Гость
Статьи
Как прогнать желчь из …

Как прогнать желчь из печени?

Идёт застой желчи.Толи в печени,толи в жёлчном пузыре.Как её вывести? Дробное питание и таблетки не помогают.Узи,кровь на биохимию и дуоденальное зондирование делала.Все анализы в норме.Но правый бок болит иногда сильно при вдохе.Ночный зуд кожи,обонятельные галлюцинации.Помогите.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зуд вообще при заболеваниях печени бывает. Пейте расторопшу, пижму.

Лана
#2

урсосан

Окулька
#3

аллохол, он желчевыводящий

Гость
#4

Самый простой и доступный способ гнать желчь - есть через каждый 3 часа. Хоть что-то, хоть яблоко, хоть кусок сыра. Желчь застаивается от редких приемов пищи, и изгибов желчного. Даже если они есть, она будет гнаться от частных приемов пищи. Но это надо делать постоянно

Гость
#5

ну вот опять! Только пузырь удалять, лапроскопию делать. ничем это не лечится,по себе знаю.

#6

У меня у подруги такое же было, и так же болело в правом боку, ей сказали попросту приходить и ее откачивать через определенный период времени, но чтобы это все было равномерно. Ну и конечно плановый осмотр в таком случае не помешает. Мне кажется что таблетки это не выходит, ими только навредить можно, а вот по питанию да, тут согласна. Попробуйте может еще в интернете посмотреть какую-то дополнительную информацию, как вот к примеру статьи есть infopechen.ru/ , ведь явно же что-т должно быть сказано по этому поводу.

Гость
#7

удалять пузырь, деревня! лечения нет.

Шоколаднаya
#8

Здравствуйте, что за таблетки вы пили? Пробовали хофитол? Мне от от застоя хорошо в свое время помог. При чем это не просто «таблетки», а на растительной основе, так что вреда никакого нет, а экстракт артишока обладает прекрасным желчегонным эффектом. Стоит попробовать на самом деле и не затягивать с лечением

Мали
#10

Я при дискинезии пила хофитол как раз с целью убрать застой. Прописывал врач, так что это не самолечение было, а грамотное, продуманное лечение. Я думаю, автору хорошее желчегонное должно помочь, именно лекарственное средство, а не какие-то бабушкины отвары, настои и прочая лабуда.

нане
#11

мне врач назначала слепые тюбажи. Но как-то не получилось нормально сделать, может, неправильно делала.

Алла
#11

Ого, даже так….судя по всему, ситуация непростая. Срочно идите к нормальному врачу, лечение должно быть системным и регулярным. У самой при нормальных анализах и биохимии был сильный застой желчи в печени. Сначала проходила детокс-терапию, как состояние стало получше, перешла на прием овесола усиленная формула. Он уменьшает застой желчи и глубоко очищает печень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Алла

Ого, даже так….судя по всему, ситуация непростая. Срочно идите к нормальному врачу, лечение должно быть системным и регулярным. У самой при нормальных анализах и биохимии был сильный застой желчи в печени. Сначала проходила детокс-терапию, как состояние стало получше, перешла на прием овесола усиленная формула. Он уменьшает застой желчи и глубоко очищает печень.

Что за детока терапия печени?