Гость
Статьи
Не могу вылечить горло …

Не могу вылечить горло на протяжении года.

Всем привет! Прошел уже как год моей протяжной болезни. Болит горло, ощущается в носоглотке более сильная боль, красные миндалины. У врачей была много раз за это время, все выписывали лекарства, я лечилась, но когда я прекращала лечение(чувствовала себя хорошо), проходило дня 3-4 и все по новой. Была и у платного врача, выписал то же самое. Не проходила только анализы на выявление всяких бактерий(что возможно). Курю относительно немного 3-5 в день. Также начинает болеть даже от теплого творога(может бактерии? Но от молока и кефира все нормально). Не пью жидкости даже комнатной температуры. Надоело издводить деньги на дорогущие лекарства. Чувствуется сухость и неприятное ощущение, когда дышишь.
Не знаю что уже делать и на что надеяться.
Очень мешает, не бегаю, иногда мешает сосредоточиться на общении с людьми, утром вообще ужас.
Возможно, здесь есть люди, которые когда-то пережили такое или просто знают причину.
Пишу здесь первый раз, не надеюсь на многочисленные ответы, но попробовать стоит

PixelNort
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализ на бактерии + проверить желудок. Повышенная кислотность может раздражать горло. Что у вас за врачи?

PixelNort
#2

Хотелось бы какие нибудь лекарства для себя отметить другие (если здесь можно их писать, но когда-то видела, что люди так делали)

Гость
#3

Тонзиллит у вас,скорее всего.

Гость
#4

Хронический.

майка
#5

похоже на системное нарушение, т.е. горло - лишь следствие основного заболевания. сколько не лечи, не поможет, рока основное не вылечите.
тут только всесторонне обследование под руководством хорошего терапевта поможет.
ну или ждать, пока это скрытое заболевание ещё как-нибудь себя не проявит

Гость
#6

Попробуйте удалить зубы мудрости, они могут давать такое длительное воспаление

Гость
#7

А насморка нет? А то может быть оттуда все проблемы.

Гость
#8

Иногда горло болит от щитовидки, это к эндокринологу.

ММ
#9

Первое что нужно сделать - сдать посев на флору! и только от этого плясать, может у вас там золотистый стафилококк цветет и пахнет.

Гость
#10

Аллергия может быть. У меня так было, тоже не знала что делать. Как можно чаще полоскать горло соленой водой (или просто физраствором), да на ночь таблетку цетрина.

Гость
#11

возможно это хламидия, а лучше всего наличие хламидии выявляется на клеточном исследовании крови - это делается в современных лабораториях, в обыкновенной поликлинической лаборатории фиг такое оборудование есть.

Гость
#12

Что-то подумалось, что последствия интимного контакта в скрытой форме тоже могут быть.

Карина
#13

У меня тоже так было, пошла к лору, сделала мазок, оказалось стафилокок

Карина
#14

У меня тоже так было, пошла к лору, сделала мазок, оказалось стафилокок

гость
#15

бросайте курить!!! у нас на работе у женщины рак горла от курения !!!

про
#16

автор, нк хочу вас пугать, но...у моего отца год дечили горло. Брызггали, прлмывали, грели прогревали.... и только один врач логадался его отправить в онкологию. Рак горла. Еле еле успел. Сейчас, слава богу, все в порядке.

PixelNort
#17

Спасибо большое всем! Не ожидала столько ответов. Завтра планирую пойти опять к лору :) надеюсь, это не рак, напугали меня

#18

Купите спрей Оралсепт, он активен в отношении широкого спектра бактерий и грибов Candida, так что природа заболевания не важна, купирует в любом случае.

PixelNort
#19

Анализы показали золотистый стафилококк. Но курить на всякий случай бросаю. Становится легче, но на автомате кажется, что боль вернется.

Гость
#20
PixelNort

Анализы показали золотистый стафилококк. Но курить на всякий случай бросаю. Становится легче, но на автомате кажется, что боль вернется.

Как сейчас ваше горло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#21

Я себе Апиколд спрей взяла для горла и горя теперь не знаю. Он как раз действует на вирусы, бактерии и грибы, благодаря прополису в составе. И ангину с его помощью вылечила, обошлось без антибиотиков.