Гость
Статьи
Кто выпивал во время …

Кто выпивал во время прививки?

Добрый вечер. Вопрос немного необычный. Скажите, тут есть люди, кто выпил во время вакцинации от бешенства? Всё ли было хорошо и был ли положительный прогноз? По забывчивости выпила половину бокала вина на др, а должны ставить только 5 прививку. Ну так что, есть тут такие? Заранее спасибо

Оксана
6 ответов
Последний — Перейти
13
#1

У меня была знакомая, работала в травмпункте, рассказывала, что один товарищ выпил во время прививки, не знаю сколько, может нажрался, и заболел, видимо собака все таки была бешеная. Я лично боялась пить в свое время, потому что покусала бездомная собака.

Гость
#2

От бокала вина думаю ничего не будет. За сутки выйдет все из организма. В день прививки нет конечно кто знает как она на организме отражается.

Гость
#3

я тоже держалась и не пила в период пока прививки делала, а буквально за неделю до последней прививки с одним грамотным врачом пообщалась на эту тему, и она объяснила что ничего катастрофического от умеренного выпивания не случится, 2-3 бокала вина/шампанского/пива не повредят

Гость
#4

Лучше посоветоваться с врачем. Помню в свое время с этим было очень строго. В этом нет ничего такого,если вы спросите, ведь вы же не бутылку водки выпили. А здоровье важнее, какого-то страха быть не понятым.

Алина
#5

Если собака не бешенная была, то ничего не будет. А вот если башенная, то алко может повлиять на эффективность прививок и капут. Про дозировку алкоголя не знаю, но врач сказала что ещё судороги могут быть, если изначально проблемы были со здоровьем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А та собака у вас не на виду, не соседская или еще чья-то знакомых, так бродячая? Если в курсе, что собака жива, то можете не беспокоиться, и даже прививки уже необязательны, значит, бешенства нет. За это время собака бы уже загнулась. А если не в курсе - лучше уточните у врача. Думаю, нестрашно.