Гость
Статьи
отличие синтетических …

отличие синтетических от натуральных ноотропных средств

Жизненная ситуация такая, что видимо есть потребность в ноотропах. Какие лучше покупать синтетические или растительные?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Синтетические препараты вызывают зависимость, от них побочка возможна.

Гость
#2

А с чего вы взяли, что есть потребность? Ну можете начать с глицина или пирацетама, это никому не повредит. А что-то более серьезное - это по назначению врача.

#3
Душка

Синтетические препараты вызывают зависимость, от них побочка возможна.

Да, растительные по-моему самые безвредные, нет синдрома отмены.

#4

Кто какие препараты на растительных компонентах употреблял, но не БАД?

#5
Гость

А с чего вы взяли, что есть потребность? Ну можете начать с глицина или пирацетама, это никому не повредит. А что-то более серьезное - это по назначению врача.

Ну вот, потому что симптоматика присутствует

Душка
#6

Я пропивала Билобил интенс, очень помог восстановить память, уменьшил , в общем я довольна.

Мальвина
#8
Душка

Я пропивала Билобил интенс, очень помог восстановить память, уменьшил , в общем я довольна.

Первый раз о таком слышу, мне он может помочь с моей забывчивостью и нарушением сна?

Мальвина
#9
mladsor

Вообще никакие не принимайте. Эффективность ноотропов не доказана. Они сродни гомеопатии.

Я так понимаю они воздействуют на сосуды, улучшая кровообращение

Душка
#10
Мальвина

Первый раз о таком слышу, мне он может помочь с моей забывчивостью и нарушением сна?

Что у вас со сном?

Мальвина
#11
Душка

Мальвина
Первый раз о таком слышу, мне он может помочь с моей забывчивостью и нарушением сна?
Что у вас со сном?

Плохо сплю, мучает бессонница, после этого в течении дня сложно концентрироваться на чем-то, иногда головные боли.

Душка
#12
Мальвина

ДушкаМальвина
Первый раз о таком слышу, мне он может помочь с моей забывчивостью и нарушением сна?
Что у вас со сном?
Плохо сплю, мучает бессонница, после этого в течении дня сложно концентрироваться на чем-то, иногда головные боли.

Билобил интенс лечит такие проблемы как у вас. Его основной фитокомпонент получен из листьев гингко билоба .

kotova.nickolja2018
#13

Душка, это натуральное сырье

Душка
#14
kotova.nickolja2018

Душка, это натуральное сырье

Врач, которая мне назначила Билобил интенс сама принимает, особенно в период отчетности и закрытия года. Говорит работа нервная, требует концентрации внимания, а с возрастом его все меньше становится, поэтому приходится поддерживать. А раз сама врач принимает, значит это помогает.

Мальвина
#15
Душка

Врач, которая мне назначила Билобил интенс сама принимает, особенно в период отчетности и закрытия года. Говорит работа нервная, требует концентрации внимания, а с возрастом его все меньше становится, поэтому приходится поддерживать. А раз сама врач принимает, значит это помогает.

Он является биологически активной добавкой?

Душка
#16
Мальвина

Душка
Врач, которая мне назначила Билобил интенс сама принимает, особенно в период отчетности и закрытия года. Говорит работа нервная, требует концентрации внимания, а с возрастом его все меньше становится, поэтому приходится поддерживать. А раз сама врач принимает, значит это помогает.
Он является биологически активной добавкой?

Билобил интенс полностью лекарственное средство. Его эффект доказан клинически.

Анна
#17

Думаю естественные ноотропы менее эффективны, чем фармакологические средства, вот вам и различие. А вообще лучше самолечением не заниматься в данном случае, а обратиться к проверенному специалисту. Я же могу поделиться историей из жизни моей свекрови, которая страдает всд с приступами панических атак и ей в свое время невролог назначила курсы уколов Кортексина. Единственная форма выпуска –раствор для внутримышечных инъекций (в ампулах по 5 мг и 10 мг). Свекрови ставили уколы и на новокаине и на физрастворе. Курс в теч. 10 дней, повторно можно провести по истечении 3-6 месяцев. Побочки у препарата нет, ну разве что при обнаружении индивидуальной непереносимости компонентов. Его даже грудничкам назначают. А преимущество препарата в том, что он не имеет структурных аналогов по действующему веществу и отлично себя зарекомендовал как во взрослой, так и в детской практике лечения разного вида расстройств головного мозга.

Мальвина
#18
Душка

Билобил интенс полностью лекарственное средство. Его эффект доказан клинически.

А как принимать нужно?

Душка
#19
Мальвина

Душка
Билобил интенс полностью лекарственное средство. Его эффект доказан клинически.
А как принимать нужно?

