Гость
Статьи
Инфаркт или нервы?

Инфаркт или нервы?

Такой вопрос возник, может ли случиться инфаркт в 18 лет, если при этом сердце было здорово (последнее обследование 2 мес. назад)? у меня последние два дня то над грудью левой болит, то лопатка левая, боль слабая, не сжимающая, но пугает. у меня диагностирован остеохондроз. но все же я очень боюсь инфаркта. так может он быть? не курю, не пью вообще, по родственникам все здоровы. еще боль начинается, когда волнуюсь, при этом еще холод во всем теле появляется

Doget
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не может. Особенно у женщины.

гость
#2

У меня такое приступами накатывает. Это остеохондроз дает+стресс усугубляет, у вас зажимаются нервные окончания и артерии. Идите лечить позвоночник и займитесь спортом, мне сейчас спорт помогает.

Doget
#3
Гость

Нет, не может. Особенно у женщины.

спасибо за ответ, просто как начитаюсь всякого, пора прекращать уже это..

Doget
#4
гость

У меня такое приступами накатывает. Это остеохондроз дает+стресс усугубляет, у вас зажимаются нервные окончания и артерии. Идите лечить позвоночник и займитесь спортом, мне сейчас спорт помогает.

я еще паническими атаками с 12 лет страдаю.. весила вообще под 90 2 года назад, сейчас начала правильно питаться и физ. нагрузкой заниматься вес уже 75.. но эта паника не прошла и постоянный страх смерти, какой-либо страшной болячки..

Doget
#5
Doget

спасибо за ответ, просто как начитаюсь всякого, пора прекращать уже это..

у женщины и у мужчины может быть инфаркт. Просто женщины реже подвержены изза наших женских гормонов.

Малу
#6

это утебя межреберная невралгия.. похож ена это. инфаркт резко не бывает на пустом месте. потом при инфаркте не болит.. а жжение в особенности со стороны спины. там даже ходить не можешь сил нет сердце будто в горло поднимается.. не выдумывай инфаркт это страно .. если б был бы ты б не ходила тут даже если жива осталась

Гость
#7

у моего отца в 17 лет случился от тяжелой работы.на ногах перенес.потом врачи сказали.

Ek
#8

Автор. Нет не может. Перестаньте забивать голову ерундой займитесь делом

Гость
#9

Инфаркту предшествует ишемия. Ее видно на экг. Лежала с этим в кардиологии. Кардиолог объяснял так, что приступ ишемии/ стенокардии длится около 5 минут, если приступ боли в области сердца длится больше, то это нервы, невралгия, что угодно короче, но не что-то серьезное. Может, что и не так поняла, конечно, фиг знает, но вот помню, что длительные боли - ерунда, лечите нервы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Скорее всего расстройство. Хотя, и инфаркт, и инсульт может случиться в любом возрасте и у любого человека. У меня был микроинсульт, пила потом церепро, восстановилась, перестала нервничать и ушли головные боли.