Гость
Статьи
Болят мышцы и кости.

Болят мышцы и кости.

Здравствуйте дамы. У меня вот такая проблема. После многоплодной беременности и нагрузки послеродового периода, у меня была привычка таскать детей на одном боку или поднимать двоих сразу. Начал болеть позвоночник и тазовые кости в седалищных буграх когда нагибаюсь. При ходьбе в лобковой кости и иногда и щелк был слышен. Сейчас болят почти все мышцы то там то тут. Рука болит чуть ниже плеча в одном и том же месте, ноги и ягодицы ноют иногда и кобчик и колени. Голову в одну сторону наклонять и поворачивать трудно болит. Рука болит с той же стороны. Только начала делать обследование. Может у кого такое было поделитесь пожалуйста. А то страшные мысли в голову приходят

IRA
18 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Не хочу вас пугать, но похоже на артроз т/б суставов, сходит к травматологу, сделайте рентген т/б суставов

Гость
#2

Вам мануальный терапевт нужен, скорее всего смещение позвонков было. Ну, а вообще не помешало бы полное обследование сделать, рентген, МРТ.

Гость
#3

Магнезиум попринимайте, хорошо для мышц.

IRA
#4
Ирина

Не хочу вас пугать, но похоже на артроз т/б суставов, сходит к травматологу, сделайте рентген т/б суставов

Поверьте вы меня не напугаете. Главное чтобы что то по страшнее не было . Не могу понять почему все мышцы болят (( я ещё ипохондрик .

Гость
#5

Скорее всего, если сейчас болят все кости и мышцы, даже руки, а не болько спина и тазобедренные суставы, то тут никакой связи с тасканием детей нет, вы просто хватанули обычный вирус, даже в начала ОРВИ и прочих (от гриппа до ротавируса, много чего) есть боль в мышцах и костях, а потом уже температура и дурнота и все такое. Давно у вас такое или только вчера началось?

IRA
#6
Гость

Скорее всего, если сейчас болят все кости и мышцы, даже руки, а не болько спина и тазобедренные суставы, то тут никакой связи с тасканием детей нет, вы просто хватанули обычный вирус, даже в начала ОРВИ и прочих (от гриппа до ротавируса, много чего) есть боль в мышцах и костях, а потом уже температура и дурнота и все такое. Давно у вас такое или только вчера началось?

Позвоночник, тазовые кости и шея. Около полугода. Ребра буквально недели три. А вот все остальное несколько дней. Я только грипом переболела уже отошла. Грипп правда был страшный даже лимфоузлы прощупывались на шее сейчас вроде уже нет. Только нос и кашель остался.

Гость
#7

У меня были похожие симптомы. Долго не могли найти причину. Потом выявили гипертериоз(Заболевание щитовидной железы). Лечилась, но это уже совсем другая история.

Гость
#8

Автор,скорее всего это осложнения после гриппа,беременность тут ни при чём.Вирусная инфекция повреждает клетки всего организма,у меня так же после гриппа,постоянно ломота в теле,утром встаю на ноги и такое ощущение,что стопы не мои,надо сперва размяться,расходиться,мышцы часто болят,остеохондроз везде,но у меня ещё и спина искривлена с детства.
Лечение-нестероиды при болях не более 5 дней,уколы улучшающие кровообращение,массажи.

IRA
#9
Гость

У меня были похожие симптомы. Долго не могли найти причину. Потом выявили гипертериоз(Заболевание щитовидной железы). Лечилась, но это уже совсем другая история.

У вас волосы при этом не выпадали?

Гость
#10
IRA

У вас волосы при этом не выпадали?

Выпадали, еще как

IRA
#11
Гость

Выпадали, еще как

Я очень стремительно поседела и волосы пучками лезли.

Гость
#12
IRA

Я очень стремительно поседела и волосы пучками лезли.

Сдайте кровь на анализ ТТГ (Гормон щитовидной железы) И ВСЕ БУДЕТ ЯСНО.

IRA
#13
Гость

Сдайте кровь на анализ ТТГ (Гормон щитовидной железы) И ВСЕ БУДЕТ ЯСНО.

Спасибо так и сделаю... Я уже взяла список анализов просто их надо по каким то дням определенным сдавать

Ира
#14

А я знаю из-за чего у меня мышцы болят, вчера была первая пробежка возле дома. С подружкой договорились похудеть немного. Я сразу по максимуму пробежала, огромных три круга. Сегодня утром еле поднялась с кровати, и больше такое ощущение, что не побегу. Очень у меня ноги болят, прям тянет везде.

Наташа
#14
Ира

А я знаю из-за чего у меня мышцы болят, вчера была первая пробежка возле дома. С подружкой договорились похудеть немного. Я сразу по максимуму пробежала, огромных три круга. Сегодня утром еле поднялась с кровати, и больше такое ощущение, что не побегу. Очень у меня ноги болят, прям тянет везде.

Нужно постепенно нагрузку увеличивать, что ж вы так. Полежите в ванной горячей, помогает. Из аптечных средств могу Быструмгель посоветовать, я им тоже пользовалась. Правда у меня все болело, когда я упала.

Кристина
#14

Автор, главное - не паниковать. То, что начали делать обследование - это уже хорошо. У меня после родов тоже болели кости, помню на обезболивающих таблетках сидела, пока не посоветовали обратиться к костоправу. Сейчас тоже бывает беспокоит - особенно если ребенка долго ношу на руках. Мне помогает Быструмгель. Вы тоже, пока анализы все сдадите - можете им пользоваться. Снимает боль в мышцах, суставах, спине, воспаление мягких тканей. Мажу 2 раза в день.

Ира
#14
Наташа

Нужно постепенно нагрузку увеличивать, что ж вы так. Полежите в ванной горячей, помогает. Из аптечных средств могу Быструмгель посоветовать, я им тоже пользовалась. Правда у меня все болело, когда я упала.

У всех разные травмы, может быть и средства нужно разные выбирать. У меня немного другая история, мышцы от перезагрузки болят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#14

Какая разница из-за чего боль? Быструмгель от различных ушибов, растяжения, мышечной боли помогает, его даже при остеохондрозе назначают. Это наше средство, стоит сравнительно недорого, мне нравится, что не нужно переплачивать только из-за названия. И помогает вроде бы очень даже неплохо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем