и неприятные ощущения ушли и пока, слава богу, больше такая проблема не повторялась. Но омитокс у меня теперь в домашней аптечке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Автор, ты украсила мой вечер!)))) "у меня болит двенадцатиперстная кишка")))))))))

Сколько же тут быдла