Гость
Статьи
Хроническая …

Хроническая дисгидротическая экзема

в общем вот такой у меня диагноз. руки в пузырьках и потресканы до крови. Врач по мимо лечения назначила увлажняющие крема, но мне не подходят простые, она порекомендовала гипоалергенные. У кого была такая ерунда, какие крема использовали и как вы минимизировали контакт с водой(по мимо мытья посуды в перчатках)?

5 ответов
Последний — Перейти
Ока
#1

Господи, как же меня мучала эта ***. от воды руки не берегла, увлажнять же надо. каким г... я только не мазала. помог крем Лостерин и таблетки Афобазол. руки чистые. на одной ноге пятно осталось, понервничаю, расчесываю.

Гость
#2

У меня была эта гадость довольно долгое время но меня лечили либо дезоксиметазоновой мазью( делается на заказ в аптеке) либо какой-то гормональной мазью не могу вспомнить название. Она импортная и мутнопрозрачной текстуры есть такой же крем он белого цвета. Но помогла в короткий срок именно мазь дезоксиметазон.

Гость
#3

Это очень пакостное заболевание,у меня родственник болеет,обычно назначают кремы или спреи с кортикостероидами,ванночки подсушивающие с травами или марганцовкой,аевит и что-нибудь успокаивающее.

Гость
#4

Ох, как я Вас понимаю. Сама мучаюсь 2 года. Все время болят руки. Иногда до слез доводит. Пока только lipikar xerand спасает от сильных трещин. Контакт с водой только перчатками, стиральной машиной и посудомойкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У моей мамы такое. У нее возникает после даже легкого стресса. Потом успокаивается и проходит все.
Она еще обнаружила, что если пузырьки прокалывать, пока они маленькие, то они быстро высыхают и не так болят.