Гость
Статьи
эрозия …

эрозия двенадцатиперстной кишки

у меня обнаружили эрозию ДПК , врач терапевт назначил лечение медикаметозное, хочу узнать может есть ещё на что стоит обратить внимание, чтобы лечение было эффективным(диету стараюсь соблюдать) Лечение уже подходит к концу, а мне кажется, что нужного эффекта нет...сейчас нет возможности опять идти к врачу, чтобы сделать анализы и узнать помогло ли назначенное лечение...что посоветуете???

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Вижу с закрытыми глазами
#1

Лечение такое - 2 раза в день ОМЕЗ капсулы за 20 мин. до еды, Метронидазол во время еды 3 раза в день, Гастал (или аналог Маалокс и другие) после еды через 20 мин. Еще можно попить облепиховое масло, но осторожно, если с желчным пузырем проблемы (камни или сгустки)-может произойти закупорка протока. Диета все пареное-вареное, ягоды низзя, из фруктов токо бананы и мягкие груши. Шоколад, пломбиры и вообще все насыщенное нельзя. Можно иногда мармелад, легкий зефир, редко карамельки леденцовые. Помогает по утрам есть овсянку и банан - обволакивающее действие. После курса лечения продолжайте так питаться, даже если поправитесь на пару кг не страшно, скинете потом. Эффект от такого питания будет долгим, рецедивов быть не должно.

Вижу с закрытыми глазами
#2

Между делом, скажу, у вас скорее всего, какие-то проволочки на работе(учебе) или куда вы там ходите...

Автор
#3
Вижу с закрытыми глазами

Между делом, скажу, у вас скорее всего, какие-то проволочки на работе(учебе) или куда вы там ходите...

а откуда вы это знаете??? а что ещё можете сказать обо мне???

Автор
#4

вообще мне врач выписал Омез на ночь -10 дней, Де Нол за 30 минут до еды 2 раза в день по 2 таблетки+ желудочно-кишечный сбор.

А так особых жалоб у меня не было, живот почти не болел, единственное меня беспокоят высыпания на лбу, поэтому решила обследоваться, думала вылечусь и все пройдет, но что-то не помогло лечение, или может из-за того что диету иногда нарушала..

Вижу с закрытыми глазами
#5

Мне кажется, высыпания на лбу, это от жары. Особенно, если у вас челка. Но это ерунда по сравнению с эрозией, которая может перейти в язву, если не лечить. Так что, соблюдайте лечебную диету. Можно попить ромашку в течение недели 1 раз день.

irakli varamashvili
#6

mojet li bit allergia ot erozii dvenadctiperstnoi kishki?mena silno bespokoit postoiannoe vzdutie jivota posle edi i allergia na lice

галина
#7

у меня эрозия ДПК И ЖЕЛУДКА КАК НА СЧЕТ КОЗИНОГО МОЛОКА

Гость
#8
галина

у меня эрозия ДПК И ЖЕЛУДКА КАК НА СЧЕТ КОЗИНОГО МОЛОКА

Гость
#9

сколько дней лечение

Мария
#10

Моему сыну 15 лет часто беспокоят отрыжка и тяжесть в желудке , дома и в школе очень нервная атмосфера , частые стрессы , в основном питался в сухомятку , врач поставил диагнос острый гастрит и эрозии двенадцатиперстной кишки , назначила фосфалюгель до еды 30 мин 1х3 - 3 дня , лансопрол до еды 15 мин 1х2 2 недели , мезим фортэ во время еды и домперидон 1х2 7-8 дней , диету . Скажите ,что ещё из лечения вы можете посоветовать по нашему случаю и насколько есть вироятность полного выздоровления в таком возрасте ? зараннее спасибо

Ирина
#11

Здравствуйте! У меня 8 эрозий двеннадцатиперсной кишки. Назначили лечение все принимаю как положенно, появилось головокружение часто чувствую внутри какое то жжение. Скажите это страшно?

#12

А мне только АМЕЗ прописали до еды и говорит,диету будешь держать,все будет пучком,сама пройдет

Лариса
#13

Добрый день! все кто на этом портале мучиются как и я,у меня после сильнейшего стресса (смерть близкого) начал болеть желудок,уже ровно год назад,лечилась,лежала в больнице,недавно опять сделала ФГС показал,эрозию 12перстной кишки,я так понимаю,что это все на нервной почве,паралельно лечилась и у нервопотолога,пока принимаю блокаторы кислоты вроде более менее проходит потом,опять дней через 10 все снова начинается,живем в маленьком городке что сделать не знаю ПОМОГИТЕ обрачаюсь если читают особенно ДОКТОРА,СПАСИБО!

Алиса
#14

Подскажите, а можно ли с эрозией ДПК ехать на какое-то санаторно-курортное лечение (в частности в Моршин на водичку)? Или это приравнивается к острому состоянию?((

Ana
#15

Lyudi pri otrijke kislinkoy tupix bolyax v oblasti jivota ochen rekinenduyu almagel do edi! Oblepixovoye maslo, tikvennoye maslo, do edi

Гость
#16

Памагите мне пожалуйста как мне лечить уменя ирозия кишечника уменя пастаяно кал с кровью што мне делать икак лечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ирина

Здравствуйте! У меня 8 эрозий двеннадцатиперсной кишки. Назначили лечение все принимаю как положенно, появилось головокружение часто чувствую внутри какое то жжение. Скажите это страшно?

8 эрозии??? Я с 1 еле справлюсь!

Форум: Здоровье
Всего: 191 551 тема
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем
Предыдущая тема