Гость
Статьи
Дисгидротическая …

Дисгидротическая экзема: помогите советом

Здравствуйте. Уже как несколько лет у меня стоит диагноз дисгидротическая экзема.

Мучает меня постоянно, в общей сложности на врачей и всевозможные крема было потрачено более 800$ без особых результатов. Даже триггеры не нашли. Появляется только на кистях, весной особенно много. Помогают некоторые стероидные крема, но лишь на время – потом снова появляется.
Про диету даже слушать не стану. Сидела на этой проклятой диете пол года, так меня всю экземой обнесло по самые плечи – морально тяжело ограничивать себя, из-за чего только ухудшается кожа. Еще на лице она бывает.

Может есть у кого-то какие советы, кто сталкивался? Хотя бы симптомы облегчить, потому что к кремам периодически появляется толерантность и приходится искать новые. Устала. Врачи говорят, что только симптомы убирать можно – полностью не вылечить.

4 ответа
Последний — Перейти
#2

О, у меня такая же ситуация, но порадовать Вас нечем(
Два года уже то появляется, то проходит. Помогают на время гормональные мази, но , как заканчиваю, снова появляется. В итоге вообще от них отказались .
Мою посуду и делаю всю работу по дому в перчатках, готовлю тоже в виниловых перчатках. Если начинается сухость, пользуюсь кремом Neutrogena. Так вроде всё более менее, но полностью, увы, не проходит (
Ещё заметила, что обостряется от всяких сладких газировок и подобного неполезного, но даже если это убирать, толку немного.

Майя
#4

Я тоже катализатор не выяснила, но удалось убрать дегтем березовым Берестин, курс мес, пахнет не особо приятно, стоит не дорого, помогает. А если кожа сохнут сильно начинает, то в помощь мазь аптечная Видестим

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: