Гость
Статьи
моя мать больна …

моя мать больна шизофренией

Дело в том что моя мать больна шизофренией.в детстве я очень намучалась из-за этого.я зашуганная закомплексованная.я боюсь людей боюсь когда на меня кричат.когда кто то рядом со мной начинает орать мне становится страшно.я боюсь что меня сейчас ударят.и это все бы ничего,думаю с этими проблемами можно было бы справиться со временем или с помощью психолога.но я очень боюсь что эта болезнь могла бы передасться и мне.мне так страшно за себя.боюсь детей рожать,а вдруг у них тоже будут проблемы.просто я слишком много думаю переживаю всегда в душе.люблю сидеть в темноте и что то перебирать у себя в голове.не знаю,быть может я долгое время была обделена общением с людьми(так получилось из за семейных обстоятельств,мне не с кем было поговорить) поэтому я сейчас такая.с людьми обхожусь тяжело.любая вещь для меня как стресс.иногда могу спокойно на что то реагировать но стоит кому то разозлиться и меня это тоже начинает злить.все эти вещи меня очень пугают во мне.неужели ?...

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень сочувствую. лучше не рожать, да. представьте себе все эти психи и ужасы но не от матери от которой уйти можно, а от родного ребенка

Гость
#2

Есть вероятность, что вы или ваши дети можете заболеть шизофренией, но процент довольно маленький, и то никто не может гарантировать проявиться это заболевание или нет.
Вам бы посоветовала сходить к психотерапевту, рассказать о своих страхах и своем состоянии, раздражительность, социальная изоляция, сниженное настроение могут быть признаками не только травмированного детства

Александр
#3
Гость

Есть вероятность, что вы или ваши дети можете заболеть шизофренией, но процент довольно маленький, и то никто не может гарантировать проявиться это заболевание или нет.
Вам бы посоветовала сходить к психотерапевту, рассказать о своих страхах и своем состоянии, раздражительность, социальная изоляция, сниженное настроение могут быть признаками не только травмированного детства

Гость

очень сочувствую. лучше не рожать, да. представьте себе все эти психи и ужасы но не от матери от которой уйти можно, а от родного ребенка

Не стоит давать глупых советов. Хорошо что ты девочка написала сюда. Возможно тебе здесь ни чего дельного не посоветуют, но за то ты выплеснула свои эмоции. Это удар по твоей главной проблеме. Уход от одиночества. Поверь здесь ни кто не пишет что одинокий человек. Но другие в интернете стараются не скрываться. Конечно же лучше искать друзей в реальной жизни. Здесь друзей найти сложно. Я не буду тебе давать ни каких советов. Поверь в твоем положении ты должна сама выбрать правильный путь. Но один совет я,все же дам. Постарайся найти контакт с мамой. По любому вопросу. Лишь бы начать общаться. С первого раза не получится. Повтори на следующий день. Уверен что вы вместе найдете Путь к примирению. И главное не обижайся на ее не адекватные Выпады. И еще один совет. Начни общаться на народе. Без этого Ты можешь поворить судьбу своей матери. Всего тебе доброго.

Гость
#4

Автор, я вам рекомендую обратиться в психиатрическую клинику. Там часто, очень часто есть группы психологической поддержки для родственников больных. Обычно их ведет психотерапевт. В группах люди делятся своими страхами и проблемами, получают поддержку друг от друга и психологическую помощь для решения этих проблем. А также больше знаний о специфике поведения больных родственников и навыки коммуникации с ними.
Не прячьтесь. У многих схожие проблемы. Просто грамотно ищите место, где вам помогут.

Oceanlab
#5
Гость

Автор, я вам рекомендую обратиться в психиатрическую клинику. Там часто, очень часто есть группы психологической поддержки для родственников больных. Обычно их ведет психотерапевт. В группах люди делятся своими страхами и проблемами, получают поддержку друг от друга и психологическую помощь для решения этих проблем. А также больше знаний о специфике поведения больных родственников и навыки коммуникации с ними.
Не прячьтесь. У многих схожие проблемы. Просто грамотно ищите место, где вам помогут.

+++++++А про контакт с мамой...Мама-шизофренник.Какой уж там контакт((...И знайте,автор, здесь 90 процентов сидят одинокие люди.Которые орут в каждой теме,что им общение не нужно и они интроверты.А сами сидят здесь сутками.Даже в Новогоднюю Ночь! и это живя в России.Гле вокруг тебя куча людей,говорящих на твоём языке.Где каждый прохожий - потенциальный твой друг, любовник,любовница,приятель,собутыльник))).Так что вы не одна такая.И ВСЕ нормальные люди боятся,когда около них орут.Или когда с ними зло разговаривают.Только толстокожие и быdло ничего не боятся.Вобщем,ничего страшного с вами нет! Помните об этом.А дети...Ну что ж.Может и не нужно рисковать.У меня есть пара подруг без детей.Уже немолодые.Ну что вам сказать...Живут повеселее и посвободнее,чем те,кто с дтьми.А уж нервы у них точно получше.Так что не драма это остаться без детей.Потом.Для успокоения.Ведь есть молитвы.Если вы вечерком прочитаете в Богородице,Отче наш, к Ангелу Хранителю,ну сами можете выбрать какие,неважно- так ваш ум устаканится и успокоится.И ,самое интересное, все будет и складываться вдруг в жизни лучше.И это пишу я ,человек современный и не сильно как придерживающийся всего этого,но действие молитвы я наблюдаю и скажу вам,что вещь уникальная))) Я желаю вам счастья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нормальный
#6

Автор,у меня похожая ситуация.Только у вас мать а у меня отец.Ему уже 74 и какой он был такой и остался! На мой взгляд у них как и у алкоголиков есть схожая проблема-они никогда не признаются что психически больны!!!На людях часто они совсем другие,на лицо попытка показать себя в лучшем свете.Зато на своих они отыгрываются по полной! У меня отец не курит,не пьет,на работе уважали но долго на людях они быть не могут.У моего отца бывали прямо взрывы бешенства!Мог орать на улице истеричным голосом.И я и мой старший брат с самого детства были забитые,закомплексованные и это напрямую сказалось на всей нашей жизни!К своим 40 годам я так и не смог создать семью,сделать карьеру потому что подсознательно всех боюсь.Но еще больше я боюсь что эта болезнь передастся мне или моим детям.И это будет финиш! Вам я хочу пожелать держать дистанцию с вашей матерью,потому что она не исправится а вот нервы вам потрепать может.Что касается меня,я полностью разорвал отношения со своим отцом потому что понял что он мне просто исковеркает жизнь! Удачи вам!

Форум: Здоровье
Всего: 191 253 темы
Новые темы за неделю: 458 тем
Популярные темы за неделю: 82 579 тем