Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с метеоризмом?

Из-за метеоризма буквально шугаюсь людей, две недели на учёбу не хожу. Эспумизан не помогает. Как вы лечились? Правда ли, что навсегда он не пройдёт?

Леди
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема то? Перди себе на здоровье

Гость
#2

Исключите из рациона углеводы, которые быстро усваиваются. Мучное, кондитерку обязательно. Газировку. И проверьтесь на дисбактериоз. Попейте бифиформ, аципол - посмотрите как с ними будет.

Гость
#3

у моего мужа метеоризмы, но он не правильно питается,
например, после обеда ест яблоко, которое переваривается быстрей пищи и лежит сверху и гниет.
Яблоки надо есть до еды.

Л
#4

Метеоризм вызывают паразиты, анализы сдавать бесполезно, если уже перешло в запущенную форму. Вылечить почти невозможно, можно перейти на сыро-моно-едение плюс пить натощак взбитый в блендере корень имбиря с небольшим количеством воды.

Гость
#5

Я например люблю пукать

Гость
#6

В общественных местах тоже пукаю

Гость
#7

У меня метеоризм, никак не мешает мне жить и радоваться жизни. Ну да, от некоторых продуктов бывает бурлит в животе, но я обычно выпиваю бифиформ, и все проходит. Возможно, у меня просто легкая стадия метеоризма, не знаю

Гостья
#8

При панкреатите постоянный метеоризм

Гость
#9
Гость

В общественных местах тоже пукаю

Так надо пройти дальше. Использовать эффект. Уже изобретен ранцевый турбо-верто-пердолет. Отличная замена машине или автобусу для поездок на работу и обратно

Графинка
#10

Автор, сделайте анализ кала на дисбактериоз - это раз. И два - хорошо бы сделать дыхательный водородный тест с лактулозой. Вполне вероятно, нарушен биоценоз кишечника, то есть каких-то бактерий, которые продуцируют углекислый газ, намного больше, чем других. Синдром избыточного бактериального роста. Это корректируется пробиотиками.

Гость
#11

К 9 еще. Или просто пердолет, на чисто реактивном принципе. Но там для разбега нужно место, крылья из фанеры на ремнях к рукам и хвостовое оперение на ноги. Ну и надо непрерывно испускать, иначе гробанешься с высоты. С верто-пердолетом проще, можно на авторотации несущего винта плавно приземлиться

Гость
#12

Глисты лечите. Метеоризм от того, что глисты в тонком кишечнике. Поможет тройчатка и правильное питание.

Гость
#13

Метеоризм - это вздутие живота. А вот то, о чем вы пишете, называется флатуленция.

Гость
#14

Скорее всего это непереносимость фрукторы, лактозы или глютена. Врач поставит диагноз.

Гость
#15

автор, у вас слева в подреберье бурлит?

Лира
#16
Гость

автор, у вас слева в подреберье бурлит?

Нет, ниже пупка. Именно кишечник

Анастасия
#17
Гость

автор, у вас слева в подреберье бурлит?

Присоединяюсь к теме! У меня как раз бурлит слева в подреберье и в районе левой груди! Скажите, о чем это говорит?

Влад
#18

Это говорит о том, что вы из желудка сделали помойное ведро. Посмотрите Островского на тюбе. Он прекрасно показал, что мы делаем из желудка. Научитесь правильно питаться придет все в норму, ну не без греха конечно :), но будет не то, что было. Удачи!

#19

Сорбенты :))))

#20

Нашли проблему. У большинства людей такая реакция на определенную еду. Даже детишкам когда в животике учит, укропную воду дают. А для взрослых вообще подобных средств куча. Есть лекарственные, есть безобидные добавки. По-моему лучше последние принимать, а так каждый для себя решает.

#21
Андеграунд

Нашли проблему. У большинства людей такая реакция на определенную еду. Даже детишкам когда в животике учит, укропную воду дают. А для взрослых вообще подобных средств куча. Есть лекарственные, есть безобидные добавки. По-моему лучше последние принимать, а так каждый для себя решает.

А что вы имеете ввиду под безобидными?

Антиутопия
#22

Как жить, как жить! питайтесь нормально, и не будете воздух портить!

#23
Sabrina M

А что вы имеете ввиду под безобидными?

мне, например, нравится орликс отличное средство - перешла на него, после того как эспумизан перестал помогать

#24
Андеграунд

мне, например, нравится орликс отличное средство - перешла на него, после того как эспумизан перестал помогать

слышала про него уже неоднократно. Сейчас хочу почитать поподробнее, просто, тоже ищу средство для себя

Valentinka
#25

Вот некоторые такие умные, пишут, что питаться правильно нужно. Я сама страдала от метеоризма некоторое время, к слову питаюсь практически безупречно, все только свежее, здоровое! Причину так и не нашла, пропила метеоспазмил и вздутие прошло и до сих пор не беспокоит.

Ди
#26

А сколько нужно принимать метеоспазмил? Хочется что бы метеоризм прошел быстро, неделями лечиться - у меня нет такой возможности! Метеоризм очень сильный, постоянно образуются газы, урчит живот.

Императрица Ки
#27
Ди

А сколько нужно принимать метеоспазмил? Хочется что бы метеоризм прошел быстро, неделями лечиться - у меня нет такой возможности! Метеоризм очень сильный, постоянно образуются газы, урчит живот.

Мне метеоспазмил после первых двух капсул прекрасно помогает, не обязательно его неделю пить. Максимум сколько я его пила это 2 дня, больше смысла не было, так как боли в животе и вздутие уходили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Так надо пройти дальше. Использовать эффект. Уже изобретен ранцевый турбо-верто-пердолет. Отличная замена машине или автобусу для поездок на работу и обратно

Идиот.у людей проблема, болезнь, надо иметь совесть

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы