Гость
Статьи
Удаление восьмерки

Удаление восьмерки

зуб верхний левый, врач сказала лечению не подлежит, только удалять. а я жуткая трусиха(( лечить хожу и то боюсь, а удалять так вообще смерти подобно (( кто удалял, это действительно очень больно? слышен хруст во время удаления? как вообще отходняк потом? мне кажется легче второй раз родить))

Q
9 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Удалила пол года назад.Сразу пошла в нашем городе к лучшему врачу.Так как наслышалась отзывов что 8 сложно вырывать.Всё прошло хорошо.Рана быстро зажила.

гостик
#2

Тоже удаляла восьмерку, левую, только нижнюю. Пришлось удалять, после того, как ставили пломбу, да так, что раскололи зуб. Само удаление на столь больно, обезболивают ведь уколом, больше проблема с протезированием.

Гость
#3

Хруст слышен. Зубы мудрости вообще не легко выхрдят, они могут переплестись с корнем 7. Тогда крошат зуб прямо в лунке, по частям вытаскивают. Потом соединяют осколки. Есть риск повредить нерв, или соседний зуб, а то и челюсть вывихнуть.

Гость
#4

Пардон, риск вывихнуть челюсть при удалении нижних зубов.

Гость
#5

Удаляла 2 восьмёрки. Нижнюю, которая стояла ровно, параллельно остальным зубам, удалили без особых сложностей. Хруст был конечно, боли вообще не было, анестезию ведь делают. Правда отёк был на второй день и небольшой синяк на щеке, т.е. пару дней лучше бы дома посидеть. Но в общем об этом удалении ничего особо страшного сказать не могу. А вот верхняя восьмёрка у меня лежала перпендикулярно остальным зубам и упиралась в 7-ку и вызывала боль, из-за этого собственно и пришлось удалять - было долго, сложно, звуки, хрусты, выпиливание из челюсти, т.к. лежала она именно в кости. Потом была сквозная дыра в носовую пазуху, пришлось закрывать её костным материалом, но первые пару дней через неё периодически проходил воздух, очень странное и мерзкое чувство, как будто дышишь через зуб, брррр короче. Давно это было, помню, что делала в пятницу, и в понедельник уже на работу пошла, и отёка тогда вообще не было. И опять же - боли вообще не было. Единственное, что когда анестезия отходила оба раза, появлялась ноющая боль, но ничего особенного, просто таблетку обезболивающего принять и всё в порядке.

Гость
#6

В понедельник удалили левую верхнюю восьмерку. Удалять вообще не больно. Это же все с уколом. С моей восьмеркой весь процесс занял несколько минут. Корень один ровный. Врач зуб расшатала и выдрала. Я очень удивилась, потому что перед этим мне удаляли нижнюю семерку и вот там врач возилась долго, удаляла кусками. Три корня были в разные стороны.
Оба раза на ночь пила обезболивающее, т.к. невозможно было уснуть - лунка ныла и болела после окончания действия укола. А утром уже, как огурчик - ничего не болит. Только зубы чистить и есть ооочень неудобно теперь, пока не заживут лунки.

гостик
#7
Гость

Хруст слышен. Зубы мудрости вообще не легко выхрдят, они могут переплестись с корнем 7. Тогда крошат зуб прямо в лунке, по частям вытаскивают. Потом соединяют осколки. Есть риск повредить нерв, или соседний зуб, а то и челюсть вывихнуть.

А мне вот зуб мудрости удаляли, даже не почувствовала ничего..

Q
#8

спасибо за отзывы, немного успокоили!) я читала что нижний сложней удалять, там корни сложней. а насчет того чтобы из дома пару дней не выходить так это не проблема, я в декрете)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Q

спасибо за отзывы, немного успокоили!) я читала что нижний сложней удалять, там корни сложней. а насчет того чтобы из дома пару дней не выходить так это не проблема, я в декрете)

Я так поняла, что все индивидуально. Просто очень у многих зубы мудрости кривые-косые недовылезшие и вообще есть с ними проблемы изначально, поэтому столько ужасных историй. Но этоэже не значит, что у вас будет так же. Мне врач перед первым удалением сказала, что будет ощущаться давление, слышен хруст, но ни в конм случае не должно быть больно. Я должна срсзу подать знак и она еще укол сделает, но ничего не произошло оба раза, было не больно.