По 1 капсуле утром и вечером

Душка
#20
Анна

Думаю естественные ноотропы менее эффективны, чем фармакологические средства, вот вам и различие. А вообще лучше самолечением не заниматься в данном случае, а обратиться к проверенному специалисту. Я же могу поделиться историей из жизни моей свекрови, которая страдает всд с приступами панических атак и ей в свое время невролог назначила курсы уколов Кортексина. Единственная форма выпуска –раствор для внутримышечных инъекций (в ампулах по 5 мг и 10 мг). Свекрови ставили уколы и на новокаине и на физрастворе. Курс в теч. 10 дней, повторно можно провести по истечении 3-6 месяцев. Побочки у препарата нет, ну разве что при обнаружении индивидуальной непереносимости компонентов. Его даже грудничкам назначают. А преимущество препарата в том, что он не имеет структурных аналогов по действующему веществу и отлично себя зарекомендовал как во взрослой, так и в детской практике лечения разного вида расстройств головного мозга.

Если говорить про синтетические ноотропы - как борются с привыканием?

kotova.nickolja2018
#21
Душка

МальвинаДушка
Билобил интенс полностью лекарственное средство. Его эффект доказан клинически.
А как принимать нужно?
По 1 капсуле утром и вечером

Растительные препараты не дают такого эффекта, в отличие от синтетических.

Душка
#22

Когда я принимала Билобил интенс, к концу первой недели я заметила результат, но принимала месяца 2-3, чтобы этот результат закрепить.

kotova.nickolja2018
#23

Я лично не принимала, но мама пила у меня для улучшения памяти препарат Ноотропил.

Мальвина
#24
kotova.nickolja2018

Я лично не принимала, но мама пила у меня для улучшения памяти препарат Ноотропил.

Получается ноотропил это тоже ноотропный препарат?

Гость
#25

Учу язык очень интенсивно. Сначала начала принимать Ноопет. Результат заметила практически сразу. Но это российский препарат, а я не очень доверяю рос лекарствам. Перешла на Ноотропил. 2 капсулы в день пить не могу, я не засыпаю после вечерней капсулы. Начала принимать российский Ноотропил, потом переехали в страну, где теперь будем жить, стала принимать Ноотропил европейского роизводителя. Почему-то он здесь в 2 раза дешевле и переносится лучше. Спрашивала у врача про Глицин, здесь он запрещён.

kotova.nickolja2018
#26
Мальвина

Получается ноотропил это тоже ноотропный препарат?

Да, очень быстро к маме стала возвращаться память, уменьшилось чувство тревоги, пропала усталость, головные боли.

Мальвина
#27
kotova.nickolja2018

Мальвина
Получается ноотропил это тоже ноотропный препарат?
Да, очень быстро к маме стала возвращаться память, уменьшилось чувство тревоги, пропала усталость, головные боли.

Как принимать его?

kotova.nickolja2018
#28
Мальвина

kotova.nickolja2018Мальвина
Получается ноотропил это тоже ноотропный препарат?
Да, очень быстро к маме стала возвращаться память, уменьшилось чувство тревоги, пропала усталость, головные боли.
Как принимать его?

Мама пила трижды в сутки, потом дозу снижала, в общем как-то неудобен прием, но она пила.

Мальвина
#29

И как долго их пить?

kotova.nickolja2018
#30
Мальвина

И как долго их пить?

Почти полгода, точно не помню.

Мальвина
#31

А как она себя чувствовала после его отмены?

kotova.nickolja2018
#32
Мальвина

А как она себя чувствовала после его отмены?

Почему-то какое-то время недели 2-3 у нее после окончания приема болела голова, но может это побочка, потом все прошло.

Гость
#33
kotova.nickolja2018

Почему-то какое-то время недели 2-3 у нее после окончания приема болела голова, но может это побочка, потом все прошло.

Синтетичекие препараты после отмены могут так действовать на организм, в отличие от растительных.

Мальвина
#34

Да уж, боюсь я все эти синтетические препараты, по мне лучше натуральные и безопасные, тем более врачи сами принимают и прописывают своим пациентам. Пожалуй, для себя я выберу Билобил интенс.

Светлана
#35

Из ноотропов как самый эффективный мне советовали Дивазу, и не обманули) Это комбинированный ноотроп. Маме моей он очень помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

dfghjkl
#35
Гость

А с чего вы взяли, что есть потребность? Ну можете начать с глицина или пирацетама, это никому не повредит. А что-то более серьезное - это по назначению врача.

Пирацетам - не растительный препарат, имеющий и побочки и противопоказания:
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические симптомы, боли в животе.

Со стороны ЦНС: редко - нервозность, возбуждение, раздражительность, беспокойство, расстройства сна, головокружение, головная боль, тремор; в некоторых случаях - слабость, сонливость.
Прочие: повышение сексуальной активности.м
Противопоказания
Геморрагический инсульт, тяжелая почечная недостаточность (при КК

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем